Кина_не_будет• 24 января 2017
Экзамены 9 класс
Девочки, как называются экзамены, которые сдают ученики после 9 класса? ОГЭ или как то по другому? Если кто то знает, дайте ссылку, где об этом почитать? Если ученик не сдаст, то не переходит в 10 класс?
Сундучок с каникулами• 24 января 2017
Следите на этом сайте, думаю позже будут обновления на 2017 год.
ЧукИГеки• 24 января 2017
как это не сдаст? мама не пустит на ДПА или учитель выгонит и не даст ручку, спрячет лист ответов или , еще хуже, забухает дитятко в неизвестном месте на пару дней?
ВсеЧетко• 24 января 2017
Идите к классной
Говорит с ней
Она держит контакт с другими учителями
Пусть пересдаст потянет
Сдают все в 9классе
Учителя помогают очень
Какая оценка была в четверти, такая будет и по дпа, выше быть не может
Говорит с ней
Она держит контакт с другими учителями
Пусть пересдаст потянет
Сдают все в 9классе
Учителя помогают очень
ВсеЧетко• 24 января 2017
И еще --вы уже должны были слать деньги на книги тетради по подготовке к дпа
Их учителя покупают и делают пробные
Или вообще не живете жизнью ребенка?
Их учителя покупают и делают пробные
Или вообще не живете жизнью ребенка?
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Идите к классной
Говорит с ней
Она держит контакт с другими учителями
Пусть пересдаст потянет
Сдают все в 9классе
Учителя помогают очень
Говорит с ней
Она держит контакт с другими учителями
Пусть пересдаст потянет
Сдают все в 9классе
Учителя помогают очень
нет четвертей сейчас. И по ДПА идет четкая градация баллов, никто занижать не будет. Все вопросы и варианты ребенок знает наперед, можно подготовиться. И при чем здесь классный руководитель? или опять взятки давать предложите? даже 1балл - это уже результат. Но за 15 лет работы не видела 1 на ДПА. А вот ездить-искать по притонам, то такое было)
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Их учителя покупают и делают пробные
Или вообще не живете жизнью ребенка?
Их учителя покупают и делают пробные
Или вообще не живете жизнью ребенка?
можно и самим купить. У нас, например, запрещено учителям покупать для детей такое, хотя издательства за опт делают скидки. А родители идут в гороно и жалуются, что откаты берут.
Кина_не_будет
• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я имею ввиду сдаст на низкий балл
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляКина_не_будет
Я имею ввиду сдаст на низкий балл
у вас школа обычная? тогда в 10 не откажут пойти. У вас ребенок плохо учится?
вполне реально подготовиться к экзаменам, тем более зная вопросы. было бы желание. 20 вариантов в среднем, на 6 баллов -только тесты, не надо ничего расписывать. Но было бы желание... можно даже заучить те абв где ставить, а если девочка, то знаю классный способ и даже этого не делать).
Только вот если реально слабый ученик, то зачем тратить время в школе, если ЗНО все равно потом не сдаст, там все гораздо сложнее и непредсказуемо. И потом про ВО речь идти не будет, так только время теряете. Сорри
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ой, да что Вы, прям ’не будет занижать никто’. Это смотря какая школа... Вон у нас в прошлом году была ситуация в 239 школе на Оболони, здесь писала https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1537149
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Классный руководитель очень ’при чем’ если нормальный. Она должна держать руку на пульсе и если что еще в апреле родителей проинформировать о проблемах.
Lerushe4ka• 24 января 2017
Автор, время еще есть нормально подготовиться, поговорить с учителями которые будут принимать экзамен - выяснить проблемы, если есть по-учебе...
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
есть бланк ответа. Родители имеют право прийти и увидеть его. Мало того, если сомнения , то сразу в гороно и не стесняться. Баллы четко по критериям. Можете купить для подстраховки ручку и изумительным и оригинальным оттенком, чтоб невозможно было подобрать цвет тому, кто исправляет.
У нас немного другая ситуация, начальство знает, что учителя хотят подтянуть детей))), поэтому сидят при проверке и четко фиксируют количество исправлений. И да, у меня было тоже, что неправильно посчитала балл, девочка пришла с мамой, разобрались, я извинилась, корона не упала и конфликта-скандала не было. Рабочая ситуация, но и родители не были настроены против школы.
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
у нас каждый месяц делается выписка оценок, на род.собрания (кстати, каждую четверть) приходят учителя-предметники. ЗАвучи контролируют. Мало того, к ДПА готовят и задают задания домой. Но есть родители, которые не ходят ни на собрания, ни в школу...
