Семен Семеныч• 26 января 2017

Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.

СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Яйцеголовая• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
С суботу общалась с троюродной сестрой, она с семьей живет в Резани и так у них все зашибенно что она сказала, если бы не такие напряженные отношения между нашими странами, то с удовольствие переехала жить на Украину!
нет такого города - Резань
Пухнастый зай• 26 января 2017
Ответ дляFiona.E.B.
Я вас правильно поняла, что вы считаете Рязань -деревней?
конечно, деревня. не смешите)))
Solomiyka78• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Все кто хочет уезжайте, пожалуйста. Не мучайте не себя, не тех людей которые стараются как то менять мир и страну. Вам будет лучше в другом месте, а нам без вас )))
Вы меняете страну??? Может я чего-то не знаю? Каким образом?
Пухнастый зай• 26 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Они более сплоченные и живучие чем моя хата скраю)))
так они будут сплачиваться вокруг своих господ, и своих идей.
Анчо Ус• 26 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Мне не платят троллинговые, пушо я не тролль...
Пушо вы мисс унылость. Кстати, кто вам сказал, что я тролль? Я порохобот на двойном окладе.
Кусачая Я• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо, постарались. Коммуналка бешеная, ФОП закрываются, а кто не закрывается, тот живет теперь в страхе, от таких штрафов и т.д. Экономим на себе как можем, в комнате по 1 лампочке горит, остальные для нас уже роскошь! И т.д.
Если бы вы хоть немного разбирались в ситуации, то не устраивали этот цирк. Коммуналку давно надо было поднимать, ее сдерживали за наши деньги. Дети еще будут выплачивать за коммуналку родителей, потому что родителям при Яныке хорошо жилось. Так же и курс сдерживали. Еще немного и все у нас накрылось бы медным тазом. Страна пытается выжить. Вы хоть разберитесь.. На лампочках экономите, зато на интернет хватает ))
Fiona.E.B.• 26 января 2017
Ответ дляПухнастый зай
конечно, деревня. не смешите)))
А ничего, что это областной город с население 550000 человек, не считая пригородов, с трамваями, троллейбусами и огромным нефтепереоабатывающим заводом, про промышленные предприятия я вообще молчу.
Оде-НУ• 26 января 2017
Ответ дляПухнастый зай
Хоть так,в отличии от некоторых)))
Яйцеголовая• 26 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
в большинстве стран диплом надо подтверждать.
В Германии инженеру подтверждение диплома потребуется только в том случае, если он хочет открыть своё инженерное бюро. Чтобы работать инженером по найму хватит и простого признания диплома.
Кактус из кожезаменителя• 26 января 2017
Ответ дляКусачая Я
Даже не смешно уже читать про сдерживание курса и медные тазы. Повторяете чужие глупые мысли, учитесь думать самостоятельно уже.
Мини-бикини• 26 января 2017
Ответ дляОсторожная
Все хотят жить, как в Европе, чтобы по закону все, чтобы по правилам, чтобы порядок. Но украинской натуре сложно так жить. Менталитет другой. Плачете, что налогами душат, так там налоги поболее.
моя переписка с одногруппницей: одна не едь

