бЭйбА• 21 января 2017
Собрать на квартиру или машину при ЗП в 13тыс грн?
Это реально? Живу одна с дочкой с доме родителей. Киев.
Плачу за комуналку 1500грн в месяц. Зарабатываю 13тыс грн. Ребенку 10 лет.
Вобще реально могу откладывать 5тыс в месяц со своей зарплаты. Хочется на что-то важное собирать, а на что - не знаю и не уверенна что смогу с таким постоянным повышением цен.
Майская киска• 21 января 2017
идите в отдел продаж и покупайте квартиру Ирпень Буча-однушка-350-400 тыс грн 40 квадратов новосторой
по 5 тыс грн ьбудете выплачивать,пока дом строится,дома растут как грибы
рассрочка без%
два года-и У Вас пассивный доход в 5-6 тыс грн
и ребенка учить за границей можете спокойно при таких доходах
рассрочка без%
Ответ дляМайская киска
рассрочка без%
вы были в тех квартирах? я хотела взять, как капиталовложение. мне стало жалко вложенных денег. это ужас!!! коробочки без документов, со странными стенами( трогаю стену, а она мокрая. а рабочий говорит, та то 3 недели назад дождь шел. я летом ездила). в этих квартирах оченб много подводных камней.
Майская киска• 21 января 2017
Ответ дляЛеди А
и раскупаются они со скоростью ветра,и люди там живут-заедьте проедьте по Буче и Ирпеню
бЭйбА
• 21 января 2017
Ответ дляМайская киска
рассрочка без%
Подскажите может какой это застройщик? или название жилого комплекса..
Ответ дляМайская киска
знаю. сама ж повелась. но это ужас...
видела дом, с оторванной частью крыши. просто надломилась, где водостоки горизонтальные, и повисла на уровне окон последнего этажа. и это новострои.
если выбирать такую халупку или вторичку, хоть и без ремонта. я выберу вторичку. ремонт, это дело наживное.
пАлАвинкА• 21 января 2017
Ответ дляМайская киска
рассрочка без%
И еще столько же вложить в ремонт и потом сдавать за 3 копейки с такими коммунальными,чтобы ее убили квартиранты?
Майская киска• 21 января 2017
Ответ дляЛеди А
знаю. сама ж повелась. но это ужас...
не врите-нет в моем городе таких домов с обломанными крышами
Майская киска• 21 января 2017
Ответ дляпАлАвинкА
ну открывайте магазин-и крутитесь как белка в колесе,поплатите все налоги,аренды,зарплаты продавцу и уйдете в минус-и каждый день надо ездить за товаром-пополнять витрины,рекламироваться(((
а квартиру снять-очередь стоит
Elenna2304• 21 января 2017
Ответ дляРозавенная
если получается откладывать, то откладывайте. Но только в долларах!!!
а мне в доларах проще собирать: во-первых, нет соблазна просто взять и потратить, во-вторых, курс из года в год курс растет, поэтому будет накопление с %)))
Чумачечая Весна• 21 января 2017
Ответ дляЛеди А
ну, за год получается 2 тыс. у.е. за пару лет на бу машинку накопите.
абы шось ляпнуть...
Автору совет по квартире нужен. Желательно умный.
бЭйбА
• 21 января 2017
Просто трачу на всякую ерунду деньги, вот и задумалась о том, чтобы в полезное дело вложить.
Еще был вариант пойти на какие-то курсы, допустим еще английский подучить, но не факт что мне она понадобиться в работе.
Вложить в себя или в будущую учебу ребенка. Пока плачу за репетитора, которые приходит 5 раз в месяц, за курсы английского Хелен Дорон, танцы.. тыс 2 уходит в месяц.
Майская киска• 21 января 2017
Ответ длябЭйбА
мои друзья-кумовья--все покупают квартиры в новострое под сдачу
недвижимость-всегда была и будет хорошим пассивным доходом
Майская киска• 21 января 2017
Ответ длябЭйбА
а те,кто советуют Вам купить авто--это НЕ ВЫГОДНЫе капиталовложения!
уж поверьте!
Печенюшка• 21 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
абы шось ляпнуть...
Перечитайте название темы. Автора интересует покупка не только квартиры.
Интернет Бродилкин• 21 января 2017
5000грн в месяц это уже меньше 200дол. Если курс и будет на таком уровне, то в год всего 2000 дол примерно. О какой квартире здесь может быть речь?
Страхованная• 21 января 2017
Авто - нет, я бы точно не собирала. Разве что только новый автомобиль, в него потом влаживать и влаживать нужно.
Летчица• 21 января 2017
Автор, конечно откладывать,но только сразу же покупайте доллары. По 150-200 долларов в месяц получится.
А через несколько лет и сумма небольшая накопится,
Я бы не рекомендовала авто покупать, потому что это тянет еще ресурсы. Или у вас есть план по поводу машины, и вы знаете, что она пригодится вам для работы, чтобы можно было больше заработать, - тогда можна и на авто копить.
Но копить однозначно надо. И с правильным настроем. Ни вкоем случае с оговоркой на ’черный день’. Только на радостные события и копите.
бЭйбА
• 21 января 2017
я так поняла из прочитанного, что не такая у меня зарплата, чтобы копить на что-то важное...
бЭйбА
• 21 января 2017
Ответ дляСтрахованная
да, вот кум машинку купил и только на бензин уходит 2500грн в месяц, наверное там и другие расходы есть, масло, страховки, техосмотры и тп.
бЭйбА
• 21 января 2017
Ответ для4есотка
дочери на учёбу
тоже в долларах наверное, или в евро лучше..
Розавенная• 21 января 2017
Ответ длябЭйбА
Нормальная у вас зарплата. Просто жить сегодня одним днем очень глупо. Если даже не получится купить машину или квартиру, деньги лишними точно не будут. Возможно, пригодятся для учебы ребенка за границей, ее замужества и пр.
Летчица• 21 января 2017
Ответ длябЭйбА
нормальная зарплата, конечно копите!!!