Семен Семеныч• 26 января 2017

Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.

СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Яйцеголовая• 27 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Вы правы! Это все потому, что вокруг нытиков, халявщиков и неудачников слишком много. И к слову, каждый на своем рабочем месте пытается тащить все, что может - от муки и масла в кондитерских цехах, до свежепосаженых луковиц цветков из заводских клумб. Про полотенца и тапочки из гостинец - я молчу. Так что недовольство воровитой властью, вообще не понятно! ЧТо касается коррупции, так тоже не понятно, что вас не устраивает. Все наши мамки с радостью платят за справку медсестре 20грн, что б ребенка в поликлинику не тащить, заразу не собирать
лечиться нынче очень дорого
Ленусь• 27 января 2017
Ответ дляFiona.E.B.
Мой муж долго смеялся, когда его родной город назвали деревней.
Знаете, мне как-то глубоко фиолетово что из себя представляет РЯзань как и любой другой населенный пункт России со всеми жителями вместе взятыми!
Яйцеголовая• 27 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
чтобы работать, эту работу надо найти, а в Европе кризис,
местные без работы
о таком кризисе как в Греции, например, нам только мечтать остается)) в Европе не знают даже, что такое настоящий кризис)
Ленусь• 27 января 2017
Ответ дляkcmkl
да, я считаю что именно я лезу со шкуры что б заработать, но либо все прогорает либо платят копейки
а снять здание, а оформить кабинет! или Вы думаете к психологу прийдут в халупку или сарайчик?! а реклама, да Вы даже самого элементарного не понимаете! а сидите здесь и рассказываете что нужно все искать в себе и работы в нашей стране куча, на любы бабки
да, кафе более перспективный вариант, чем психолог
Ко мне люди не станут идти на следующий день, когда я открою тренинги или начну проводить консультации
Для Вас психолог это просто стол и стул. Девушка, читайте больше , потому что понятия не имеете о том, чем сейчас психологи занимаются.
Вот прям специально поинтересовалась, подруга сейчас ходит к очень модному психологу, платит 100 у е за один сеанс, у психолога кабинет в центре но это просто кабинет, а не здание и, по мимо стола и стульев, в кабинете есть диван, растения и балкон. И, еще, она бы к ней ходила даже в халупу!
А клиентуру могли набить еще до открытия кабинета, а потом сарафанное радио в помощь!
Есть еще подруга гомеопат которая арендует помещение на двоих с психологом, у них общая рецепция и два кабинета.
И, представьте, я имею понятие о чем говорю!
Яйцеголовая• 27 января 2017
Ответ дляСофи
То,что пенсионеры в нашей стране выживают,это факт. Но я приведу пример- Китай. Там нет пенсий,если что.
По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
Сиреневенькая• 27 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Я наверное очень глупая, но почему мы, стремясь в ЕС, начинаем сравнивать себя с Китаем и странами Африки?
Яйцеголовая• 27 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
сама задаюсь тем же вопросом...
Сиреневенькая• 27 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
сама задаюсь тем же вопросом...
Блин, так и не дождусь на него ответа.
Мадам Подлинник• 27 января 2017
Ответ дляБез комплексов
я была в Иерусалиме и такой грязи и вони нигде не встречала, даже в Египте чище. В жизни не уехала бы жить в Израиль да и дорого там все до жути.
О, да, как я согласна! Цены какие-то безщумные просто! Дороже, чем в Америке. Сильно сомневаюсть, что зарплаты у них выше, чем в штатах. Иерусалим, святое место, а по факту огромный грязный базар с китайским г :( Так была разочарована...
Единственная страна из 30, в которых я побывала, в которую мне не хочется вернуться
Мадам Подлинник• 27 января 2017
Ответ дляязззззь!!!
мы в Хайфе были, мне понравилось
Ну вы видать больше нигде и не были, раз вам такое понравилось :( Еще яффо старый хорош, а Тель Авив грязный некрасивый ужас, кроме набережной и моря :(
Пуки-куки• 27 января 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я бы съездила еще только ради Мертвого моря, очень оно мне понравилось. Но пока не поеду.
Пуки-куки• 27 января 2017
