Янка-угомонись• 25 января 2017

Иностранные мамы на наших площадках

На детской площадке возле нашего дома недавно появилась Мама - арабка с двумя детьми, мальчик 3 года и девочка 1 год. Раньше мы гуляли спокойно, менялись игрушками с другими детьми ( моей дочке 1,5 года). А теперь просто ужас. Этот 3-х летний мальчик неуправляем, он постоянно лупит всех детей и ведёт себя неадекватно. Вот сегодня, пришли они на площадку, достали кучу машинок. Он поигрался ими и пошёл кататься на горке. В это время моя дочь подошла и взяла одну машинку. Мальчик прилетел с горки пулей и со всей силы толканул моего ребёнка, она упала, ударилась, плакала... Я её забрала и пошли в другой конец площадки играть своими игрушками. Мальчик прибежал и пытался их у нас отобрать. Мы не дали, потому что в прошлый раз он запустил нашим же мячем моей малой в голову. Все движения у него резкие, не понять, что будет в след секунду, вроде спокойно играет, а потом агрессия... Потом втрой раз сегодня же толкнул, хотя я была прямо за спиной своей девочки, он меня оббежал и толкнул просто так, я даже отреагировать не успела, опять малая упала, опять плакала. Потом пошли кататься на качеле, он увидел, схватил машинку и пытался бросить в моего ребёнка, хорошо его мама подоспела и выбила игрушку из рук. Мама по-русски не понимает, дети видимо тоже. Она только всем говорит " извините" После того, как её отпрыск на кого-то нападет. Она ему говорит что-то по-арабски, но не наказывает. Как быть в такой ситуации? Уже страшно на площадку ходить(((
Результат:
вже голосів: 1046
457 (43.69%) Не ходить на площадку
289 (27.63%) Толкнуть мне этого мальчика, чтоб не повадно было, тоесть дать сдачи
227 (21.7%) Свой вариант
73 (6.98%) Не обращать внимания, пусть толкает, они же дети
ЗлойанОним• 25 января 2017
В посольство скаргу пишіть. Що ж ще робити?!

ЗаведУющая• 25 января 2017
У арабов воспитание такое - мальчик в семье это царь и бог((
Поэтому все вытекающие последствия
я бы просто не ходила на эту площадку
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
На кого? Я же не знаю не имени, ни фамилии. Они не разговаривают
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
Поэтому все вытекающие последствия
я бы просто не ходила на эту площадку
Но у нас нет другой рядом. На другую нужно маршруткой ехать((
сЛАдКОежКА• 25 января 2017
Удалено администрацией...
Ненька наша• 25 января 2017
Я бы не ходила на площадку, когда там этот мальчик. Сама бывала в таких ситуациях и предпочитала уйти, чем пребывать в таком стрессе. Заодно и ребенку покажите не плохой пример, как поступать в опастной ситуации - уходить, не лезть на конфликт с неадекватами, здоровье важнее.
Манный комочек• 25 января 2017
Зачем уточнение-’арабка’?Это что то меняет?
Это дети,они бывают разными.Криминального ничего не увидела в рассказе.
Секретница• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Это была шутка
А по теме, автор, это не связано с другой национальностью, и среди нашего населения встречаются детки с гипперактивностью или попросту с недовоспитанием, так что не надо наговаривать на арабов.
ПыСы: я украинка)
ЗаведУющая• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
а если он вашего ребенка покалечит - что будете делать??

ЗаведУющая• 25 января 2017
Ответ дляМанный комочек
в принципе уточнение национальности существенно. Вы не считаете, что они воспитывают детей по-другому?
Схема сыра• 25 января 2017
А как дети играют в машинки на площадке зимой? Еще и на качелях катаетесь?
itommma• 25 января 2017
С другими мамами все вместе подойти и просить их ходить на другую площадку. Не одного же вашего ребенка обижают. Кто из мам по английски, кто еще на каком языке. Может поймут. Ну на крайний случай жестами обьясните, что вы не хотите их тут видить и пусть либо меняют площадку, либо поведение. А у арабов действительно мальчик царь и бог в семье. Видимо, даже мама не имеет права наказывать.
Вероника5• 25 января 2017
в полицию заяву.к участковому обратится
БЦАшка• 25 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Существенно в данном случае. Автор, лучше другую площадку.
Из Хацапетовки• 25 января 2017
Вы ничего этому мальчику и его маме не сможете сделать. Бить не будете, мама русского не понимает, ценности у них другие. Мальчик - ценность, его не прессуют и не строят.
Вам только гулять вдали от них. Всё.
Из Хацапетовки• 25 января 2017
Ответ дляНенька наша
Мы так же поступаем. С дураком нечего связываться.
ША все! я пришла• 25 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Не смешите, славянские дети отличаются от восточных.Те быстрее,наглее, хитрее и считают себя выше нас. Так же и взрослые, у нас в городе много их училось, в общественном транспорте некультурно себя вели. Детей заводили уже на 1м курсе, те вечно орут, всех достают, забирают игрушки.
Надежда наш компас• 25 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
Это правда, что написали. Воспитание у них другое, мужику можно все. Я наблюдаю, как в Германии, аналогично, пацан (12 лет ), судит, мать ничего не может сказать. И еще приперлись в чужую страну со своими законами
Тётушка Лошадь• 25 января 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
А немцы очень хорошо договариваются с арабскими мамами. Я очень часто вижу на детских площадках, как немецкие и арабские мамы замечательно болтают друг с другом, а их дети бегают вместе и играют. Во всяком случае не видела ни одной проблемы.

автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Меняет конечно. Она арабка, ни по-русски, ни по-украински не говорит. Договорится не возможно ни с ней, ни с ребёнком. Почему все мамы и все дети должны уйти с площадки, когда приходит один ребёнок не в адеквате? Ещё под арабов подстраиваться будем...
Все детки разные? Так я в следующий раз дам палку в руки своему ребёнку, она выбьет ему глаз... Ну ничего страшного, все дети разные и играют по-разному
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Я в арабській країні , ходжу в парк такого немає тут. Ви не правильно себе поводите тому така ситуація. Накажіть її сина і все.
Тут немає жінок які дозволяють бити своїх дітей.
Бурундучиха• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
да думаю все она понимет.просто делает вид что не знает русского.
пару ’матюков’ ей нагните-сразу приструнит своего.
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как его наказать? Ударить?
Сорока-ворона• 25 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
А почему нет? Машинки по снегу ездят точно так же как и по песку. И качели качаются так же как и летом. Вопрос же не в этом. Хватит в каждой теме троллей выслеживать.
Автор, мамаша 100% понимает и , скорее всего, хоть немного говорит по-русски. Ей выгоднее этого не показывать. Разговаривайте с ней, всей площадкой, все вместе. Не может усмирять сына- пусть гуляют в другом месте.
Зашла на 5минут• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
скажите ей гоу хоум-должна ж понть
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Как его наказать? Ударить?
Ні ! Тільки він біжить до вас зразу за руку і до мами. Якщо вона говорить по арабськи. То скажіть її ана ма біді уляд енті! І все вона зрозуміє. Скажіть що уляд мішквейсе. Уляд одруб бенті згір
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Мало того, её ребёнок все время кричит, плачет... Если ему не удаётся отобрать у кого-то игрушку, то она его с воплями просто уносит с площадки.
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Как его наказать? Ударить?
І скажіть що баба бенет ектір заляне.
Кусачая Я• 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А тепер перекладіть?))
автор Янка-угомонись • 25 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А теперь переведите, что написали на наш язык))