Кривая спроса• 26 января 2017
Кто виноват, на ваш взгляд
Кто виноват и предъявлять ли претензии?
Дочь вернулась из школы со слезами на глазах- разбился экран телефона.
Положила на парту, одноклассники носились по классу (если что- 10класс), и перевернули парту.
Телефон упал и разбилось стекло.
Ваше мнение: виновата дочь- растяпа , что не положила в чехол телефон или одноклассники , носившиеся по классу и перевернувшие парту?
Телефон упал и разбилось стекло.
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляНа-перекуре
поэтому вы виноватых ищете?
школа не несет ответственности за ваши телефоны.
Я Вас огорчу, но школа несёт полную ответственность за Вашего ребёнка и за его вещи.
На-перекуре• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
При чем здесь защитная пленка? За ребёнка и за его вещи отвечает руководство учебного заведения. А если бы ей голову разбили - Вы бы все спрашивали, почему ребёнок без каски? Почему руководство допустило то, что в классе отсутствует дисциплина? Я бы зачмырил директора и они бы купили нам новый телефон. У меня уже были похожие случаи и разрешались в мою пользу ;)
а завтра она телевизор в школу притащит - руководство будет отвечать?
Ку ка ку ка ку• 26 января 2017
2 рази топила телефон в унітазі- хто винен: унітаз? хренові кишені в джинсах?!водоканал - якого бена в той день воду дали? чи я - розтяпа?
На-перекуре• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
за мобильные телефоны - нет.
так что вы меня не огорчили.
администрация школы несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время учебного процесса, а не за его игрушки.
так что вы меня не огорчили.
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
та ясно, класний керівник винуватий в 10 класі ?
Керівництво школи. Воно відповідальне. А далі за ланцюгом іде відповідальне лице - класний керівник.
Выступаю Я.• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
А в чем дочь-растяпа? Парту то перевернули. Виновата классная, которая не досмотрела за детьми, за которых она отвечает. Я бы на неё наехал через директора школы.
у самого то дети есть? такие умные мужики.
а как в школу на собрание сходить,так класс путают
Ку ка ку ка ку• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
коли дочка ще вчилась в школі висіло оголошення: керівництво школи не несе відповідальність - за загублені , та поломані особисті речі!
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляНа-перекуре
за мобильные телефоны - нет.
так что вы меня не огорчили.
Это Ваше право, закрывать на это глаза. Но я действую иначе. И всегда разруливаю подобные случаи в свою пользу.
ТаПрямТам• 26 января 2017
Расслабтесь,это может случится с каждым,меняйте стекло...
Скажите Господи,спасибо,что взял деньгами....
Слава Богу все ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!
На-перекуре• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
на что закрывать глаза? есть приказ МОН о запрете использования мобильных телефонов во время учебных занятий.
Пушка заряжённая• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Класний керівник має проводити перерви з учнями у класі? У 10 класі?
Взагалі-то у класного керівника широкий перелік обов´язків, але сторожувати учнів на перервах - такого немає.
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Там може весіти яке завгодно оголошення. Але це не відміняє Законодавство України ;)
Пушка заряжённая• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Можливо, і номер закону вкажете?
В мене, як класного керівника, на руках посадові обов´язки.
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляНа-перекуре
Телефон не использовался, а просто лежал на столе. И из-за отсутствия дисциплины в классе стол был перевернут.
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Можливо, і номер закону вкажете?
Я знал, что здесь будет классный руководитель :)
Ку ка ку ка ку• 26 января 2017
в школу треба носити : книжку , зошит і ручку! а мобільний тел. це не є обов´язкове в школі ! після уроків - так!
Пушка заряжённая• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
А я знала, що тут будуть батьки, які краще за всіх розуміються на педагогіці, методиці виховання та законах України.
До речі, про закони... ні, не знайшли?
Кривая спроса
• 26 января 2017
Хорошо, если так рассуждать, а если не мобильный, например, разбили, а вот так же случайно , в беготне, порвали рюкзак или пиджак, то тоже виноват хозяин вещей? А не носящиеся по классу лбы -одноклассники
Ответ дляКривая спроса
Вообще- то отругала дочь за то, что расслабилась и не проследила за вещью, но,проводя аналогии, одноклассники могли бы парту и на ногу перевернуть и тоже за поломанную ногу можно их только мысленно поблагодарить.
нога могла отпрыгнуть рефлекторно, телефон не мог, к сожалению
каждый сам должен нести ответственность за свои вещи
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
До речі, про закони... ні, не знайшли?
Наприклад, стаття 56, останній обзац ЗУ ’Про освіту’. Це так, для початку.
Не куру• 26 января 2017
Кажлый раз на род собрании говорят, что школа за сохранноость телефонов ответственности не несет
Репетиторша• 26 января 2017
Хорошо. Заменим телефон рюкзаком. Каким-то образом упавшая парта порвала рюкзак. Тоже никто не виноват?
Репетиторша• 26 января 2017
Ответ дляКривая спроса
Одноклассники - дети, которые не могут отвечать за себя. Виноват тот субъект, который в данный момент нёс за них ответственность. В учебные часы им является руководство школы, делегировавшее данные полномочия классному руководителю ;)
Пушка заряжённая• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Цитата:
Наприклад, стаття 56, останній обзац ЗУ ’Про освіту’. Це так, для початку.[/ci
Ну, початок - не дуже. Не вистачає конкретики.
Щодо рюкзака на місці телефону. Перша річ більш дорога, вимагає обережного поводження. Рюкзак, на крайній випадок, можна і вдома відремонтувати, а на телефон потрібні гроші. Те ж саме з піджаком, книгою. Щоб їх пошкодити потрібні ціленаправлені дії, в такому випадку можна чітко прослудківати, як і ким це було спричинено. У випадку з телефоном - збіг обставин. Звичайно, дуже неприємний.
Муроводчица• 26 января 2017
Ответ дляРепетиторша
А телефон, каким образом относится к учебному процессу, почему он на парте лежал?