Танцепесенная• 24 января 2017
Вырывать или не вырывать?Вопрос к тем у кого стоят или стояли брекеты
Были у третьего врача на консультации, и опять нет единого мнения, мучают сомнения!!!!
Летом одна клиника советует ребёнка 12 лет удалить зубы мудрости, челюсть очень узкая, на снимке они заложены уже не правильно, пока они "как жидкий кисель" , удалить! Дают время пол года, на это и зимой с вырванными 8ми как раз и 6,7 укоренятся, потому что тоже не сформировались корни, в ноябре, поехали удалять хоть 2 зуба, в другую клинику, на нас смотрят как на дурачков, новый врач, новое мнение, никаких удалений, поставим у нас, и восьмерки не помеха, кто вам такое сказал, и т.д, уехали думать, иду к третьему врачу , у этого тоже 8 ки рвать не надо, вырвем 4 ки))
Перед Новым годом встречаю знакомую, у дочки что то замотано на шее, щеки раздуло, вчера вырвали 2 восьмёрки, очень болезненно, девочке 16, говорит что 2 года стояли брекеты, вышли на Голивуд)), денег потрачено как на авто)), сняли, счастливы, проходит 2-3 месяца и замечают легкую деформацию, 3-4 недели и понимают что таки смещение зубов есть, к врачу, снимок показывает что лезут 8 ки и смещают Голивуд!!!! Врач говорит срочно вырывать и когда заживёт к нему может получится исправить пластинами, вот и кому теперь верить???
Время идёт, что то надо делать, а к мнению какого врача склониться не знаем, чтоб не было потраченного времени и денег и потом переделывать!!!!
Какой есть Ваш вариант????
8 рвать однозначно. Я спохватилась в 25 -когда сама заработала на те брекеты - челюсь узкая, 8 рвать сказали однозначно а они в кости т.е. резать причем в стационаре + из-за возраста пожизненно проволку сзади носить сказали - в итоге плюнула и хожу с кривыми - дикие мучения да еще и с оговорками, хорошо хоть прикус правильный
ПоэтеСССа• 24 января 2017
Мне 33, удалила верхние восьмерки в этом году, надо было сделать это раньше, челюсть узкая, выросли они в бок, начали смещать другие зубы, сейчас ношу элайнер. Нижние удалили еще до того, как они выросли, так как места для них не было.
Mrs.Anonim• 24 января 2017
я носила брекеты, это было лет 8 назад, и тогда почему-то мой врач не приняла во внимание зубы мудрости)как вывод сейчас их нет всех 4 штуки, зубы конечно ’поплыли’. лучше удалить сейчас,чтобы потом оно боком не вылезло.
Вот Она Я• 24 января 2017
я Вам, Автор, сейчас из собственного опыта посоветую, как раз сегодня сняла швы.
так вот, мне 38 лет и, как оказалось после панорамного снимка и консультации хирурга, челюсть очень узкая и нужно удалять все четыре восьмерки. удалить их нужно давно, потому что раз в полгода они по-очереди воспаляются и болят, сопутствуют воспалениям боли в челюсти, в соседних зубах, воспаление слизистой, ее отек, тонзиллит и боли в соответствующем ухе, иногда невозможность открыть рот от боли.
но никто не додумался мне в подросткоком возрасте (до формирования) удалить их. а нужно было лет до 16 попрощаться с восьмерками!
пришла я неделю назад на удаление. доктор смотрит снимок и говорит, удаление будет сложным.
крики, вопли, слезы, хруст, трижды добовляли анастезию, распил, добывание обломка корня, снимок, фух! конец, зашивание.
в тот день я смогла только стакан кефира через трубочку выпить.
следующие сутки были полным кошмаром, невзирая на антибиотик (по протоколу при атипичном удалении), ибупрофен и кетанов. я лежала трупом и выла. я не могла наклонить голову, у меня появился третий подбородок в районе удаленного зуба. через трое суток полегчало, но вылез герпес в уголке рта, где удалили зуб.
через четверо суток вылезла молочница ах до сукровицы на слизистой.
третий подбородок значительно уменьшился но оставил после себя зелено-желтый след от гематомы.
полное восстановление всех систем будет через месяца 4-3.
и это было удаление !одного! зуба. нижняя восьмерка. а нужно удалить еще три. хотя я очень не уверена что я буду их удалять :))))
надеюсь Вы теперь знаете что порекомендовать своему ребенку.
Танцепесенная
• 24 января 2017
Вот и вывод!!! А как же они так советуют???? Неужели чтоб продлить плотное совместное общение??? За мою плату))
Танцепесенная
• 24 января 2017
Ответ дляВот Она Я
Ого го... сочувствую!!!!
Сыну, конечно же я такое не расскажу)) ооочень сссыкливый))
А про намесил, температуру, антибиотик эта знакомая тоже говорила(((
Не гавкаю- но охраняю• 24 января 2017
удаление однозначно. Дочери сейчас 22. В 16 поставили брекеты. 2 года ходила. Голливуд. 1200 уе на обе челюсти. Сняли брекеты, зубы поплыли. При чем, не поставили изнутри капу. Стало хуже, чем до брекетов. Мало того, что появилась скученность, так и прикус накрылся. Обратились снова к этому врачу, кстати на Зоологической. Он разводит руками, потом делает панорамный снимок и о чудо! Видит лезущие 8-ки прямо под наклоном на 7-ки.
Почему ж ты раньше снимок не сделал?!
