Не жена• 23 января 2017
О развивалках, курсах, выполнении д/щи прочем образовании
Хочу обсудить проблему со всех сторон, так сказать. Малой делает д/з на продленке. Не довольна. Родители других детей тоже не довольны. Забрала малого, нашла репетитора,хорошего. Довольна, но малому скучно учиться одному. Предложила родителям одноклассников, а давайте 2-3 соберём в группу. Репетитор согласна. Ответ- дорого, ну так вы же не довольны, а и что, все равно дорого и это ж водить, потом забирать. Дети в учёбе скатились. Явно никто не париться. Но все не довольны ни детьми ни образованием. Это дурость взрослых? Жадность? Лень? Безденежье?
Неужели не понятно что на шару интересно и круто не будет? Или все ждут 9 класса а потом за год думают что выучат все? Или пту и кофе-машина предел мечтаний?
Ps ребёнок в младшей школе.
Ухахайкина• 23 января 2017
Родители сами принимают решение касательно своих детей. Они не обязаны соглашаться с Вами. Возможно,им действительно дорого? А с ребенком будут сами заниматься после работы. Да,возможно,накладно по времени, но результаты могут быть отличные. Вы такой вариант не рассматривали?
Я такое• 23 января 2017
я против соберемся 2-3 человека. если нужно - нужен индивидуальный подход. дорого- а что сейчас дешево? младшая школа - это у вас какой класс мне сложно представить скатиться на таблице умножения или что читать стали по слогам? в чем конкретно дети стали отставать? 1-2 классы пока это сложно. программу 3-4 не знаю еще не доросли. пока успеваем и опережаем
Сеточка• 23 января 2017
Нет, за 9 класс все не выучить.
Но у нас есть дети, у которых репетиторы по всем предметам с 1 кл.
Вопрос, зачем школа??
Мои дети учатся в гимназии, продленка более менее..
Группа подленки - только наш класс
Вопрос, зачем школа??
Группа подленки - только наш класс
Пушка заряжённая• 23 января 2017
дети сами должны справляться с дз с первых дней первого класса
способности, дисциплина и ответственность либо есть либо нет
Бронетапок• 23 января 2017
сейчас куча всякой доп. литературы развивающей , для ЛЮБОГО класса, кому дорого,тот сам занимается.
Я лично против ранних занятий с репетиторами, дети должны сами научится, а в 9-11классах можно подтянуть те предметы, кот. ребёнок будет сдавать.
( у меня высшее пед. образование, если будт оцениваться адекватность поста)))
у меня второклассник.
читаем, много очень играем в развивающие игры.
вечерами не комп, пиво и телек, а всё отложили и все вместе играем.
у меня второклассник.
Не жена
• 23 января 2017
Ответ дляЯ такое
Читают до сих пор по слогам, некоторые. Есть просто педзапущенность и словарь Элочки-людоедки)) . У некоторых детей явная неврология или гиперактивность. Т.е есть проблемы с поведением на уроке. Кто плачет, кто бежит, кто кричит, кого просто рано отдали в школу. Кто считает на пальцах, кто пересказать не может. Это обычная районная школа. Я понимаю, что в лицеях скорее всего не так. Хотя...
Это к вопросу наверное искать учителя а не школу. Или нескольких учителей. Но иногда они работают в разных школах)))
Я вот мучаюсь вопросом где искать на будущее химика и физика который на пальцах и в прискоке привьёт интерес. Ибо то что видела со старшим ребёнком это пи-пи-пи... Даже если задачи решать умеют, то взаимосвязь выстроить между этими предметами и миром не могут ни за какие деньги(((
Не жена
• 23 января 2017
Ответ дляБронетапок
у меня второклассник.
С педагогами все понятно))) у меня все подружки как на подбор учителя))) Их ответ- родители дома ничего не делают))) я о другом, ну не делаешь ты, ну хоть найди ребёнку учителя, заплати и есть шанс что он потом в 25 все себе заработает сам. Прям как мечта Советчицы))
Домашка• 23 января 2017
Репетитор в младшей школе???? А как ребёнок дальше будет воспринимать информацию на уроке, если он уже привык, что ему все разжуют и в рот положат, а потом ещё проверят, что проглотил???? Как по мне, то это медвежья услуга своему ребёнку. Зачемтогда вообще школа, переходите на домашнее образование.
Бронетапок• 23 января 2017
так Вы ребёнку медвежью услугу делаете!!
репетитор в старшей школе только,в случае пробелов в нужных предметах(бывает пропустил материал) и для подготовки к ЗНО.
остальное ребёнок должен осиливать САМ.
иначе и на работе будет ждать пока ему всё покажут, расскажут,а потом ещё и проверят правильно ли он сделал.
САМОЕ важное нужно ребёнку объяснить, что он несёт ответственность за полученные знания и определяющим фактором должны быть не оценки ,а знания)
остальное ребёнок должен осиливать САМ.