Бабочки в моём животе• 26 января 2017
Что?Ну вот что вы делаете на улице со своими детьми!??
У нас в городе гололед. Ветренно и так уже пару недель. Еще и район сквозной. Выходим каждый день с ребенком. Ходим по району еле передвигаясь. Максимум час гуляем включая поход в магазин. Девочкт как вы можете гулять больше 2 часов??жду тепла. Надоело уже в 4 стенах сидеть((
Бабочки в моём животе
• 26 января 2017
Добавлю,что мне лично прогулка не доставляет почти никакого удовольствия
Тётя Хрюша• 26 января 2017
Аналогично. В такой холод гуляем по дороге в сад/школу/кружки))) когда хороший снег, дети катаются с горки на санках возле дома.
Не буду• 26 января 2017
Так никто сейчас и не гуляет по 2 часа - хоть бы час погулять, и то ради того, чтобы на воздухе побыть.... Снега нет, зато мороз и ветер...
А вот по теплу другое дело...
Мейк-ап форева• 26 января 2017
У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Соседка вернулась из Мурманска ездила к сыну и невестка
У них минус 37.лбди живут и радуются жизни
Каждая погода благодать
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
аналогично.
да за покупками ходим0, в основном. Как говорится ’от танка до банка’, то на почту то на базарчик.
Когда снега - на санках катаю, и мне тепло и ребёнку удовольствие. а сейчас мороз ух! гололёд, но дороги и тропы посыпаны и полущены до асфальта - не проехать.
Ещё берём лопатку и ведро, из снега ’куличи’ делаем. Или что то зарываем. Или вчера брали грузовик и снег возили. Больше ребёнок, Я стою и мёрзну.
Маргарита и Мастер• 26 января 2017
У нас есть площадки на все случаи погоды ) но соглашусь, вчера было очень ветренно, гуляли около 2х часов это с походом в сильпо. Вот сегодня - 15 по градуснику....но выйти нужно.
Гуляйте на теории садиков, школ. А нас в садах много ’грибочков’ там не так ветренно.
Языката Хвеська• 26 января 2017
я мама 6 летнего сына. Каждую зиму у меня наступает депрессия из-за того, что НАДО гулять с ребенком. Я ужасная мерзлячка, а сыну гулять хочется в любую погоду ((
Бабочки в моём животе
• 26 января 2017
Ответ дляНе буду
А вот по теплу другое дело...
Тут очень много людей ,как я поняла из некоторых постов,утверждали что гуляют в любую погоду минимум 2 часа
Попипиповна• 26 января 2017
Малая гулять любит, да и полезно на свежем воздухе быть А вот я уже за годы этих ежедневных прогулок просто из возненавидела, да и вообще я не любитель зимы - ладно еще когда на санках кататься, снежки, снеговики, а когда грязь, гололед и ветер, то развлечений на улице никаких.
Благо дело имеются бабушки, так по очереди и выгуливеам - сегодня одна бабушка померзла, завтра я, потом дед, потом вторая бабушка.
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
У меня дядя на севере прожил 17 лет, приехали сюда (вернулись) на ПМЖ. Такие: он в туфлях, кожаночка, кепочка, дети в пальтишках и простых сапожечках, правда у старшей был полушубочек из кролика. Мы такие: вам бы приодеться. А они смеются: да мы гуляем в -40, и никто не мёрзнет. А в ваши -10 нам нипочём.
С первыми -5 они все окалели и загнулись))))
Не забывайте, ТАМ сухо, -40 и дышишь, у нас влажность. Пробирает до ....бббрр))
Сиреневая цапля• 26 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы раньше гуляли на территории сада, сейчас не разрешают.
’Мамочка, для Вас есть другие места для прогулок с детьми’.
В принципе оно то и правильно и другие детки в окна начинают заглядывать и хныкать, где моя мама?! я тоже хочу гулять... и т.д.
Не буду• 26 января 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Я бы не стала серьезно относиться к подобным заявлениям) Какая бы ни была теплая одежда, но при -15 за полчаса отмерзают руки, лицо...
