Ширли-Мырли• 27 января 2017
А как Вы считаете, нормально ли....
Если коллега мужа (женского пола) назвала его в телефонном разговоре "малыш". Услышала разговор мужа (если быть до конца честной, подслушала)))))) Вот собственно и вопрос. Коллега, к слову, замужеством не обремененная. Он не придает этому никакого значения, говорит, она со всеми так общается. А я естественно другого мнения. И еще, хотелось бы послушать, какие действия вы бы предприняли. Хочу вечером показать ему результаты независимого опроса)))) Так, что , не стесняемся, голосуем:
Результат:
вже голосів:
195 (60.94%)
Это не нормально, такое общение с коллегами неприемлимо.
82 (25.63%)
Между ними что то есть, т.к. просто так "малышом" коллег не называют
24 (7.5%)
Все в порядке, ничего "такого" здесь нет. У жены параноя)))
19 (5.94%)
У нас на работе тоже так общатся между собой.
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
я ему еще и в вайбер могу написать ’целую в левое полупопие’
Вы большая молодец, но я к сожалению более консервативна))))
Пусин Кукин• 27 января 2017
есть такая категория людей, которая всех называешь ’зайка, солнышко, малыш и т.д.’
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляСлоник-тоник
а как записываются? Это функция в телефоне? Расскажите, правда - нужно )
Это обычная программа, скачивается приложение для андроида или айфона. Это очень удобно, если принимаешь много звонков или говорят информацию, которую не можешь записать в данный момент, можно потом прослушать (программа собственно для этого, а не для ревнивых жен))))) И Вы ее ’втихаря’ не установите)))))
Слоник-тоник• 27 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
понятно ) А что за программа? Подскажите, пжлст, для андроида.
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляЗапасная спина
Ця грань дууууже тонка.
Одна справа теплі , дружні відносини, жарти, компліменти на очах у всіх. От, коли вже виникає зацікавлення, а потім і приховування, яке переростає в брехню..Тоді вже може бути пізно бити тривогу.
Вы совершенно правы, я не вижу (пока) интерес со стороны мужа. Но не могу того же сказать о коллеге.... И как любая нормальная женщина, не хочу, что бы его где-то за углом ждал ’запасной’ аэродром..... Поэтому хочу пресечь такое общение....
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Видно мне не очень нравится эта категория)))
Чукча Мукча• 27 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Согласитесь, все таки это режет слух....
есть такое понятие - как субординация..
Для меня такое фамильярное отношения в сфере работы недопустимо
Если у мужа вашего серьезная организация, а не шарашкина контора - то повод задуматься.
Дамочка либо клинья подбивает, либо уже подбила.
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Введите в плеймаркете ’запись звонков’ и будет Вам счастье)))
Слоник-тоник• 27 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
спасибки )
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
есть такое понятие - как субординация..
У них вполне нормальная фирма, не шараш-монтаж. Просто молодой коллектив, все друг с другом общаются, ездят играть в баскетбол (мужская часть), еще с одним парнем муж ходит в тренажерку. У них общая группа в вайбере и они там обсуждают не только рабочие моменты, а кидают смешные картинки, фото с отдыха и т.п.
Но субординацию никто не отменял, хотя это уже именно фамильярность......
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
есть такое понятие - как субординация..
Поэтому именно такое впечатления (по поводу клиньев) у меня и складывается.....
Чукча Мукча• 27 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Я как-то работала в молодом коллективе, с курьером были очень дружеские отношение - так как он со мной в кабинете всегда торчал. И чай мне делал, и выслушать мог, за планирование свадьбы своей рассказывал, - 4 года вместе проработали - но максимум - я могла его по имени как-то назвать - то Михась, то Мишаня.. Но никак не Зайчик, Котик или Малыш
Зайчики у меня саду у дочери мальчики, потому что не всех по имени знаю, а так.. Взрослый мужик и ’малыш’
Желаю вам, чтоб всё было хорошо :-)
Тарабарщина• 27 января 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы случайно не мой муж?)))) Слово в слово)))
Вот поэтому и решила послушать мнение со стороны, может я действительно придаю этому слишко большое значение)))
Мне бы резануло ухо, я сама никого так не называю, мне кажется. это несколько интимно.
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Я Вам больше скажу, я так мужа не называю)))))
Тарабарщина• 27 января 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
перебор, ИМХО
Ширли-Мырли
• 27 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Желаю вам, чтоб всё было хорошо :-)
С зайчиками у меня та же история в саду у сына)))) Я думаю все будет хорошо, что это просто неприятный инцидент, а не #сижуревувшоке))))
Просто покажу мужу вечером скрин с результатами опроса, и он сделает выводы и примет меры, что бы больше такого не было)))) Спасибо за объективную оценку ситуации))))
Капитошечка• 27 января 2017
Вожу сына на тренировку по футболу,так вот там есть мужчина,он всех,без исключения женщин,знакомых и не очень называет зая,солнце (меня передергивает от такого обращения). Но по теме,эта коллега просто имеет такую манеру общения.Не заморачивайтесь
Пффф 100%• 27 января 2017
А вашему мужу как, когда его чужая тетка малышом называет? Приятно получается, раз он не возражает? А если она его глупышка начнет называть? Он только тогда рот откроет и напомнит своё имя?
Я представляю, если б я кому-то сказала ’малыш’. А) муж бы меня точно не понял; Б) фамильярщина какая-то, они ж не в одной бане и не в компании за пивом, а на работе.