Басноплетка• 22 января 2017
Недвижимость 2017.
Что будет с недвижимостью при таком раскладе: падение гривны и банкротства банков?
Есть от силы тыс. 15. Купить хоть в маленьком городе или придержать?
Басноплетка
• 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
Если расширяется, то надо смотреть хоть в маленьком городе.
Человек с 2003 года расширяется. Уже можно было купить 10 раз новострои, 10 раз продать их и купить свою мечту.
Ну с 2008 шло снижение, покупать не было смысла. Знакомые взяли за 120, сейчас их квартира 30, а выплатили за эти годы 100 тыс.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Да, я уже начинаю понимать.
Вот к примеру.
Виноградарь, ЖК Синеозерный - 15т.уе. квартира. А вы туда заедете? Нет!
Таких десятки.
Виноградарь, ЖК Паркове місто - 60т.уе. квартира. Ключи и ПС сразу.
Так в каждом районе.
Вот она разница.
Таких десятки.
Так в каждом районе.
Вот она разница.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Знаю таких и я.
Я Главная• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
мы снимаем все это время. И еще не рисковали, ждали пока насобираем. А теперь понимаю, что вот уже час ’Х’ близко. Но не знаю, когда.
И дна хочу дождаться и боюсь пропустить , начнется рост и тогда уже вряд ли купим
не переживайте, вы рост увидите. рост цен на недвижимость не за 1 день и месяц происходит. а постепенно. как только начинают подниматься цены-покупайте. пока еще только опускаются.
ИМХОля• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Новостроек в Киеве 65% пустышки. Остерегайтесь. Вы не получите на них Право собственности. Есть 4-5 застройщиков, которые можно брать, ну и цена у них соответственная.
Это как?
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляИМХОля
Без права собственности?
То есть, вы живете - но она не ваша. Вы ее не продадите, не подарите, не возьмете под нее кредит, не покажете в посольстве, не пропишитесь.
Она то, как бы и ваша, но в реестре прав собственности ее нет. Ее нет на балансе у города или района. Воду, свет, отопление и т.п. вы оплачиваете не Киевэнерго и водоканалу, а ЖЕКу, который обслуживает дом. По тарифу выше, а то и такому, как для ком.предприятий, в ...надцать раз больше.
Проверить нужно все документы Есть форумы, типа домик, key и т.п. Там все на сотнях страниц описано по каждому ЖК Киева.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ для_Юта_
можно попробовать поймать момент дикого скачка курса, когда застройщики еще не подняли цены на новострои, а бакс уже взлетел. Самый выгодный момент был, когда цены по курсу 13, а бакс около 40
но это ловить и угадывать...
Мы так брали.
Басноплетка
• 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
я помню, как перед отпуском искали квартиру в кредит, стоила она 25, а через две недели уже 35 и рост.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
вы сейчас за 15 тыс. можете купить в пригороде киева. а если хоть маленькую, то и в киеве.
покажите, где?
куплю
не вижу таких цен(
куплю
не вижу таких цен(
60 метров сметаны• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Вот к примеру.
Таких десятки.
Так в каждом районе.
Вот она разница.
Таких десятки.
Так в каждом районе.
Вот она разница.
Комфорт Таун и Лего Хаус
ИМХОля• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо. Не знала, что и тут есть такая Ж...
Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
я вас понимаю,сами хотим прикупить ,но цены нас кусают.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Комфорт Таун и Лего Хаус
В Комфорт Таун метр от 1200уе после строителей. Дома сданы. Живут около 10 000 жителей. Все счастливы. Право собственности 3 дня. У меня много знакомых там. Проблем нет. Застройщик КАН - лидер рынка.
Лего Хаус (был раньше Новая волна - перекупили) метр 450-550уе. Дома сдадут. Но только покупателям. Город не примет. Право собственности туманно. Застройщик в бегах!
Брюльтик• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
ну и фантазерка ж вы. С чего это вдруг экономика начнет рост? Только от того, что вам так хочется? Предпосылок никаких - производство сворачивается, долгов по уши и возвращать их надо, в 2019 мы потеряем деньги за транзит газа, и т.д. и т.п.
Гербария• 23 января 2017
Ответ дляГрабля
Не смешите! В стране полная ж-па, особенно, после поднятия мин. З. П. Цены на недвижимость еще опустятся. Гривна падает(((
Не опустятся. Падение гривны ВСЕГДА вызывает спрос на недвижимость. Рост спроса всегда вызывает подорожание.
Гербария• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
а что лучше тогда купить, однокомнатную в новостроек за городом или хрущевку в Соломенке, Отрадном?
Новостройку.
Гербария• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Например к Марту курс около 40, новостройки цены в гривне, то цена квартиры в долларах уменьшится, правильно думаю?
Нет, цену проиндексируют к курсу доллара. Тут может быть непродолжительный переходный момент, буквально дни, когда стоимость метра еще не успеют подтянуть к курсу, тут и брать надо:) Видела, как народ в Аркаде выгребал все, что можно, когда курс рос с 11 до 18 за две недели.
Подкустовый выползень• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
А еще добавим сюда мониторинг по теплосбережению,в дешевом доме квартплата выше.
Гербария• 23 января 2017
Ответ дляЯ Главная
Не дадите ссылочки, что именно можно купить в Киеве, пусть и маленькое за 15000. Заранее огромное спасибо. Целую.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Я с вами не буду спорить.
У меня есть информация и мнение.
Вы хотите сказать, что моя квартира на Печерске, купленная за 180т будет стоить 60т? Нет! Может опуститься до 150, максимум при падении гривны. Но в 18-20 она будет более 200.
К слову.
Евровидение весной подымит цены в среднем на 10-12% в ЖК Киева. Не в Хрущевка и Чешках. Средняя интересная цена для туристов 50-80т.
Туристов ожидается около 1,5-2млн. весной. 21% из них захотят купить недвижимость в Киеве и 3-6% купят.
У меня есть информация и мнение.
К слову.
Гербария• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Я понимаю, это меня и мучает, подождать немного и купить побольше (а ждем с 2003) , нам всем 1 уже мало или не рисковать и лучше ’синица в руке, чем журавль в небе’
Люди не ждут, а покупают, на сколько хватает. Собрали еще - продали, доложили, купили.
Брюльтик• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я с вами не буду спорить.
У меня есть информация и мнение.
К слову.
У меня есть информация и мнение.
К слову.
теперь я убедилась, что вы точно фантазерка. Каждый пятый турист захочет купить недвижимость в Киеве
Ща соседей своим смехом разбужу
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня есть квартира под сдачу в Комфорт Таун.
Отопление в 1к 43 м.кв. !!!!! 52 гривны за декабрь, 48 за ноябрь и 29 октябрь. Блин, да что же это. За январь будет больше 100!
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляГербария
ОЛХ, Риа и т.п.
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Ща соседей своим смехом разбужу
Каждый пятый - это 20%!
Я вам утверждаю 3-6%!
Не пишите лучше ничего.
Я вам утверждаю 3-6%!
Не пишите лучше ничего.
Я_поехала• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я с вами не буду спорить.
У меня есть информация и мнение.
К слову.
У меня есть информация и мнение.
К слову.
при чем тут евровидение к продаже, оно только на аренду повлияет и то кратковременную.