Ку ка ку ка ку• 25 января 2017
Знание ПДД
Слямзила с ФБ . Там 50 % не знают ответа на этот вопрос там. Много мужчин отвечают неверно.
А как вы думаете, кто первый пересечет перекресток - желтый или красный
Результат:
вже голосів:
100 (54.95%)
Желтый
82 (45.05%)
Красный
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я нажала желтый, так мне интуиция подсказывает. Я права? Я не водитель)
Вы правы ))))
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я вообще уверена, что в жизни бы все поехали по светофору, и никто б не смотрел на знаки. Но картинка это совсем не то)
угу, и едут - только этот красный в жизни часто перед желтым лезет и создает аварийные ситуации. почему? видимо, потому что ему еще знак со светофором рядом ’светит’. вот раньше не знала почему - теперь знаю

Ответ дляКу ка ку ка ку
Куча народу на ФБ писала, что нахрена вешать знаки вместе со светофором. Европейцы говорили, что у них таких нет перекрестков, а при выключенном светофоре приходит регулировщик.
Для нас он еще хуже - 80% никогда их не видели у себя в городе ))))
согласна.только в нашей стране могу напхать все в кучу.
интересно,те кто устанавливает знаки,правила знают?)
Ответ дляSolarLife
Если вы так же борзо ведете себя за рулем,то грош цена вашему знанию правил пдд.
Покажите мне этот мой пост с напором
может, ’борзо’ свое прокомментируете? субъективно
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляliliyaya
Конечно, ПДД написаны кровью.
Ответ дляliliyaya
да о чем вы? только в нашей стране и подача электричества не постоянна к светофорам, так что присутствие знаков вполне оправданно
Наивная Хо• 25 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
У вас - это где ? В Украине везде висят знаки на регулируемых перекрестках и в России, кстати тоже
Да? я уже и не помню)
Мне вообще не стоило участвовать в опросе) мой ответ недоказателен, т к у меня опыт вождения воообще только в стране с левосторонним движением) хотя правила примерно похожие, но действительно нигде нет знаков совместно со светофором. Уступи дорогу только с маленьких улочек, а так везде светофоры.
Кубик Рубика• 25 января 2017
Ответ дляПолБатона
там светофор
16. Проезд перекрестков
16.1
Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
16. Проезд перекрестков
16.1
спс
Ответ дляКу ка ку ка ку
и скромная
жаль, что мало народу проголосовало - я как могу темку поддерживаю - интересно же. сколько еще агрессивных незнаек, опасных для жизни своей и окружающих
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну и так результаты неутешительные. Я думала, что тут будет чуть ли не 100% знатоков правил )))
Ответ дляКу ка ку ка ку
так вопрос простой. здесь проскакивал раньше вопрос спорный - там да, можно было сперва не верно ответить, но и верного ответа как такового не было. а здесь -
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Простой, но не простой оказался.
.
В общем, всем на желтом надо быть начеку. Красный-то на главной
. В общем, всем на желтом надо быть начеку. Красный-то на главной
Ответ дляКу ка ку ка ку
Простой, но не простой оказался.
.
потому что свет обоим одинаковый - вступают знаки в силу
Ответ дляКу ка ку ка ку
Простой, но не простой оказался.
.
или ОБЕИМ?)))))))))) чтоб не так шовинистически слово ВОДИТЕЛЬ звучало
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Надо было еще регулировщика нарисовать, чтобы добить всех )))
YuliaYuliaYulia• 25 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Аааа,с регулировщиком была бы засада вообще
Ответ дляКу ка ку ка ку
кстати, я в своей жизни видела регулировщика, который понятия не имел как регулировать
какое там движение вдоль руки - он просто откровенно пальцем показывал кому двигаться и истерично махал, кому стоять. но так как он это делал не постоянно - то есть показал первому, что можно ехать, и стоит ровно - то движение было хаотичное, некоторые притормаживали с недоверием, других невозможно было остановить и ну и прочее
Ответ дляannita80
меня еще бесит , когда не понимают , что регулировщик показывает .
ПС: хотя регулировщики иногда тоже такое вытворяют
, не совсем по правилам, а отсебятину. Редко , но видела.
только сказала, да)))
Ку ка ку ка ку
• 25 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это потому, что многие не знают жестов регулировщика. У нас только на одной улице в городе он был - там теперь светофор. Вижу их только на ДТП, когда проехать без них нельзя
Ответ дляannita80
желтый -потому что работающий светофор в приоритете
тут ваше ’в приоритете’ разложили по полной - светофор-то горит и желтому, и зеленому одинаково зеленым светом, поэтому нужно руководствоваться знаками, а значит должен ехать красный
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну у них же интуитивно понятные движения. что там не знать?