Не буду• 26 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Это точно! Мои родители работали в Монголии, там зимой -40 обычное дело. Но при этом солнце и сухо. Мама рассказывала, что монголки в-10 ходят без головных уборов.
Болтушка Му• 26 января 2017
Мы гуляем минут 40-1час. Сыну 2,5. Выходим, он барахтается в снегу) влезает на высокую снежную горку, вываливается весь в снегу). В общем, сейчас в основном играем в снегу. Немного на санках туда-сюда.
ЗлойанОним• 26 января 2017
Ответ дляНе буду
Я в Киеве живу и шапки у меня нет , вот сегодня без шапки на работу ехала, впрочем как всегда ), когда ниже -10, капюшон одеваю
Гладковыбритый шишун• 26 января 2017
а я иногда думаю, как бедные негры добровольно (!) живут в нашем климате)) даже летом бывает мерзну в Киеве (сама с востока)
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляНе буду
сестра говорила, в в -40 уже школу закрывают, мороз и должны сидеть дома.Но все гуляли и было очень весело именно в -40 и ниже)) т.к. полные дворы детей.
У меня двое. Мелкий и школьница. Старшая обычно с друзьями играет. Лед, сосульки, побегать ... Снежки, пасочки, так покопаться. У них дел выше крыши - домой не загонишь. Младший или копается в снегу, или бегает за старшими и лезет в шкоду куда- то. Пока бегаю за им, сама мокрая уже.
Сейчас снега не особо, но за домом есть большая куча - снег со двора убрали и свалили в одном месте. Так детвора там лазит с упоением. Назвали ’эверест’ :) И постарше, и мелкие :) Хоть бы не растаяла пока ...
Гуляем час-полтора. Еще ж уроки. И поспать мелкому. Ну может вечером, если уроков не много и мне не очень лень :) Летом и по 4 часа гуляли.
Не буду• 26 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
А я в шапке-ушанке сегодня, тоже Киев)))
Маргарита и Мастер• 26 января 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Мы гуляем в саду когда дети ещё не вышли, или уже пошли обедать ) забыла уточнить. Я тоже не очень бы была рада если бы возле моего ребенка ходили левые люди)))
Гладковыбритый шишун• 26 января 2017
Ответ дляЗлойанОним
ого) у вас либо запасы энергетические как у тюленя, либо офигенная терморегуляция и прекрасное кровообращение... у меня от небольшого холода начинает сильно болеть голова - в юности тоже шапку не носила
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляБолтушка Му
так речь про мам, Я так поняла)) мой тоже может барахкаться и себя занимать, а Я мёёёрзнуу((((
ЗлойанОним• 26 января 2017
Ответ дляНе буду
Я просто люблю мороз и комфортно себя чувствую, а вот летом беда , все мечтаю, когда у нас лето будет +25-+27 и хватит ). А , да я еще зимой только в юбке , правда в морох х/б колготки одеваю
Не буду• 26 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
у нас в садике сторож не пускает никого из посторонних гулять на территории сада...
ЗлойанОним• 26 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне больше 30, мне наоборот от оттепели в зиму всегда плохо и летом в жару очень тяжело. Запасов нет, видимо терморегуляция моего организма на холод настроена.
Накрыло-не отпускает• 26 января 2017
В будни ´прогулки´ это дойти до сада школы домой кружки.... я ужасная мерзлячка. Хорошо у бабушки частный дом выпустил на 1-2 ч пока не замерзнут они и санки и бабу и снежки и ссобакой а я только в окно смотрю:-) а в киеве на позняках вечно ветер сносит. На выходных гуляет муж он не мерзнет:-) и до 2ч гуляют
Я в дамках• 26 января 2017
У нас никто в семье гулять зимой не любит, зимняя прогулка - это по делам сходить: в магазин, в школу, на кружки, если на горку или снеговиков лепить, еще куда ни шло, могут 1-1,5 часа погулять, да оно и некогда в будние дни, только в выходные.
Ладно гулять неохота, понять могу. Сегодня в Харькове -12, привела детей в школу, обычно в холле всегда толпа детворы переодевается, плюс родители, а сегодня все лавочки пустые, в классах по 50% учеников...