Знаешь иль нет, что у нас правительство творит? Налоги в 2 раза поднялись ,по малому бизнесу сильно ударило, люди массово закрывают предпринимательскую деятельность.
я все знаю
Налоги будут расти и все будет меняться.Все страны в начале ,когда входили а Евросоюз проходили через это.
Без налогов нет страны ,и нет ничего .
Нет ничего без ломки
Вот когда уедешь, только тогда твой взгляд на вещи совсем изменится кардинально.
Нет нигде ничего легкого.Уж поверь мне я знаю.
В любом случае пусть первым едет муж, а уж потом ты с детьми.На пустку не едь, женщине тут одной делать нечего(ты меня понимаешь?)
На счет коммуналки
Свет в месяц около 80 евро
если с отоплением больше.интернет около 100,вода от50ев
У нас дом
раз в год налог около 1,500 ев
еще автомобили
без которых никак.
Ну это нужно здесь жить чтобы понять
Потому что наши обычно подсчитывают доход,а расход на жизнь и налоги - нет.
Вся такая растыкая• 26 января 2017
Ответ дляSolomiyka78
В вашей жизни ничего не поменялось со времен того же майдана?
Вся такая растыкая• 26 января 2017
Ответ дляКусачая Я
Значит - ура!!!! изо дня в день наше жизнь улучшаеися!! Экономика прет в гору, нет больше типана Яныка!!! Живем и наслаждаемся жизнью вы в стране хоть надеюсь? Или тоже из заграниц вещаете?
Зажуженная Жужжа• 26 января 2017
Ответ дляНеновая почта
Короче, вывод - далеко все не убежим ;)
Бедная Лиза• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
С Израилем,как раз,все очень просто: мужа на работу,старшую дочь или на работу или учится9 вопрос еще в том,что она не хочет там жить),я на учебу- так как у меня медицинское образование.
в Израиле не надо подтверждать наши медицинские дипломы?
Бедная Лиза• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Вот тоже над этим думаю.
Тем более,сейчас упростили выезд для украинцев.
можно поподробнее про германию?
kcmkl• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
Прочитайте свой пост, у вас во всем виноват кто-то, вы самая умная и талантливая но вам не везет и вас не ценят, может стоит задуматься, со стороны посмотреть?
И частным психологам ходят (какой капитал? на что? на стол со стулом?), и в кафе ходят(на кафе старт нашли), и из дома работают, одной вам все не так!
да, я считаю что именно я лезу со шкуры что б заработать, но либо все прогорает либо платят копейки
а снять здание, а оформить кабинет! или Вы думаете к психологу прийдут в халупку или сарайчик?! а реклама, да Вы даже самого элементарного не понимаете! а сидите здесь и рассказываете что нужно все искать в себе и работы в нашей стране куча, на любы бабки
да, кафе более перспективный вариант, чем психолог
Ко мне люди не станут идти на следующий день, когда я открою тренинги или начну проводить консультации
Для Вас психолог это просто стол и стул. Девушка, читайте больше , потому что понятия не имеете о том, чем сейчас психологи занимаются.
Жена брата Админа• 26 января 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Важно себе ответить на вопрос зачем уезжать)))
Тогда можно дальше говорить, куда.
У меня подруга в Чикаго уехала, ещё одна в Хайфе, ещё одни в Канаде, ещё одни в новой Зеландии, ещё одни в Париже, и двое знакомых в Лондоне.
Все разной свежести отъезда.
Но мой вывод один: если мы здесь будем пахать (не работать, а именно так пахать, как они там), мы реально будем иметь больше, чем они там.
Мы остаёмся здесь )))
+100
Жена брата Админа• 26 января 2017
Ответ дляura1981
І скільки вона в тому ізраїлі має???
В нас маючи бажання і здоровя можна легко заробити 1000уо., а маючи розумну голову рівні руки + бажання то і того більше можна заробити!!!
І в нас та 1-2тис. уо це куди більше ніж там їх 5000 (якщо не менше вони там мають)
А сидячи за компом і плачучи як тут тяжко, сімейний бюджет не наповниш!!! Короче всі ми ліньтяї тут, робим тільки там і думаєм що там краще!!!
согласна, вот меня начальник распустил, сижу уже час над документами и думаю делать/не делать, завтра/послезавтра. А был бы старый, уже было бы сделано и новую работу просила
Бедная Лиза• 26 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
мы уже год готовимся, осталось еще примерно 2 (учим язык). Поняли, что надо, когда родилась дочь. Хотим жить нормально, достойно. Муж врач- уезжать будем по этой линии, по рабочей визе
куда планируете уезжать? у мужа какая специализация?
Жена брата Админа• 26 января 2017
Ответ дляura1981
А можна про це дитальніше???
Які свободи у нас обмежені???
В якій ще державі можна послати навіть по тв. президента і тобі за це нічого не буде???
ой, про посилати це про нас, тут послали, завтра цілуються, і говори що хочеш і про кого хочеш.
Муж часто літав в білорусію, теж відгуки не дуже(
Бибер-анонимер• 26 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
Врач вы в Гермаию хотите? Мой муж врач работает в Германии...
Будут вопросы обращайтесь подскажу как мы переехали
Оксана43• 26 января 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Наменяли уже,в нищету завели.Кого не мучить?Наше бедное правительство?
Оксана43• 26 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я и не думала,что есть еще в нашей стране люди в розовых очках.
Что Вы меняете?Ах да, выборы, одно рыло у кормушки меняем на другое.
Бедная Лиза• 26 января 2017
Ответ дляЗамыленная
я уехала. пока только 4 месяца на новом месте. тяжело. заново завоевываю место под солнцем :) но не жалею)
Куда? расскажите подробнее?
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
можно поподробнее про германию?
Если есть еврейские или немецкие корни, обращаетесь в посольство, через год сдаете язык и уезжаете.
Лиса Патрикевна• 26 января 2017
Автор, темы не читала, но впечатлилась. что у нас столько общего. Тоже имеем возможность уехать в Израиль, и вся родня там, и старший совершеннолетний - но не спешим мы. В каждой избушке свои погремушки..((
Оцененная• 26 января 2017
Ответ дляКусачая Я

Вот, вот!

НЫТИКИ!

Сидят на кухнях, жуют бесконечно, продают свое барахло пока дети в школе, а муж пашет с утра до ночи и жалуются!!!
Бездельники!

Жопу подняли с дивана и работать!
Даже не так. Пахать!

Ах, работы нет?! Не поверите! Полно!

Тарифы подняли. Так их давно нужно было подымать. Мойтесь, как весь мир моется, 20 литров воды. Африканские дети забыли, что такое вода! Накрутят по 10 кубов и жалуются. А у половины Киева нет счетчиков на газ на кухне. По..иг. Все плохо.

А наши женщины, они же моют посуду, вода бежит, счетчики сосед потом отмотает. Ничего. Зато потрындеть, все пропало, все плохо!
Лампочки купите светодиодные раз и на всю жизнь, и не нойте!

Фу, блин.
У меня внж европейской страны. Так вышло в свое время. Я 6 месяцев и неделю тут, и без недели пол-года там.
Так вот я вам скажу - нам тарифы выше, но они 3-х, 4-х тарифные. Вода на вес золота.
И пашут, что бы жить там хорошо.
Но это другое.
Отношение другое.

Липка-прилипка• 26 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
Планируем, как получит языковой сертификат В2 начать рассылать резюме, а там как пригласят. Сейчас уже уровень В1+, до В2 еще год где-то учить. А дальше еще надо С1, но это уже будем параллельно с поиском места учить. В самом хорошем случае я не думаю, что успеем меньше,чем за 2 года.
Специальности две-хирургия и радиология
Липка-прилипка• 26 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
Ой, сорри, сонная прочитала не ’куда’, а ’ когда’. Будем рассылать по всем землям (Германия), куда пригласят-туда и поедем.