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Мы так и сделали, но работу дали только после того как в районо обратились... Тут не ’неправильно посчитали’, а специально занизили и это видно. Корона тут не при чем - возмущает отношение. Тем более, что долгое время доверяла учителям, а не ребенку когда он говорил, что занижают.
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Чтобы было ясно, у нас собрания были раза три за год. Еле уговорили, чтобы классная хоть раз в месяц оценки выписывала. Еще раз повторюсь, сволочное отношение. Но ДПА - был уже просто апофеозом. И такая ситуация с занижением оценок была не только у моего ребенка.
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
у нас без проблем дают, но только при завуче и учителе. Это стандартная ситуация. Мало того, не поверите ,за последние 5 лет к доске практически не вызывала без желания ребенка. 80% оценок по письменным работам, причем не я их придумывала, чтоб не обвиняли. Пересдачи только при родителях по четким вопросам. И все равно есть недовольные.
Самое прикольное, что родители не приходят на пересдачи, им стыдно за детей.
Есть и еще один плюс, почему за оценки всегда уверенны и не боятся работы показывать - платного репетиторства в школе нет и взяток тоже (по крайней мере не слышала такого и дирекция за такое аяяй )
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
это ее обязанность. а обязанность детей - давать дневник.
Я верю, что разные ситуации бывают. У меня ребенок в другой школе, то вот на днях иду разбираться. Т а учитель не в курсе, что я не просто мама в декрете в пригороде, а преподаватель хорошей городской гимназии и свои права знаю.
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Значит вам повезло со школой. Мы же не знаем как у автора. Ситуации разные бывают. 239 школа вроде как не из последних считается - с углубленным изучением немецкого языка. Но их подход к старшеклассникам из ’слабого’ класса - названия не найти.
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
верю. Не очень мне повезло, но не стыдно, что в этой школе). Родителей злит, что нельзя за деньги договориться, что надо чадо напрягать учебой.
Вдруг надо будет к дпа по биологии кому, обращайтесь))) п оделюсь секретами
Lerushe4ka• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Детей очень жаль. Они в этом учебном году тоже отличились. Сначала сдвоили сильный и слабый класс. Ребята месяц проучились вместе, а эти козлы взяли и снова их поделили
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляLerushe4ka
у меня был ’слабый класс’, но мой предмет знали. Мамы возмущались, что лучше б математику учили. И на экзаменах сдавали достойно. Не звезды, но и не дурачки. И работать лучше и легче не в сильном-слабом, а в обычном, где дети хотят учиться. Даже на 4 балла надо знать.
Кина_не_будет
• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
У нас гимназия. По всем предметам 9-11 баллов , а алгебра 6...
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляКина_не_будет
в гимназию может быть отбор. Они имеют на это право. Но могут ’закрыть глаза’ на одну 6, если ребенок нужен школе), порядчный, активист.
Вот реально, можно то ДПА выучить. 30 грн книжечку прямо сегодня купите, по 10 заданий в день разбирайте.
сомневаюсь, что вашего ребенка будут ’валить’. Если реально оценка 6, то на 8-9 написать можно, зная задания и ответы, плюс все разобрав.
и дома проверяйте. договоритесь, что в неделю - 3 варианта учит (или другой темп, но тоже не расслабляться), в конце выходных - пишет не подглядывая ответы, если есть ошибки -опять разбираете. не один ребенок, а вы тоже рядом. Так будет спокойнее. На каникулах весенних уже будет 30 вариантов, вот их на бумажечке пишете номера и проводите ’экзамен’.
образец бланка ответа есть в книжечке. А вот ответники можно, конечно, тоже использовать, но в них много ошибок (объясняем детям, что то только для бизнеса пишут, а не для знаний ,и не учителями)
Кина_не_будет
• 24 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо! Книга с заданиями есть, будем делать. Репетитора ищу, но поздно кинулась, хорошие репетиторы еще в сентябре набрали учеников.
ЧукИГеки• 24 января 2017
Ответ дляКина_не_будет
если ребенок боится начинать сам, боится своего незнания или недооценивания, рядом садитесь и вперед)
Все получится. Мой личный ’рекорд’- за три дня подтянула ребенка на 11 баллов на экзамене (годовая 7баллов).
П.С. у меня девочки шпаргалки на ногтях делали))) делали маникюр и каждый палей- вариант. и ставили точечки красная -А, зеленая -Б и т.д. Но завуч не дремал, он перемешал названия вариантов))) Но и тут выкрутились те, что помнил по заданиям. За несколько месяцев и на 12 можно выучить,
эх, были бы ближе))). А то сижу тут без репетиторства, далеко ездить ученикам).
Удачи