Мне без сахара• 25 января 2017
BankID и голосование через Киевский городской сайт
В Киеве на сайте КМДА идет голосование за проекты, победители которых должны будут профинансированы с городского бюджета. Это ремонты стадионов, компьютерные классы и т.д. Голосовать нужно через сайт, но способ голосования - через систему BankID своего банка. Тому, кто хочет проголосовать необходимо ввести свой ЛОГИН (номер телефона) и ПАРОЛЬ входа в Приват24 (если банк Приват). В свою очередь, как пишется на сайте, банк передаст такую информацию сайту:
Сайт-одержувач:
Система бюджету участі «Громадський проект»
Дані, які будуть передані:
• дата народження
• e-mail адреса
• адреса
• прізвище ім’я по-батькові та стать
• адреса народження
• документи
• ідентифікаційний номер
• номер телефона
С одной стороны, проголосовать за ремонт и новые компьютерные классы хочется, но выкладывать всю информацию по своему приват24 как-то стремновато.
Кто работает в банках, насколько это безопасная система? Или в очередной раз информация будет использована против тебя?
Сайт-одержувач:
Дані, які будуть передані:
• дата народження
• e-mail адреса
• адреса
• прізвище ім’я по-батькові та стать
• адреса народження
• документи
• ідентифікаційний номер
• номер телефона
Irish_ka_B• 25 января 2017
Стремно, честно говоря... Так уж хочется проголосовать? Я бы тоже послушала ответ от представителей банка.
Трахтибидох• 25 января 2017
а потом сформируют бюджет на эти проекты из счетов тех, кто проголосовал
На самом деле, логин и пароль вы вводите на сайте банка, а банк лишь передает информацию о вас. Не хотите, чтобы эта информация была доступна - не голосуйте.
Мне без сахара
• 25 января 2017
Ответ дляIrish_ka_B
Ребенку в дневник приклеили бумажку, чтобы родители проголосовали. Добровольно-принудительно так сказать...
КрытыхРынков• 25 января 2017
потому я и не голосую
вообще уже офигели
вон по телеку показывали что вся база данных на петровке продаётся, та что из обменников, когда баксы по паспорту продавали
вообще уже офигели