Прилипало• 26 января 2017
Мамы грудничков (Киев) зайдите
Нам 9 месяцев, нет ни одной прививки. Только сейчас разрешили прививаться, но в нашей поликлинике нет и не будет ничего. Педиатр сказала искать по другим медучреждениям. Куда обращаться? Может, делал кто в Добробуте или другом месте? Подскажите, плиз
Прилипало
• 26 января 2017
Хотим делать все в одном месте, даже если и платно. Главное, чтобы безопасно.
Голубая фишка• 26 января 2017
в Добробуте, БЦЖ в 1 мес..есть ещё частные - Медиком, Наш доктор, Киндерлаб
Прилипало
• 26 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Если вы делали, то где лучше всего? Мы в Киеве относительно недавно и пока не знаем, куда обращаться
Прилипало
• 26 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Наш Доктор понравилось,делали бцж остального нет пока
Спасибо) почитаю про него
Голубая фишка• 26 января 2017
Ответ дляПрилипало
у нас только 1 привика - БЦЖ в Добробуте, на тот момент больше нигде её не было
Добротная• 26 января 2017
Ответ дляПрилипало
Делайте в Добробуте
Перед прививкой осмотр педиатра обязательно, без осмотра не сделают
Вы в каком районе живете?
Прилипало
• 26 января 2017
Ответ дляДобротная
Делайте в Добробуте
Вы в каком районе живете?
Метро Дорогожичи
Бывает и такое• 26 января 2017
Ну Вы же не все прививки одновременно делать будете? Начинать с БЦЖ, а перед ней Манту или пробу Суслова (без нее Вам никто БЦЖ не сделает)
Прозвоните Наш доктор, Киндерлаб, Медиком, Добробут. Выберите цену или же наличие
Гордая_птичка• 26 января 2017
А вот мы теперь зареклись...Прививки-это р игра в рулетку. Я никому не хочу навязывать свое мнение. Каждый решает сам...
3 детишек, мы как пионеры делали все по графику.. Пока младшенькому не сделали АКДС...После сильного осложнения - несколько дней ужаса от бессилия, криков малыша- у него отнялась ножка, я чуть не поседела...Чуть было не остался хромым.. Кто не пережил, тот не поймет
Поэтому экспериментов над здоровьем ребенка больше не хочу
Анонимарик• 26 января 2017
У меня подружка чуть с ума не сошла после АДС,малыш лежал и не реагировал на родителей несколько дней,кормили насильно(((было ГВ,пришлось отменить
Прилипало
• 26 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вы вообще от прививок отказались? Я тоже так думала, но старший ребенок привит, вроде как и младший должен... Сама боюсь. Сейчас такое творится с этими прививками
Гордая_птичка• 27 января 2017
Ответ дляПрилипало
Я считаю, полученное осложнение после АКДС- результат грубо нарушеного графика прививок. Малыш получил в свое время 1прививку, но последующей обязательной ревакцинации через месяц- нет, и третьей то же не было, так как 1,5года назад началась эта пресловутая неразбериха с вакцинами (их просто не было в наличии, кто мог покупал по 500грн, мы же не имели такой возможности делать платные прививки) Теперь вакцины поступили, опять же неизвестно их качество, врачам то по барабану-по графику- не по графику-главное план. А участковая терапевт (сейчас громко называется ’семейный врач’)даже не поинтересовалась как там здоровье ребенка, когда случилось несчастье уже поздно вечером, спасибо медсестре, подняла заведующую, мы хоть знали что конкретно делать в таких случаях. Я просто не знала о масштабах поствакцинаьных осложнений, оказалось, на форумах чуть ли не тысячи таких случаев, особенно после Акдс а врачи умалчивают, и статистика не ведется. Причем, что я узнала уже постфактум- по их инструкциям обязательно в качестве профилактики осложнений АКДС за день перед прививкой начинать прием протиаллегичных ср-в (?!) Но это замалчивается, так как я более чем уверена что если бы врачам пришлось выложить полную информацию об всех возможных осложнениях, просто не нашлось бы желающих калечить собственного ребенка...