Анонимчик• 23 января 2017
Мамочки, у которых детки левши, расскажите!
У мены дочка почти 5 лет, уже точно поняла, что она левша и то полная, правой ручкой вообще ничего не делает. Расскажите, пожалуйста с какими трудностями вы встретилиси в школе, как подготовить ребенка, трудно ли в учиться. Что-то я волнуюсь. Спасибо !
к.Буланова• 23 января 2017
У меня левша. Читает нормально, писать неудобно и сложновато. Но он приспособился писать обеими руками (ручку перекладывает). Левой рукой ему писать удобнее.
Кредитная• 23 января 2017
Я левша. Мне 34 года.
Никаких трудностей не испытывала. Школу с медалью закончила.
Трудность одна- наше общество, которе делает круглые глаза и говорит ’Вы - левша????!!!!!’
Мадам БрЮшкина• 23 января 2017
ни с какими))
принесли мне в роддоме на первое кормление--а со мной в палате лежала женщина 38 лет--и мне№дай правую гурдь первой,а то будет левша,если левую дашь’
а я ей--а я все равно дам левую первую--и дала
Левша))
младшему направленно дала правую грудь впервые
У меня кесарево
не знаю,от того ли такое или нет
но дочь моя левша сейчас учится за границей,знает англ выше среднего,польский разговорный,немецкий,учит французский
такая моя история и такие наши успехи))
чего и вам желаем))
Левша))
У меня кесарево
не знаю,от того ли такое или нет
такая моя история и такие наши успехи))
чего и вам желаем))
к.Буланова• 23 января 2017
Наклон букв в другую сторону. Парты в классах не слишком для левшей подходят.
Мадам БрЮшкина• 23 января 2017
почерк-да-плохой
у меня красивый почерк,а у детей-курка лапой)
но я особо не парюсь))
в жизни главное-совсем другое)
но я особо не парюсь))
в жизни главное-совсем другое)
Бесбардак• 23 января 2017
а у меня красивый почерк ,левша. Вообще, это ген такой, тут не от груди зависит явно). И с наклоном порядок. Проблем в учебе из-за руки не было. Сейчас в среднем на класс 2-3 левши и это норма.
Ширли-Мырли• 23 января 2017
у меня непонятно кто... в 5 лет обоими руками владел одинаково. провели тесты в нете и решили что правша. пишет как курица лапой. рисует и левой и правой до сих пор. иогда даже левой помогает чтобы правая ровнее писала. ребенок первоклассник, 7 лет почти
Апочемучка• 23 января 2017
Да все будет нормально,мне,как левше единственное неудобство было писать,то есть просите,чтобы ребенка садили так,чтобы сосед сидел справа.
у меня дочь левша. Пишет левой, ножницами и ножем режет правой. Почерк красивый. Учится хорошо. Переучивать не пытались. Зачем? Правда когда учила ее писать, садилась напротив и писала своей правой только вверх ногами от себя, а ей чтобы правильно было)) Вот так приспосабливались
Моей дочери 23 года и она левша.С тех пор,как с мужем поняли,что она левша- ходила и смотрела/говорила в д/с и в школе,что бы не переучивали.
Почерк плохой( не считаю проблемой)
В начальной школе единственной проблемой было: Буку ’З’ и цифру’3’ писала в обратную сторону.
Других проблем не было.
Почерк плохой( не считаю проблемой)
Других проблем не было.
Простоваля• 23 января 2017
почерк как у правши, никакого дискомфорта никогда по этому поводу небыло никогда в школе. Проблема только с шитьем-вязанием и готовка .. почистить порезать..
Кто крайний?• 23 января 2017
Ребёнок левша. 7 класс. Отличник. Почерк красивый, когда старается. На труды покупала ножницы для левшей. Ручкой пишет обычной, но спрашивала, чтоб шарик крутился во все стороны ( иначе заедает при письме). За партой сидит с девочкой-правшой. Проблем нет. Всё у Вас будет хорошо).
Безпринципная• 23 января 2017
для нас трудности везде, начиная с тетрадей с прописями - она закрывает рукой текст, +плохая каллиграфия, +ходим на гимнастику, ловкости с предметами такой как у правшей нет, + за партой нужно садить слева иначе мешают детки друг - другу. + нужно покупать мышку, клавиатуру для левшей - иначе неудобно, привыкнуть можно, но.....я левша с детства, но меня переучили с 1 класса, и большое спасибо учителям. никакой ломки ничего не было, пишу правой, левой иногда делаю какие-то дела. свою попытаюсь переучить, она лучше обводит предметы правой, но почему то все время перекладывает в левую руку карандаш. думаю не так сложно и трагично - переучить. старшего не переучала, послушалась совета и сглупила, ему самому неудобно. сейчас сам тренируется писать правой, хочет переучиться в 11 лет, с меньшей пока загвоздка. она ни левой, ни правой не хочет учиться писать)
Поищите прописи для левшей. Когда сын был маленький у нас таких не продавали, только зарубежом, но сейчас уже может и у нас печатают их. Дело в том, что левша иначе должен писать букву - иначе начинать и завершать написание. Потому и почерки в основном ужасные у левшей - их не учат писать правильно - так, как правильно именно для них.
Ножницы для левшей облегчают жизнь сильно.
Спец. ручки нам не подошли - самое главное, покупая ручки, смотрите чтобы писала тонко и пробуйте их до покупки на листочке - написали, сразу затерли рукой - те, что размазываются не покупайте. Потом уже будете знать какие покупать, это несложно.
Не переучивайте, но тренируйте обе руки, это ОЧЕНЬ полезно для развития мозга.
Ответ дляк.Буланова
Они же симметричные!!! Какая разница, для левшей или правшей?
Автор, нет никаких трудностей. Единственное, что я делала, когда сын учился в началке, спрашивала его, с какой стороны он сидит. Следила, чтоб не сидели к друг другу локтями пишущих рук. Ну и просила учителя поменять детей местами за партой, если вдруг она забывала.
Ответ дляБезпринципная
я неисправимая левша, абсолютно всё делаю левой
но именно на компе привыкла правой рукой мышку держать и к клаве тоже.
так что не гоните, покупать клаву и мышку слева ставить)