Г@Л@В@ломка• 23 января 2017

Отчет по ЕСВ и Декларация ЕН за год для 3 группы,без НДС, что нужно писать?

Декларация ЕН за год для 3 группы,без НДС, что нужно писать? Никак не могу найти точную информацию о правильности заполнения, и о том что же именно нужно заполнять?
Чебуратор• 23 января 2017
Вопрос не совсем понятен. Что конкретно вас интересует? Заполняете поля в декларации и все. Там все понятно, в принципе.
Додекаэдр• 23 января 2017
в декларации заполняете доход за 4 квартал, там где ваша ставка-вообще 5%,но в бланках там 4%,убираете авторассчет и пишете нужную сумму ....по есв пишите размер от которого начисляли соцвзнос(допустим минималка) в каждом месяце,потом % взноса (22%) и сумму ,которую платили
Чебуратор• 23 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
В декларации доход заполняет наростающей суммой, То есть за год, а не за 4-й квартал. Там, по-моему, сумма дохода за квартал и не фигурирует нигде.
Дикая Роза• 23 января 2017
подпишусь
Додекаэдр• 23 января 2017
Ответ дляЧебуратор
всегда писала сумму за квартал, при автозаполнении в соответствующих графах появлялась сумма к уплате за квартал...в шапке указывала отчетный период квартал.полугодие, 9 месяцев,год...вроде как все отчеты приняты...
Чебуратор• 23 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Вы же заполняете в какой-то программе, а автор спрашивает просто о декларации, а не о заполнении в вашей программе. В декларации нет суммы дохода за квартал.
Додекаэдр• 23 января 2017
Ответ дляЧебуратор
тогда автору проще позвонить в налоговую)
потому как везде свои заморочки и разные требования,не смотря на одни законы(
Чебуратор• 23 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
К заполнению декларации требования единые для всех. Смотрите на бланк и заполняете.
автор Г@Л@В@ломка • 23 января 2017
Я знаю как и что нужно заполнять за квартальные отчеты(декларации)(1,2,3 и будет еще 4 квартал), там указывали прибыль и с нее % оплачивали налога.
А что писать за 1 год? Всю сумму которая прошла за 3 квартала? И опять с них % налога оплачивать или что?
Чебуратор• 23 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Отчёты по ен не квартальные, а за первый квартал, полугодие, 9 месяцев и год. В каждом из них доход указывается за квартал, полугодие, 9 месяцев и год соответственно. За год - это весь доход за четыре квартала. Есть графа, в которой указывается налог с этой суммы (5% от всей суммы за год), есть графа, в которой указывается налог за прошлый период (то есть это сумма из вашего прошлого отчёта - отчёта за девять месяцев), и есть графа, в которой указывается сумма налога к оплате - вы из первой суммы вычитаете вторую. Там прямо написано все в циферках из какой строки какую вычесть или какую к какой прибавить.
Русичка24• 23 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
За 4 квартал и есть за год.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляРусичка24
За 4 квартал и есть за год.
Читала что это 2 разных документа и подаються они в разное врямя. Прикреплю фото.
Так в чем же разница этих двух документов? И что имнно нужно писать в годовой декларации? Тоже самое что за 4 квартал, только получаеться не полный(только половина квартала сейчас)?
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Где у вас там два разных отчёта? В таблице указан отчет по есв за год и декларация по ен за год. Да, это два разных отчёта. Отчёт по есв вообще никак с вашим доходом не связан. Отчёта за 4-й квартал в вашей таблице нет.
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Или вы уплату ен отчетом считаете? это не отчет, а просто оплата единого налога, в таблице указано, до какого числа его нужно уплатить.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Как нет, если он указан в конце таблицы, с датой в 17.02
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Я про ЕСВ не спрашиваю вообще. Я уточняю за годовую декларацию и что в ней нужно писать. Так как в таблице написано, что годовая декларация подаеться до 9.02, а за 4 квартал до 17.02
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы сейчас серьезно пишете? В конце таблицы с датой 17.02 указан крайний срок уплаты единого налога это не отчет. Там же написано ’УПЛАТА ЕН за 4-й квартал’
Чебуратор• 24 января 2017
Мне просто интересно, что же вы сдавали в течение года и как заполняли вам лучше нанять бухгалтера, честно.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Да, я вижу что таблица пишет крайние сроки подачи.
О каком отчете вы пишете? Я спрашиваю за годовую декларацию и 4 квартал, они чем отличаються? И что нужно заполнять в годовой декларации? Почему внятно никто ничего не пишет?
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Читайте пост 10. Нет никакой декларации за 4-й квартал. Есть только декларация за год. В ней указывают доход за год. Вы читаете невнятно. Заплатите лучше бухгалтеру. Вы не понимаете элементарных вещей. Серьезно. Так будет лучше.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Да, я могу не правильно описать вопрос, но знающий человек или бухгалтер точно ответит и поймет о чем идет речь. И не станет приуменьшать /преувеличивать чьи то способности. Это как минимум не этично.
Тем более я уже несколько раз писала свой вопрос в этой темке, а вы все вокруг да около пишете.

Кто знает напишите ответ : ’Годовая декларация и 4 квартал, они чем отличаються? И что нужно заполнять в годовой декларации? ’
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Ещё раз. Годовая декларация и, как вы выражаетесь, декларация за 4-й квартал - это один и тот же отчет. Он всего один. Их не два. Такого понятия, как квартальный отчёт у единщики третьей группы без наёмных просто нет. Как я уже писала, есть отчет за первый квартал, за полугодие, за девять месяцев и за год. И ещё раз напишу. В отчете за первый квартал указывают доход за первый квартал, в отчете за полугодие - доход за шесть месяцев, в отчете за девять месяцев - доход за девять месяцев, в отчете за год - доход за год. Доход отдельно за второй, третий и четвёртый квартал ни в одном отчете не указывается. Доход всегда пишут нарастающей суммой.
Я вам уже раза три точно ответила на ваш вопрос, но вы упорно выдумываете отчет за 4-й квартал, а потом спрашиваете, чем выдуманный отчет отличается от годового.
Чебуратор• 24 января 2017
В посте 10 написано, что именно пишут в отчете. Кроме этого в сети масса сайтов с примерами заполнения отчетов.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Скажите еще, почему в таблице тогда написано как два разных понятия, и с двумя разными датами конечной сдачи?
Чебуратор• 24 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Потому что уплата налога и подача отчёта - это действительно разные понятия. Последняя строка напоминает вам о конечном сроке уплаты единого налога. Это не отчет. Единый налог уплачивает поквартально в течение 50 дней после окончания квартала. Ваша табличка напоминает вам, что хорошо бы до 17 февраля уплатить единый налог. Автор таблички взял пару дней запаса, чтобы платёж дошёл до крайнего срока.
автор Г@Л@В@ломка • 24 января 2017
Ответ дляЧебуратор
Хух, все понятно. Спасибо.
лучевая терапия• 25 января 2017
Блин ну как можно приравнять 2 ВООБЩЕ разных слова - декларация и уплата???
Как????