в итоге, зубы удалили, с распилом. Кетанов, мотрин. Температура. 3 дня больн.режима.
Поставили брекеты у другого доктора на обе челюсти (1700уе), 1.5 года. Перед новым годом сняли. Поставил капу изнутри, + одевает на ночь. Вот так.
Почему ж ты раньше снимок не сделал?!
Танцепесенная
• 24 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему ж ты раньше снимок не сделал?!
Спасибо!!!!!
фан L.O.S.T.• 24 января 2017
Носила брекеты дважды! Однозначно удалять восьмерки не жалея!!! Что за бред удалять четверки которые есть и которые нормальные и оставлять восьмерки которые не факт что прорежуться, не факт что не гнилые и тд и тп???!!! У меня после первых брекеты в 16 лет буквально через пару месяцев зубы опять пошли в стороны, стали двигаться восьмерки. В итоге уже в 22 вырезали восьмерки и по новому ставили брекеты. Шесть лет в железе на зубах это кошмар!!!!! Не мучьте ребёнка!!!! После удаления да больно, да есть отек- но он лишь в первый день, потом сходит и все нормально!
Танцепесенная
• 24 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо!!!!!
Фрося_Бурлакова• 24 января 2017
Носила брекеты в 26, после снятия, чтобы зубы не поехали на обе челюсти поставили шины (залепили по 6 зубов вместе каким-то материалом, снаружи не видно) сняли их только через 5 лет и сказали, что если зубы поедут, то снова поставят и восмерки тут вообще не при чем. Когда снимали брекеты восмерок у меня еще не было, и мне рекомендовали их удалять, т.к. челюсть маленькая. Они выросли и на остальные зубы никак не повлияли и меня не беспокоят, поэтому пока не удалила. Сейчас мне 36. Зубы практически идеальные, я довольна.
Я натуралка• 24 января 2017
брекеты относила свои лет так 6-7 назад, все было ок (для брекетов удаляли 4-ки), но когда начали лезть 8-ки, верхние передние начали болеть, я поняла что это деформация... через месяца 2-3, после того, как зуб начал лезть на второй зуб, я поехала к стоматологу и удалила все 4 зуба мудрости. при чем один у меня лежал горизонтально - пришлось его пилить. врач только сказал, что до 17 лет эти зубы нужно удалять. теперь зуб стал на место и у меня опять красивая улыбка. по поводу того, рвать ребенку зубы мудрости или нет - решать Вам. ведь кому то они мешают, а кому-то и вовсе нет. для чего-то Боженька нам их дал... после удаления я 7 дней пила антибиотик, 7 дней сидела на обезболивающем, при чем от него переставала болеть только голова, зубам никакие таблетки не помогали. сидела я всю неделю на кефире и жидком картофельном пюре. Если есть вопросы - спрашивайте. я не знаю, что добавить
Танцепесенная
• 24 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
Так все таки и 4 ки практикуют убирать????
Утрам они вторым рядом сейчас торчат)
Я бьі тоже посоветовала удалять 8-ки, если узкая челюсть. Брекетьі носила 10 лет назад и консультировалась у трех врачей - и тоже получила 3 разньіе схемьі лечения. Остановилась на варианте удаления 8-к, хотя удаление бьіло болезненньім, так как нижние 8-ки росли горизонтально, еще и на антибиотики потом пошла аллергия. Но все бьістро забьілось, и как показало время, так и нужно бьіло поступить. Удачи Вам и терпения!
Танцепесенная
• 24 января 2017
Ответ дляtania_lu
Спасибо!!!!
Надеюсь до конца недели избавимся хоть от одной 8-ки))
Или лучше по 2 рвать, верхнюю нижнюю, как у Вас это, поочередно???
Переживаю что мальчик в 12 плохо перенесёт (((
Вот Она Я• 25 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо!!!!
зависит от того что советует хирург. мой мне мои старые зубы рекомендовал нижние 8-ки по одной, а потом две верхние 8-ки сразу.
можно было и 4 за раз, но под общим наркозом в стационаре.
не переживайте!!! Ваши переживания передаются ребенку.
делайте как доктор рекомендует. я бы советовала все сразу.
Mrs.Anonim• 25 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо!!!!
сколько вырвать, это решает врач, у меня было на нижней челюсти по очереди ( и в разное время, потому что я их не хотела удалять, но так болело,что сил не было)а на верхней вырвали сразу 2а, хоть были они атипичные, и пилили, и стучали)) а потом как хомяк неделю ходила с опухшем лицом. Но я своему врачу благодарна, и результат и отношение. У меня все знакомые теперь к нему за этой процедурой ходят)
Танцепесенная
• 25 января 2017
Ответ дляMRS.SVD
Не Киев, случайно? Записалась на завтра на зоологическую, мнимое пересмотрела, такой печальный как по мне((
Ну, посмотрим забтра
Я натуралка• 25 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Утрам они вторым рядом сейчас торчат)
ну, раньше практиковали. это было 6-7 лет назад. мало того, что у меня нет 4-к, я ещё лишилась 8-к.
Mrs.Anonim• 25 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ну, посмотрим забтра
Я в частной клинике на Шулявке лечусь)а с лечением на Зоологической нечего иметь не хочу))после брекетов мне там не понравилось
Танцепесенная
• 25 января 2017
Ответ дляMRS.SVD
Не Este-line случайно?
Мы там на первой консультации были, получается самое правильное говорили
Mrs.Anonim• 26 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не Este-line случайно?
клиника «Твоя Посмішка», врач Тищенко Николай