Наездница• 30 июля 2013

Кровь не вода. или стоит ли беречь семью ради детей.

Интересно послушать Ваше мнение.
Вы  бы сохраняли семью если нет любви, ради детей?

Давайте сразу оговоримся, и допустим что муж свои обязанности отца выполняет великолепно. Без алкогольной и нарко и игро зависмоти и исключим насилие в семье.

Часто бывает что два человека ивут как соседи в одной квартире, и живут только ради детей.
А сттоит ли?

Лично для себя я решила что стоит. Мне трудно представить что чужой бы мужчина любил бы и воспитывал моих детей как своих.

Или же женское счастье значимее?
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница
Почему ужас? Ему 35,ей 15 - взрослая девушка. Всяко бывает в жизни.
Ну нет, для меня это педофилия. В 15 лет - это еще девочка-подросток, взрослой девушкой она станет с 18 лет. А мужик - хайло, которое заглядывается на подростков, отвратительно, просто мерзко. Ну вот такие у меня представления.

Чу Ча• 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
Ну вот мне ’нравятся’ некоторые советы разводиться! Автор, а вы не думали что вам пришло время не советы спрашивать, а изюму дома добавить! Попытайтесь сами сделать первый шаг к тому чтоб не быть соседями! Поверьте, если ваш муж хороший отец, и во всем остальном тоже не последний - то стоит просто обновить чувства. У вас кризис, вы друг к другу привыкли. Счастливых мамок с детьми во втором браке, детей которых безумно любят отчими я встречала только на советчице кидстаффа!Где часто выдают желаемое за действительное. Ну не верю я. За свои сорок лет видела многое, но чтоб как в кино -ни разу. куда не посмотри,кругом одни разводы. И мужа лучше себе найти не факт что повезет, так как предпочтения как правило не меняют и женщины часто наступают на те же грабли. Многие отцы своих детей не замечают (не хочу говорить что не любят, может кто просто не умеет любить), а тут говорят что любят чужих детей как своих.
У меня второй брак, и муж любящий моего ребенка. Хотите познакомимся? У нас не просто все хорошо, а обалденно отлично в семье.
PORKA• 30 июля 2013
Такие ситуации в семьях происходят потому, что уже не надо завоевывать, не нужно держать марку и выглядеть на все сто%,нет страха потерять + нет общих интересов. Любую потенциально хорошую семью можно ’спасти’ выйдя за рамки привычек во всем. начните с приятного - разнообразьте досуг. Организуйте вылазки куда нибудь: на каток, в боулинг, конные прогулки, поездки выходного дня. Добавьте в отношения спонтанный секс. Делайте друг другу маленькие подарки без повода, просто для того чтоб сделать приятно. И посмотрите все может наладиться. Не нужно будет жить ради детей!
автор Наездница • 30 июля 2013
Ответ дляLapochka007
Иногда не родные папы в миллион раз лучше, чем биологический.
Ключевое слово иногда?
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница
Как? можно воспитать на расстоянии? Это же ежеминутный процесс.
Согласна, именно так - в идеале. А на практике, разве факт взаимной неприязни и отчужденности родителей не накладывает негативный отпечаток на этот самый процесс и не нивелирует постоянное присутствие обоих родителей? Кстати, вот о папе вы высказались, а о маме что скажите? И, опять же, детям не обязательно оставаться именно с мамой, можно и с папой, а бывает и совместная опека.
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
Нет, спасибо, я за вас рада.
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница
Вы меня не поняли. У меня с мужем все уси пуси. Я просто рассуждаю.
Извините, тогда я вас не поняла. Но все равно думаю, что от добра добра не ищут. У вас есть кто на примете,кто лучше вашего мужа? А когда замуж вы выходили - была любовь?
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляMrsProf
я лично знаю 2 таких семьи
в одной сыну уже 27, его воспитал отчим, как родного, сейчас они - лучшие друзья
в другой 2 сына, 22 и 29 лет, мать в третьем браке, отчим для детей сделал очень много, они искренне ему благодарны за все, чему научил и дал
А у отчимов свои дети есть?
автор Наездница • 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
Девочки, это я смолтрела интервью с писательницей Викторией Токаревой, где она произнесла эту фразу. Она всю жизнь прожила с мужем как соседи.

Я и задумалась, а как бы я поступила?

Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница

Я и задумалась, а как бы я поступила?
Вы знаете, вы многое мне объяснили в ее произведениях. Такое одиночество и безысходность в них чувствуется порой, и такая надежда хоть что-то поменять :( Надо посмотреть какая жизнь была у Француазы Саган, кстати.
автор Наездница • 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну в том же интервью она рассказывала что в разные периоды жизни разные рассуждения.
Чу Ча• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница
Ключевое слово иногда?
Ну, Вы же тоже когда выходили замуж, не могли быть уверенной какой отец получится из Вашего мужа. Все в этой жизни имеется свойства меняться. Я лично знаю семьи которые не один год прожили душа в душу, а потом бац, развелись и сейчас такое наговаривают друг на друга, я таких слов в свой почтенный возраст не знаю. Так что...
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляMrsProf
я лично знаю 2 таких семьи
Ну , это примеры людей совкового воспитания. Ситуация когда отчимы становятся хорошими отцами - это скорее исключения из правил, редкое исключение.
Персонаж Аноним• 30 июля 2013
Думаю, не стоит. Так как вы пример для ребёнка в дальнейшей его жизни. Детки всегда хотят быть похожими на родителей. И чужой мужчина, так же может любить вашего ребёнка, если он любит ВАС. А ваша жизнь пройдёт и ребёнок потом скажет, мама, а почему ты не постороила свою личную жизнь, почему ты не счастлива и не ЛЮБИМА?
Чу Ча• 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
ооо, тогда мой муж приятное исключение из правил.
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница

Я и задумалась, а как бы я поступила?
Ну что то не сильно она хотела что то менять, мне кажется что ей выгоден был такой образ жизни. Наверное я в интервью часть прослушала, она что жила ради детей?
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляLapochka007
А сколько вам лет, если не секрет и сколько лет мужу и ребенку, простите за интерес.
автор Наездница • 30 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я еще раз оговорюсь, речь не обо мне.
Но раз зашла такая тема...

Как то, не помню уже почему, мы спросили нашу дочь, кого она больше любит -папу или маму? Дочка очень расстроилась, промямлила что одинаково любит, и пошла в свою комнату. Уе ложась спать я услышала ее плач. Заглянула, спрашиваю что случилось. А она мне :
Мамочка, Вы что разводитесь??? Спрашиваю - почему? Ну вы же меня спрашивали кого я больше люблю, я подумала что вы разводитесь. Смеюсь, да нет. Она мне со слезами, не надо меня больше делить мне очень больно. И разводиться не надо.

Вот,как. Кие мысли бывают у 10летнего ребенка.
автор Наездница • 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
Это интервью Временно доступен.
Ведущий задал вопрос ей.: Вот у мужа были люовницы, у вас были романы, что вас держит вместе.
И онас казала фразу, кторая в названии темы.
Тогда я и задумалась а как бы я поступила.

Чу Ча• 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
Мне 33, мужу 35, дочери 15. У меня второй брак, у мужа третий, ну если это имеет какое то значение. Общих детей нет и пока не планируем.
MrsProf• 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
А у отчимов свои дети есть?
у того, который двоих воспитывал, есть своя дочь, живет с матерью
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляНаездница
Это интервью Временно доступен.
Нашла другое ее интервью, в котором она объясняет почему они не развелись: ’Но он не нашел никого лучше, чем я. И я не нашла никого лучше.’ http://www.kp.ru/daily/24297.3/490947/ Почитайте, такой взаимовыгодный еврейский брак.
PORKA• 30 июля 2013
Ответ дляLapochka007
Может действительно исключение, и вы третья и последняя любовь вашего мужа. Правда некоторые мужчины страстно желая конкретную женщину действуют по правилу: ’Хочешь приучить козу-приучи ее козленка’ и очень успешны в этом.
Чу Ча• 30 июля 2013
Ответ дляPORKA
Может быть, но все мы взрослые люди и прекрасно понимаем: если что, разойдемся культурно и без скандалов (ему хватило двух разводов с истериками, мне хватило мозгоклюйства от первого мужа). И муж сначала добивался меня, а уже потом строил отношения с моей дочерью.
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А где гарантия того, что после развода будет то самое счастья? Я бы сохранила семью, впрочем что и делаю. Может я пессимист, но уверенна, что второй раз замуж не выйду. А перспектива остаться одинокой на всегда - тоже не радует. Выход один - найти для себя счастье в чем-то другом, точнее обрести гармонию внутри себя независимо от мужа и будет Вам (и мне) СЧАСТЬЕ!
в чём у вас гармония. я просто разрываюсь на части- отношения просто рушатся, а у меня страх остаться одной.
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2013
Ответ дляPORKA
мне так этого хочется,но что б это исходило от мужа, но не от меня. Я устала быть активной-во всём, а ему видно всё равно , нет секса и не хочет. писец