inna_1• 26 января 2017

Кто давал Витамин Д ребенку?

Всем привет! У нас такая ситуация, ребенку 9 лет, сдали анализ на Витамин Д, по результатам - нехватка витамина. Врач- эндокринолог назначила "Аквадетрим" или " Вигантол", но почитав отзывы об этих препаратах, я сомневаюсь в их пользе. Подскажите, пожалуйста, может кто-то давал своему ребенку витамин Д? Какой производитель?
-ERiC-• 26 января 2017
Аквадетрим многим малышам назначают. Для профилактики рахита.
olga sereda• 26 января 2017
аквадетрим назначают весм грудничкам мы принмали но недолго вроде нормально, у подружки у малого обсыпало и они не пили больше. Но то для профилактики было а не в лечебных дозах. постпрашивайте в аптеке какие аналоги есть, можно еще спросить девченок в теме про айхерб - там тоже неплохие витамины есть но отдельно д я не брала
Li_s• 26 января 2017
Копейкин (ортопед) рекомендует давать вит д до 18 лет. Я ему очень доверяю, ну либо рыбий жир. Моему ребёнку старшему 5 , даю аквадетрим, на вигантол у двоих детей очень болел живот
symbol• 26 января 2017
Ответ дляolga sereda
и на витамин Д скидка на этой неделе
Есть в каплях для самых маленьких, желейки http://ua.iherb.com/Vitamin-D
автор inna_1 • 26 января 2017
Еще нашла Финский витамин Д ’Девисол’, может кто-то, что-то слышал?
Д.Леся• 26 января 2017
даю 6-месячному ребенку
http://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-D3-...
Астра-Я• 26 января 2017
Даю Вигантол по капельке каждый день. Вот такой https://m.apteka911.com.ua/shop/vigantol-r-r-masl-...
Santarossa• 26 января 2017
Только не аквадетрим, 3 раза пробовали давать, ребёнок не спал после них. Брали на айхерб карлсон
Сейчас даю киндербиовиталь гель
Natka_Boska• 26 января 2017
до года давала аквадетрим. сейчас дитю 7 почти, младшей 3. даю рыбий жир украинский. имунолог назначил без анализов чтоб повысить иммунитет. курс 3 месяца. результат вижу.. у старшего герпес часто на губах. последний раз выскочил на день и на второй уже к не корочка и прошел намного быстрее. нос дышать стал!!! по поводу болячек не скажу. январь-евраль практически не болеет. вот март-апрель..
автор inna_1 • 26 января 2017
Ответ дляSantarossa
Сейчас даю киндербиовиталь гель
А Вы заказывали именно с сайта Айхерб или тут у нас покупали?
автор inna_1 • 26 января 2017
Ответ дляSantarossa
Сейчас даю киндербиовиталь гель
Santarossa• 26 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
заказывала. еще параллельно заказывала кальций энимал парад, давала периодами. 3,5 года- ни одной дырки, ТТТ