Зина с магазина• 30 июля 2013

Ford Fiesta 2008 года у кого естьбыл этот автомобиль??

Собираюсь покупать авто,брать буду б.у .Сейчас расматриваю машины 2008 года Форды Фиесты.Скорее всего брать буду на автомате.У кого была или есть такая машинка,может у знакомых.Как они в обслуживании и в эксплуатации?!надежные ли ,часто ли поломки бывают?!
Ноу коммент• 30 июля 2013
Средний автомобиль,я на нем ездила 1 год,у них слабое место - уселитель руля

автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
у вас автомат или механика??
а что там с усилителем за дела были??
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2013
Турбину отдельно проверяйте. Поменять очень дорого. Ездила на механике. Ничего такая машинка. Экономная. Если не секрет, за сколько планируете брать? Свою продала 3 месяца назад.
Ноу коммент• 30 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
у вас автомат или механика??
а что там с усилителем за дела были??
механика,навернулся через полгода активной моей езды
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2013
Кстати, по поводу усилителя руля.. Проблем вообще не было.. И не слышала об этом больном месте даже.. Вы лучше почитайте отзывы на сайте автоклуба... Более полной инфы чем там, по этим авто вы не найдете.
Я Главная• 30 июля 2013
У нас механика,проблем не было,берите немецкой сборки и ацинкованый корпус.
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я смотрю на авториа и автобазаре.там цены оч разные,такие чтоб не убитые и пробег не оч большой то по 11 -11.500 .
но есть и по 10.500 по фото нечего такие но подозрительно)

автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
а как узнать что именно нем. сборка??а то продавец может и обмануть же
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
сайты уже штудирую))а вот турбину проверять это мне на сервисе любом проверят ее?или лучше только на фордовские ехать?
Ряженка• 30 июля 2013
Добрый день у меня лично ВЫПУСК 9 МАЯ - 2006 года.( насколько я знаю это была последняя партия на немецком заводе в городе(......), потом они перешли выпускаться на другой завод.
У мення именно так называемый автомат,и прошла она всего 21 тыс., проблем кроме замены рычага компьютера и порыва провода после зимы в коробке не было.
Но скажу Вам, что самый большой недостаток это именно так называемый автомат(он совсем другой чем обычный автомат) и сходят сотые поты когда надо тронуться в горку и поверьте проблема не в моем опыте вождения, а именно в автомате.
А так машина работает как часики, правда економичной ее назвать трудно. В Киеве без пробок по дороге( с кондиционером) компьютер показывает расход 8,3 литра.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июля 2013
Ряженка, ну у вас и расход. У меня получалось 5 л трасса и до 7 зимой город.... А да... забыла указать.. Надо брать дизель.

Автор, турбину как и все остальное лучше проверять у знакомого мастера. Моя машинка ушла за 9700. Это ее еще дорого купили, если честно. Правда сейчас может чуток цена поднялась в связи с новыми налогами.
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляРяженка
. А что с троганием под горку за сложности? Меня чуть смущает что это не совсем автомат, читала что рывки при езде и под горку есть но не у всех. Как вобще в управлении такая коробка??
автор Зина с магазина • 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а какие еще слабые места есть кроме турбины? На что еще обратить внимание при осмотре?!
Ряженка• 31 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
машина просто катится назад и удержать можно только как механику ручником.
автор Зина с магазина • 31 июля 2013
Ответ дляРяженка
. Ого это уже не радует, пока научусь им пользоваться могу и вьехать в кого то(