Попадалочка• 26 января 2017
Прикорм 6 месяцев.Мамочки зайдите пожалуйста!
Девочки, добрый вечер. У нас в поликлинике педиатр очень странная женщина-!сказал-почитаее в интернете что и как...ну ладно. Пожалуйста, объясните мне что делать!!!
Ребенку будет 6 месяцев. Он на гв. Собираюсь начать прикорм с овощей-типа цветная капуста, кабачок - т.д....почитала-что нужно сначала пробовать, например, кабачок-первый день пол ложечки, потом целая, потом полторы и т д. Через неделю можно следующий овощ. Тут вопросов не возникло...
Но! Когда ему давать прикорм этот? утром или обед??? И как с молоком быть? Давать до груди или после??? И как с порциями??? Когда через несколько дней он будь съедать допустим 5 ложечек этого овощного пюре, а потом грудь не давать? Ее сцеживать или как??? Ищвин-те, может глупые вопросы, но я вообще в растерянности.....свекровь и мама про соки какие-то начинают . ... посргиеэ мне пожалуйста!!!
Папина дочка• 26 января 2017
До груди. Т.к. ребёнок молоком напьется,то потом овощи не будет. В течении 1-2 недели нужно заменить одно кормление.
В рот не ложи• 26 января 2017
На сколько я помню, объем прикорма мне расписывала педиатр. Уже 6 лет прошло, все не вспомню. Может Вам к другому педиатру обратиться, а то она у Вас действительно странная (мягко говоря).
Начинайте прикорм с овощного пюре. С соков не рекомендуют сейчас начинать. Но когда очередь дойдет до соков, то начинать надо с капельки сока, разведенного в чайной ложке воды. Потом каждый день кол-во капелек увеличивать (3 кап., 5 кап., 10 кап., 1 ч.л.). Сок подразумеваю свежевыжатый и обязательно разводить водой 50/50.
Тихомандражная• 26 января 2017
в первой половине дня и обязательно до кормления грудью. в течение 2-х недель 1 кормление заменяется овощным, к примеру. потом вводите второй овощ. потом делаете овощное ассорти. потом каши. потом мясо ( кролик, индейка ) . творог, кефир. потом фрукты. соки. соки - обязательно разведенные.
неДодекаэдр• 26 января 2017
Молоко давать после прикорма. Лучше с самого утра молоко, потом следующее кормление это прикорм, после чего даете грудь. Когда дойдете до полноценной порции грудь можно не давать. Сцеживать ничего не стоит. Зайдите на сайт Мама зануда. Там есть таблица по прикорма, очень много советов и форум где можно задать вопросы.
Не жена• 26 января 2017
дают прикорм в первой половине дня что б на протяжении потом видно было или нет реакции,аллергии.. начинаете с ложечки как читали, докармливаете грудью..допустим начинаете с кабачка.. ввели кабачок, добавляете картоху, затем морковку. допустим.. получается такой типа супчик- пюре.. .. или просто отдельные овощные пюрехи . напр. я начинала с кабачка. ребенок был не в восторге, пару раз сварила- не захотел и я сразу начала варить супчики с картошкой и морковкой, перешко лука. все на блендере.давала в обед по чуть-чуть и с каждым днем все больше, довела до грамм 150. -грудь забрала. так в обед отменила ГВ к мес 7-8,затем.после овощей вводят каши,а затем молочку. если ребенок с маленьким весом прикорм лучше начинать с каш
КрейсерАвроровна• 26 января 2017
Первый прикорм советуют во втоое утреннее кормление. До груди. А по поводу количества: ну вводите постепенно, а потом - сколько съест. Ребенок не машина, чтоб все время есть одинаково. И иногда грудь хочет после пюрешки, а иногда отказывается. Предлагайте. И ориентируйтесь по ребенку. В европе советуют начинать с картошки и морковки, вообще до года не давать салат и буряк, а фрукты не в сезон (или не местные) использовать баночные, ибо нормальные производители питания контролируют, что в эти баночки попадает, а вот в супермаркете на полках много и зараженных фруктов и с конскими дозами химикатов
кнопкодав• 26 января 2017
Рано вс 6 месяцев прикорм, если с вс окно молока хватает пожалей ем поджелудочную.
Зубы есть у малыша?