Пищалка• 23 января 2017
Аренда квартиры!!!!!Как вы тянете сьемное жильё!!!!!!
Девочки,особенно арендодатели,кидайте хоть тапками,хоть шлёпками...Арендуем квартиру на окраине Киева без мебели и техники,всё своё,хозяйка предоставила только 2 стула и шкаф,мы очень порядочная семья(очень хорошие отношение с нашей хозяйкой),претензий к ней нет.Месяц назад она предупредила что немного подымет аренду,и вот вчера выдала +1500 к аренде,сказать что в шоке,не чего не сказать..И так комуналка подорожала в 2 раза,....шок..слёзы ....смех. А вы своим "квартирантам"подымаете аренду на 1500 сразу?
Тамбовский мел• 23 января 2017
Ответ дляКамо
Я сдаю, не Киев. 1000 грн. плюс коммунальные. Сдаю уже два года. Цена не поменялась. Сдаю дешево, двушка, с ремонтом в комнатах, свежим, стеклопакетами. Из мебели квартиранты привезли диван и бойлер. Если квартплата будет больше-сделаю скидку. Вам просто не повезло.
а какой город, если не секрет?
просто смысл так сдавать... лишь бы не стояла разве что. потом ремонт сделать после квартирантов дороже будет.
Нога на ногу• 23 января 2017
Ответ дляГага Газу
Автор, я в Вишнёвом з 6 + к.у. сдаю однушку, правда в новом доме, но это не Киев. Неужели есть еще такие цены 3500...? 5000-вполне приемлемая стоимость для вашей квартиры.
Вы на том ДВРЗ были?
’Кому в жизни не везе, той живе на ДВРЗ’ - не слыхали?
ШапкаУшанка• 23 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет. однокомнатную
вот в том то и дело,что у автора двушка!
Запасная спина• 23 января 2017
не тяните эту, ищите другое. насильно никого держать не будут. я сдавала за три, сдавала 3 года. попросила поднять до 3500, квартиранты сказали дорого. я не держала. съехали. через три дня (делали уборку и марафет) сдала за шесть. двушка. спальный район киева. насильно я никого не держу. квартиранты были, есть и будут.
Гага Газу• 23 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы на том ДВРЗ были?
:D не, не слыхала. Возможно вы правы.
Я натуралка• 23 января 2017
Бедные люди((( столько денег чужим людям в карман! Работать, чтоб такие суммы за стены платить...
Пушкининиана• 23 января 2017
Сдаю однушку в окресностях центра Киева, прямо у метро. Да, не евро, без стеклопакетов и прочего, но чисто, все необходимое из техники есть. Так вот сдавала за 5 и комунальные. Мальчик жил полтора года и я ни разу не поднимала, хоть и договор у нас был на каждые пол года. Квартира нарасхват, реально толпа людей перебивала сумму, указанную брокером. Решили теперь сдавать за 6 и коммунальные. Сдалась за 40 минут.люди готовы были заплатить 1 и последний месяц, услуги брокера, сейчас отопление приличное, под 1 тысячу. Это я к чему: ну вот вы плачетесь , что мы наглеем, но есть реальная картина спроса и договоренности на бумаге. Я ,пока действует договор, не позволю себе повысить сумму, пусть доллар хоть 100 будет, потому что условия прописаны и их надо выполнять. Если по истечении полугода эти же ребята останутся, то также повышать не буду в свете первоначальных договоренностей. С новыми буду смотреть по ситуации. Я тоже прихожу на работу и, в свете роста цен на все, меня не устраивает цена за мой урок, я не возмущаюсь, потому что это бесполезно ( родители разбегутся, если он будет стоить больше в том центе и в том районе), а просто ищу условия, где оплата меня устраивает, где родители готовы платить хорошему специалисту за результат. Вот и вы ищите те условия, которые вас устраивают по соотношению цены и уровня комфорта.
Форточка• 23 января 2017
Ответ дляКамо
все зависит от спроса и предложений. Возможно в вашем городе не так много желающих снимать квартиру. В Киеве спрос значительно выше и логично, что арендодатели не хотят терять деньги ’по доброте душевной’. А если речь идет о ’помощи ближнему’, тогда жертвуют в благотворительные фоны.
Если автор уверена, что есть квартиры дешевле, ее право их искать и переезжать, а если нет - тогда придется платить.