Басноплетка• 22 января 2017
Недвижимость 2017.
Что будет с недвижимостью при таком раскладе: падение гривны и банкротства банков?
Есть от силы тыс. 15. Купить хоть в маленьком городе или придержать?
Самоучка• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Дно позади???? Это Вы, наверное, давно не интересовались, какая у нас сумма внешного долга...
а какая сумма внешнего долга у Японии, а у США...
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Больше, но только у 10% населения.... Но, им столько недвижимости и на не на....
Нет, не правда. Денег на руках нынче больше, чем на руках в 90-е.
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляСамоучка
лежат - это если квартира под охраной.... а то такое дело
Да, есть определенный риск. Но, скупать жилой фонд, который потом обесценится, тоже не слишком выгодное вложение
Для драки• 23 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
так у вас там снимать не хотят)) вы определитесь.
Не взамен 1 к 1.5 я не против. Продам этим делающим) Давно определилась)
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Я на Львов посматриваю. Центр под сдачу. Правда, географически далековато...
Почему Львов, а не Киев? А гды Вы сами находитесь?
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
почитайте умных людей, сейчас не выгодно покупать недвигу тупо под сдачу, там прибыли и 5% годовых нет.
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ длямиссДавеча
)) я думала, Вы адекватный собеседник...
А Вы думаете, эта печалька к Вам лично не имеет никакого отношения?
Пушка заряжённая• 23 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
кто ж перед продажей ремонт делает?
продавать не планировали. думали жить. в крайней случае потом сдавать. но даллар все рос, скотина. и кредит стал неподьемным. кто ж знал что с 8 до 13 скаканет. про 28 вообще молчу
Шкура Шуры• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А я бы не вкладывала пока) Пусть себе лежат - душу греют. У меня есть однушка-хрущевка в Киеве под сдачу. Очень жалею, что в 2013 не продала ее.
я тоже с хрущем протупила
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ длякуркулиха
Вам баксы карман жмут? Ну вкладывайте, абы потом хоть достроили, а так бакс, он и в Африке бакс.
Те что есть не жмут... Но с квартирой нужно было что-то решать раньше (в смысле продажи)
миссДавеча• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
100%. И очень много наученных нашей банковской системой) А стоимость квартир сейчас очень даже заманчивая))
Виннипуховна• 23 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Комфорт Таун и Лего Хаус
ну лего хаус - там проблема с целевым назначением земли, будет проблема подключить его к городу. Комфорт таун дорого и опасно, там проблема с воздухом, дети болеют, у всех аллергизация организма, спирают на завод что рядом, хотя все знают - иза того где етот комфорт таун построен, даже передача была недавно . Не всегда хорошо там где дорого
Виннипуховна• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
В Комфорт Таун метр от 1200уе после строителей. Дома сданы. Живут около 10 000 жителей. Все счастливы. Право собственности 3 дня. У меня много знакомых там. Проблем нет. Застройщик КАН - лидер рынка.
Лего Хаус (был раньше Новая волна - перекупили) метр 450-550уе. Дома сдадут. Но только покупателям. Город не примет. Право собственности туманно. Застройщик в бегах!
Вот не пишите фигню, если не знаете. Вот так и рождаются сплетни. новая волна на хш 15 - там живут люди уже, это совсем другой обьект
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляСамоучка
А Вы ничего не почуствовали в последнее время? Готовы работать до 65? Платить налоги с воздуха? Нет? У Вас ничего не изменилось в жизни? И баснословне счета Вы не оплачиваете?
Виннипуховна• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
кстати в покупателей Новой волны права собственности есть
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Вы наверняка живете в Киеве в новострое и равняете всех под себя и своих соседей
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ длякуркулиха
Я в 10 раз пишу о том, что недвижимость покупать не собираюсь и жалею о том, что не скинула то, что имеется в 2013
Дюагональ• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
То есть, вы живете - но она не ваша. Вы ее не продадите, не подарите, не возьмете под нее кредит, не покажете в посольстве, не пропишитесь.
Она то, как бы и ваша, но в реестре прав собственности ее нет. Ее нет на балансе у города или района. Воду, свет, отопление и т.п. вы оплачиваете не Киевэнерго и водоканалу, а ЖЕКу, который обслуживает дом. По тарифу выше, а то и такому, как для ком.предприятий, в ...надцать раз больше.
Проверить нужно все документы Есть форумы, типа домик, key и т.п. Там все на сотнях страниц описано по каждому ЖК Киева.
100% Еще есть новостройки, которые достроены полностью, и с правом собственности, но люди так и не смогли в них вселиться, так как к этим домам абсолютно не подведены коммуникации(((
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
живу в Киеве, в кирпичном доме 1991 года сдачи. и что дальше?
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
я тоже с хрущем протупила
Хорошо, хоть не покупала... он бабушки достался)))
Самоучка• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
я плачу налоги не с воздуха а со своей зп, и так всю жизнь, а не только последний месяц как 2 миллиона наших ’предпринимателей’ - но это к делу не относится
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Сядьте в машину и отъедьте за 50-100 км от Киева. Увидите, какие деньжища у людей на руках...
миссДавеча• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Запорожье. Киев, как вариант. Но Львов, как по мне, более перспективен. В прошлом году, не слишком углубляясь поиском, конечно, квартира с ремонтом без мебели в историческом центре стоила около 20 тыс. Сейчас похожие, но без ремонта - 35. Сейчас я в неактивном поиске надежного риэлтора, который бы вел эту квартиру и дальше. Близких знакомых там нет.
миссДавеча• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Это не ко мне) Я выросла в начале 90х)
Самоучка• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да. посмотрите какие там домины отгроханы в частном секторе
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляСамоучка
Не поверите, я тоже... А еще у меня есть мама, папа и свекровь с пенсиями 1300-1400, которым нужно как-то жить. Вопрос в задаче: почему я должна делать отчисления в пенсионный фонд. если мне приходится содержать 3-х пенсионеров?
ТочноБудет• 23 января 2017
Ответ дляразмахер
Цитата:
То есть, вы живете - но она не ваша. Вы ее не продадите, не подарите, не возьмете под нее кредит, не покажете в посольстве, не пропишитесь. Она то, как бы и ваша, но в реестре прав собственности ее нет. Ее нет на балансе у города или района. Воду, свет, отопление и т.п. вы оплачиваете не Киевэнерго и водоканалу, а ЖЕКу, который обслуживает дом. По тарифу выше, а то и такому, как для ком.предприятий, в ...надцать раз больше. Проверить нужно все документы Есть форумы, типа домик, key и т.п. Там все на сотнях страниц описано по каждому ЖК Киева.[/cit
есть квартира в Патриотике (Позняки), ПС еще не получили, платим жеку по обычным тарифам, отопление даже чуть ниже, чем киевэнерго
Тоже присматриваемся к Патриотике, у вас сроки на сколько затянула Аркада?
Плюшевая дыба• 23 января 2017
Ответ дляСамоучка
Я не имела ввиду Конча-Заспу))))
Невидимка• 23 января 2017
Ответ длямиссДавеча
я летом таки купила квартиру двушку во Львове. 32 тыс.
Так вот зимой в это же время были варианты в спальнике( район Франковский) 25-27 тыс. сейчас и их НЕТ. И вообще предложений толком НЕТ.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Я не сижу безвылазно в Киеве, много где бываю. И да, сейчас денег на руках, особенно валюты, акций, драгметов и всего остального больше, чем в 90-е. Если бы было наоборот, то квартиры отдавали бы даром. На этом дискус закончим.