Кстати, возле стены плача меня просто ’убил’ туалет, такого грязища даже на вокзале в каком-то глухом селе не встречала. Честно, было очень неприятно находится в туалете. Зато кругом куча военных (ну то понятно), но хоть бы поубирали для приличия. Толпы туристов, служителей кучи конфессий и под ногами тонны мусора. Конечно сама страна очень колоритная, сам Иерусалим конечно поражает тем, то ему больше 4000 лет (+-), очень намоленое место, но это если голову не опускать а смотреть выше и не глядеть под ноги ))))
Fiona.E.B.• 27 января 2017
Ответ дляЛенусь
Это то как раз понятно,ничего нового,но если вы пытаетесь донести до нас свою мысль ,то пишите правильно,в противном случае,вы показываете свою необразованность(это выражается не только в правописании).
Кто много читает,тот много знает.
Ленусь• 27 января 2017
Ответ дляFiona.E.B.
Кто много читает,тот много знает.
Что ваша Рязань село это не я вообще-то сказала
kcmkl• 27 января 2017
Ответ дляЛенусь
Девушка, психолог это не человек который сидит на стуле и постоянно что то говорит. А у Вас именно такое представление. И Вы даже не пытаетесь почитать, узнать больше. Еще кого то учите.
За 100 у.е это больше на психиатра похоже или психотерапевта но не психолог.
Не рассказывайте сказки
Терра Нова• 27 января 2017
Ответ дляЛенусь
Класс!!! Вот сразу видно Ваше стремление к знаниям. Учите хотя бы города Африки,пригодится. Не дай бог еще на фоне папуасов облажаетесь))
ЗавЛабСнаб• 27 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Дай то Бог и исполнения этого желания.
Но будьте реалистичны, гражданство в будущем, хотя законы и сейчас уже будут меняться.
А на СЕГОДНЯШНИЙ день вы проживаете ВРЕМЕННО на территории другого государства,
и являетесь гражданином УКРАИНЫ
И что?
Это не отменяет того факта что они эмигранты.
Эмиграция это смена страны проживания а не гражданства.
Вы путаете понятия.
Fiona.E.B.• 27 января 2017
Ответ дляЛенусь
А где в моем ответе,Вам, упоминание о селе?
Ленусь• 27 января 2017
Ответ дляТерра Нова
Вы пошутили?Я ошиблась в одной букве и вам это не помешало понять о каком городе я говорю!
Вы все города Украины знаете без гугла?
Ленусь• 27 января 2017
Ответ дляkcmkl
Не рассказывайте сказки
Что и требовалось доказать!Нойте и дальше, толку из вас точно не будет!
ЗавЛабСнаб• 27 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Это информация за 2015 год
В польше в новостях говорят, что 2016 год стал рекордным по выданным ВНЖ украинцам. Переехало больше за год украинцев чем за последние 2 десятка лет.
неДоЖиру• 27 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
В России 4 миллиона .....
Пуки-куки• 27 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
у поляков прям золотой век настал, Речи Посполытой и не снилось, чтоб козаки сами добровольно в ярмо к ним лезли....
неДоЖиру• 27 января 2017
Ответ дляБез комплексов
Не казаки.... А их бывшие холопы.. Вот они руки потирают
Пуки-куки• 27 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
кАзаки, то на Кубани, а в Запорожской сечи - кОзаки жили.
Начальник Анонимов• 27 января 2017
Ответ дляQueste
кроме телефона есть другие средства коммуникации, не говоря про личное общение))) в какой еще стране президент с окружением могут тупо грабить страну и им за это ничего не будет? в какой стране пачками идут иски в ЕСПЧ по нарушениям прав человека? в какой стране, кроме сомали, запредельный уровень коррупции? в какой стране антитеррористические операции проводятся силами армии, а мобилизации проходят с нарушением всех мыслимых законодательных норм? в какой стране с нарушением действующего законодательства отстраняется от занимаемой должности президент, а глава парламента узурпирует единолично власть президента и парламента?

для вас послать президента - это свобода? а для меня свобода пользоваться качественными государственными услугами и знать, на что идут мои налоги.
плюсуюсь
Fiona.E.B.• 27 января 2017
Ответ дляТерра Нова
Я-ваш шанс• 27 января 2017
Ответ дляБез комплексов
вообще-то лезли, на службе состояли, это вполне задокументированный исторический факт
Пуки-куки• 27 января 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
прям миллионами, как сейчас?
Я-ваш шанс• 27 января 2017
Ответ дляБез комплексов
прям миллионами, как сейчас?
ну не миллионами, 16 век, тогда нигде миллионов не было, да и таких трудовых миграций как сейчас
но факт остается фактом, на службе состояли именно казаки, именно запорожские