Спасатель Малибу• 25 января 2017

Вот такие у нас законы! И не верится(

Описываю ситуацию своей близкой подруги и кумы по совместительству...
Три года назад умер ее отец. После смерти его сын от первого брака отсудил у матери отцовскую долю в квартире. Привел в нее девушку (19 лет) с двумя ее детьми. Через пол-года сел в тюрьму.
С тех самых пор жизнь мамы моей подруги превратилась в ад.
Девушка, практически сразу стала водить в дом друзей и собутыльников. Живет как хочет, нигде не работает. За детьми вообще не смотрит. Ночью где-то шарятся или сидят дома в шумной компании, а днем практически всегда спят.
За коммунальные не платит. Не убирает. В квартире по-рисованы уже все обои и сломаны все дверцы на шкафах. Пользуется (без всякого зазрения совести) чужой стиральной машинкой (порошки от нее уже прячут), плитой, посудой... Холодильник мать вынужденна была перенести к себе в комнату.
Мать судится с ней уже второй год! Что стоит очень дорого и не дает никакого результата. Адвокаты только обещают помочь, сосут деньги, а по результату решение суда всегда одно: "Не имеем право выселять не совершеннолетних детей".
Однажды в отсутствие этой девушка, мама сменил замок. Когда пришла с работы, обнаружила дверь сломанную вместе с луткой.
Соседи на стороне мамы. Все прекрасно понимают не справедливость сложившейся ситуации. Собирали подписи и ходили в суд.
А теперь еще новый поворот: та привела как бы постоянного сожителя. Парень без "вальтов в колоде" или шкаф без "антресоли". Угрожает матери подруги каждый раз как та смеет сделать им замечание. Несколько раз замахивался.
Подруга с мужем уже не знают что делать. Матери помогают только материально. Тянут все эти суды и адвокатов.
Вот так вот. Матери уж 62 года. На старости лет такой стресс постоянно.
Остановщица• 25 января 2017
Дочка получается живет в квартире отца , сын в тюрьме который долю имеет , теперь не поняла кто эта бабуля которая живет в этой квартире ? Вторая жена хозяина квартиры ?

Дежурняшная• 25 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
По закону Вы и квартирантов с несовершеннолетними детьми выселить не можете. Вам это любой адвокат подтвердит.
бреееед))))
Паспортный стол• 25 января 2017
прости сижу и ржу....
либо автор троль
либо ваша подруга дура...деньги на адвокатов есть, которые попросту только зарабатывают на них
а решить проблему эллементарно, т.к.привыкли в пост советских странах....или денег нет или ума
быдло не понимает культуры и человечности. хороший совет дали про амбалов - дешево и сердито. и главное понятно для шмары с детьми
Люблю Украину• 25 января 2017
Подселить им многодетную цыганскую семью на мамину площадь, а маму к себе.
Пожмаковна• 25 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Не правда. Не подтвердит.

И пишите вы полный бред. Неумело троллите.
Перловая Кашка• 25 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Короче, тему закрываю. Никому ничего доказывать не собираюсь. Мне незачем здесь рвать одно место. Рассказала чтоб знали. На помощь и не рассчитывала, хоть пару советов дельных прочла.
А так то все грамотные, пока вас не касается.
Ну вы даете. Вот меня касается. Сильно касается,уже писала.
И даже с правом собственности никто не ломал дверь.И ТРОЕ моих несовершеннолетних и прописанных детей никого не волновали(как говорит следователь).
Тут или вам не так преподносят,или я не знаю,страх просто у подруги...
Священно у нас только право собственности,у них ее нет - значит и жить там не имеют право. Вызвала одних,отказались,тут же следующих,акт,заявление.На след.день к участковому и райотдел,нет реакции - прокуратура.
Но никто не имеет права там жить,особенно если хозяева против.