Ку ка ку ка ку• 25 января 2017

Знание ПДД

Слямзила с ФБ . Там 50 % не знают ответа на этот вопрос там. Много мужчин отвечают неверно.
А как вы думаете, кто первый пересечет перекресток - желтый или красный
Результат:
вже голосів: 182
100 (54.95%) Желтый
82 (45.05%) Красный
Гордая_птичка• 25 января 2017
Красный проедет первый, так как он едет по главной, у желтой знак ’уступи дорогу’. А светлофор для обоих зеленый, поэтому смотрим на знаки приоритета.
Рыжая бестия• 25 января 2017
Девочки, не замечающие светофор, я надеюсь вы в жизни его замечаете
автор Ку ка ку ка ку • 25 января 2017
Куча народу на ФБ писала, что нахрена вешать знаки вместе со светофором. Европейцы говорили, что у них таких нет перекрестков, а при выключенном светофоре приходит регулировщик.
Для нас он еще хуже - 80% никогда их не видели у себя в городе ))))
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2017
Ответ дляSolarLife
Что вам там заметно
уймитесь - с таким напором защищать то, в чем вы не правы, - глупо. хоть вникните в ПДД
Рыжая бестия• 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
автор Ку ка ку ка ку • 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Можно ссылку на правила ?
Наивная Хо• 25 января 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так а красный почему?
Да эта картинка сбивает) в жизни же все по другому. Если б я была на красной, то конечно бы всех пропустила при повороте)
Ответ дляГордая_птичка
ай-яй-яй
ПолБатона• 25 января 2017
Ответ дляAnnaP87
есть? а вас это смущает? если я ошиблась в ответе это не означает что я так поступлю в реальной ситуации.
да смущает, потому что вы не можете ответить на элементарный вопрос, и если вы не знаете ПДД это кому то может стоить и жизни и здоровья
миссДавеча• 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Надеюсь вы не водитель
Здесь на минутку• 25 января 2017
Ответ дляAnnaP87
Это значит, что так и поступите 100%
ПолБатона• 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
девочки учите правила
Здесь на минутку• 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Жеееесть.....
ПолБатона• 25 января 2017
Мне теперь реально страшно, я просто в полном а... от некоторых ответов
AnnaP87• 25 января 2017
Ответ дляПолБатона
если бы это был бы элементарный вопрос вокруг него не было бы такого ажиотажа. и вы совершенно не знаете как и сколько я вожу автомобиль так что не стоит делать выводы по одному ответу.
AnnaP87• 25 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Это значит, что так и поступите 100%
видать вы не водитель))))
YuliaYuliaYulia• 25 января 2017
Автор,нужно было сделать такие варианты ответа:
’Желтый’-я водитель
’Желтый’- я не водитель
’Красный’-я водитель
’Красный’-я не водитель
Посмотрели бы,с кем на улицах встречаемся. Действительно страшно
Наивная Хо• 25 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я присоединяюсь к возмущавшимся)) у нас тоже не вешают знаки таки где светофоры, это сбивает) ну на картинке так точно)
Ответ дляПолБатона
ладно бы признались, что светофор на картинке не приметили. но нет - дальше доказывают про знаки, если у обоих светофор зеленый
ПолБатона• 25 января 2017
Ответ дляAnnaP87
это и есть самый элементарный вопрос
ПолБатона• 25 января 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот вот
Наивная Хо• 25 января 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Желтый’-я водитель
’Желтый’- я не водитель
’Красный’-я водитель
’Красный’-я не водитель
Я вообще уверена, что в жизни бы все поехали по светофору, и никто б не смотрел на знаки. Но картинка это совсем не то)
Дашенька из Киева• 25 января 2017
Проїде перший жовтий - він їде прямо на зелений. Червоний теж їде на зелений, але із поворотом наліво, тож зустрічних пропускає.
Кубик Рубика• 25 января 2017
Ответ дляПолБатона
девочки учите правила
блин, расскажите как надо
что-то я не догоняю
А_Шо_Такое• 25 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
А светофор вас не смущает ? Он работает )))
я нажала желтый, так мне интуиция подсказывает. Я права? Я не водитель)
Наивная Хо• 25 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Только не говорите, что вы водитель..
ПолБатона• 25 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
блин, расскажите как надо
что-то я не догоняю
там светофор

16. Проезд перекрестков

16.1
Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приори­тета не действуют.

В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсут­ствия регулировщика перекресток считается нерегу­лируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приори­тета.
автор Ку ка ку ка ку • 25 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
У вас - это где ? В Украине везде висят знаки на регулируемых перекрестках и в России, кстати тоже
Ответ дляНаивная Хо
ну как сбивает? они висят для случаев, когда перекресток становится нерегулируемым - светофор не работает. а самое первое правило при вождении - это знать первым на светофор реагировать, или на знаки. на самом первом занятии рассказывают - перед началом изучения знаков!!!
Дашенька из Киева• 25 января 2017
Ответ дляГордая_птичка