Чебураха с перцем• 26 января 2017

Какой рюкзак лучше для начальной школы?

Каркасный
http://images.sklepy24.pl/29561513/9535/large/st-m...

Или просто с ортопедической спинкой, мягкий
https://e-zabawkowo.pl/environment/cache/images/0_...
Результат:
вже голосів: 34
21 (61.76%) 2
13 (38.24%) 1
Соня-сонятко• 26 января 2017
обо подойдут

Стопясят раз обсуждала• 26 января 2017
долли по цене качество
Бла бла бла• 26 января 2017
Который легче, тот и берите
Маша хороша• 26 января 2017
Сын 3 года ходит как на фото 3 я довольна он легче чем каркасный.
Посудомойка• 26 января 2017
второй!
первый год они мало носят книг и ООчень часто за детей носят родители :):):)
дочь носила почти такой как на втором фото 2 года и довольна!!
на фото 1 часто молнии ломаются
автор Чебураха с перцем • 26 января 2017
Я их в живую не видела, только дошло - каркасный это же как чемодан получается?
Посудомойка• 26 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
типа да :)
жесткий каркас
Ответ дляПосудомойка
типа да :)
жесткий каркас
Ой, мне тогда не нравится
Малая Налегке• 26 января 2017
Выбирайте исходя из:
- смотря в какой класс идете, программный или обычный;
- будет ребенок сам носить или вы

У нас типа первого варианта.
По опыту первоклашки в этом году - учимся в Интеллекте, как оказалось не все тетради помещаются в портфель, с сентября ребенок еще не носил самостоятельно портфель ни разу, со всеми книгами/тетрадями, пеналом, английским, ланчбоксом и водой - портфель для меня тяжелый, а что говорить о ребенке.

Лика-прилипка• 26 января 2017
Я бы каркасный выбирала, в нем легче поддерживать тетради и учебники не помятыми
Статус Ква• 26 января 2017
У нас в первом классе был похожий как на фото 1. Он очень громоздкий и тяжелый. Много чего не помещалось в него. Для второго класса купили мягкий со спинкой, намного лучше. У нас в школе еще все всегда с собой нужно носить. В классе ничего не оставляют. Это и папка для труда и дополнительный английский. Рюкзак очень тяжелый.
Irene• 26 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Который легче, тот и берите
чем легче, тем лучше
Посудомойка• 26 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой, мне тогда не нравится
Сходите в магазин и посмотрите какие есть и какие понравятся, а потом в инете ищите :):):)
я так делала!
а теперь дочь в 5 классе сама в инете выбирает :):)
Ответ дляБабайко
Выбирайте исходя из:
- будет ребенок сам носить или вы

У нас типа первого варианта.
Спасибо за развернутый совёт!
kisi@• 26 января 2017
каркасный удобнее и смотрится лучше, но второй полегче и носить чаще родители будут, не вижу смысла тратиться на каркасный
Ответ дляПосудомойка
я так делала!
Вчера наткнулась на темы о портфелях, вспомнила, что нам де тоже нужен:))
Пока в инете посмотрела
22031986• 26 января 2017
Мы вообще книги оставляем в классе, дом задиние не задают ведь) можно и мягкий брать. Но, тетради и папку с рисованием удобнее в каркасном.
Посудомойка• 26 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Пока в инете посмотрела
:)
до сентября время есть
Удачи!!!
Там-тарарам• 26 января 2017
главный критерий выбора чтоб папка А4 влезла у нас мягкий ноу нейм второй год- одно большое отделение там игрушки, второе поменьше - книги тетради и третье там пенал и карман телефон салфетки и два боковых вода и всякий хлам)