Бабка-ежика• 30 июля 2013

А если посадить сейчас огурцы еще раз - успеют уродить?

В этом году без овощей остались   вовсе - все высохло за неделю(((
Вот думаю что если посадить огурцы успеют они   по осени назреть?
Резвая лошадка• 30 июля 2013
только рассадой.
Резвая лошадка• 30 июля 2013
от рассады до плодов - 1 месяц.
Чукча Мукча• 30 июля 2013
Я вчера посадила.
Правда, на лоджии.
В прошлом году помидоры плодоносили ещё после НГ. Куст прям на кухне и стоял
Барбитта• 30 июля 2013
Зависит от того какая будет осень,я посадила неделю тому,уже взошли.Всегда сажу под осень,иногда нет,если осень холодная а иногда даже на закладку есть до октября,Еще буду сеять укроп и редьку белую и черную
Lora-V• 30 июля 2013
Обязательно будут !
Барбитта• 30 июля 2013
Если будете сажать,ямки хорошо полейте-очень быстро покажутся всходы.Готова поспорить с Ятанюшей мы всегда садим после лука и чеснока,говорю -зависит от того какая осень
Яніна• 30 июля 2013
А Ви звідки? На півдні, може, й встигнете.
Я в цьому році посіяла за народним календарем, на трійцю, вже цвітуть.
Можете спробувати, нічого не втратите. Тільки пускайте не на шпалеру, а по землі. При настанні холодів поставите дуги, по ним - плівку або агроволокно. Це якщо у Вас теплиці немає. А якщо є - то взагалі добре, сійте в теплицю.
Резвая лошадка• 30 июля 2013
Ответ дляБарбитта
Если огрурчик в открытый грунт. Уже в сентябре начинаються холодные ночи. А огручики очень теплолюбивые. Если температура падает ниже 10 градусов, у них стресс, они резко тормоязт в росте.
Те кто садил вторую посадку огурцов - это было в начале июня. Но они осенью будут укрывать их на ночь.

Я дала совет исходя из того что автор посадит их в открытй грунт.
Разведка Маша• 30 июля 2013
Все будет зависеть от погоды! Но лучше рассадой сажать, девочки правы!
автор Бабка-ежика • 30 июля 2013
Ответ дляБарбитта
Я замачиваю в Эпине всегда до проклева))
растут как на дрожжах тогда
автор Бабка-ежика • 30 июля 2013
Ответ дляЯніна
Юго-восток у нас осени теплые обычно))
в июне все высохло закрыла банок 10 от силы по 1.8л и все поминай как знали огурчики)))
вернулась с отпуска и решила все посадить еще)))
автор Бабка-ежика • 30 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
весной рассадой в таблетках высаживала в маю в парник
как-то они были слабые такие.
те что в грунте росли отличались конечно
но майские ночи холодные были.
автор Бабка-ежика • 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша

я те что в середине июня садила уже выкорчевала(((
Что только не делала им - высохли все
грешу на болезнь, опрыскивала регулярно - полив прямо по часам теплый
а нет(((( посохли
Любавишна• 30 июля 2013
Я с Харькова,посадила 25.07 уже взошли:)))
Резвая лошадка• 30 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Что только не делала им - высохли все
а нет(((( посохли
ИюЛя! извините
Резвая лошадка• 30 июля 2013
В моих краях, первые огурчики сажают так. 8 марта семена на рассаду, 8-10 апреля в грунт под пленку, с 1 мая начинается сбор урожая, май - июнь. В начале июля вырывают старые огруцы и сажают рассаду новых. В сентябре,октябре на наночь укрывают
автор Бабка-ежика • 30 июля 2013
У нас в маю прямо все погибло за неделю у всех, не знаю правда ли или слухи перепутанные.
но грешат на Горловский Стирол при пожаре был выброс как бы опасных химикатов
и уничтожил весь урожай в округе.
Вот не знаю правда ли, там все укрыват так что не узнаем правду.
Чебураха с перцем• 30 июля 2013
у нас в сентябре плодоносят еще хорошо, Днепроп.обл.
Самая СоветЧиваЯ• 30 июля 2013
Киевская обл.
После того как копаем чеснок (а это приблизительно вторая половина июля) на то место сеем огурцы и укроп.
Огурцы родить успевают. И укроп для заморозки вырастает как раз.
belnataha• 30 июля 2013
конечно сажайте