Бла бла бла• 28 января 2017
5000грн ЗП мужа, это нормально?
Дерево береза• 28 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а живет за вас счет?
да ( но мне все труднее выживать на случайных заработках по ночам. именно выживать, т.к. жить вчетвером на мои случайные заработки и 1 тыс детских - сами понимаете. и плакала и просила - он тупо слушает, как радио. варианта у меня два - или искать постоянную работу или разводиться.
Брюнетка в Мармеладе• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
Очень ошибаетесь. Так, как вы я думала еще пару месяцев назад. Жила в городе с 300 000 население и сейчас переехала в Киев. Дорога в небольшом городе на работу обзодилась в 8-10грн, сейчас каждый день -30 грн. Стрижка ранее 80-100 грн, Киев-300. Маникюр-педикюр ранее-120 все вместе, сейчас -более 300. Продолжать?
и где же это маникюр и педикюр 120 грн?
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
never say never• 28 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и где же это маникюр и педикюр 120 грн?
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
Полтава. Девочка на дому делает . Маникюр-40, педикюр-80. Телефончик дать?
never say never• 28 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и где же это маникюр и педикюр 120 грн?
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
Маникюр от 100
Педикюр от 250
город 80 000 население
Манюкюр от 100???? Ни фига себе. С бриллиантовой пылью, надеюсь? Что за город?
Оябунчик• 28 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Я работаю, одеваю себя и ребёнка, плачу комуналку, зарплата мужа тратиться на него.
А зачем вам муж? Вы очень -очень страшненькая, что ли?
Тра Ля Ля• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
мы говорим о базовых потребностях человека, маникюры-педикюры сюда не входят, сами можете сделать, в Киеве вас в обычной парикмахерской тоже постригут за 100 грн.
проезд это уже мелочи при все том, что в маленьких городах цены намного выше на все.
Модная и Голодная• 28 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Нахрена вам такой муж который денег в дом не несет, все на себя тратит? О мужик нормально пристроился, подженился на неприхотливой, самой на себя и детей зарабатывающей и в ус не дует! Детей настругал и хорошо ему!
Где вы таких мужей находите только?
Ответ дляnever say never
Я могу ответить в Киеве в нормальных салонах от 100, экспресс маникюр в ТРЦ и при спорт залах, 80 , это обычный гигиенический маникюр, алмазной крошкой укрепление не входит в эту стоимость, любое покрытие это + к деньгам, по домам не ходила , не знаю.
ДваДваВосемь• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
Угу, сейчас из Киева или Одессы все рванут на дом к девочке
а где то в селе, может и 20
never say never• 28 января 2017
Ответ дляTrisha
При чем здесь Киев? Девушка пишет о маленьком городе с 80 тыс населения. Внимательнее читайте.
never say never• 28 января 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а где то в селе, может и 20
’Сарказм’-есть такое слово. Не, не слышали. Девушка мне из села практически и пишет, что маникюр 100 грн.
never say never• 28 января 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Проезд мелочи? Ну да, ну да. В месяц , в городке-гривень 200, в Киеве -700-800. Повторю-мой опыт проживания в двух городах -маленьком и большом. Плюс аренда жилья намного дороже. В два раза.
Стеклянная мышь• 28 января 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы забыли добавить, что в маленьком городишке вы фиг найдете работу на 5 штук. Если не по блату.
да у мужа 4500, мало, не хватает, он говорит для нашего города это хорошая зарплата.
Пушистый Пельмень• 28 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Так и есть, к сожалению. А выехать не все могут, особенно с детками.
В маленьких городах вообще сложно найти работу, если нет ’волосатой лапы’. Практически невозможно.
Ответ дляnever say never
Что внимательно читать, вы задали вопрос в каком городе маникюр 100 грн, укажите в вашем вопросе количество населения? И да под Киевом в небольших городках цен по 40 грн тоже нет, тогда еще и географическое расположение надо указывать
Пыхтелка• 28 января 2017
Автор, это мало, но что делать? Мой муж тоже сейчас около 5 т приносит, может даже меньше. В сезон мог и 10 т за полмесяца. И это надо добавить, что он пашет, как проклятый. Сейчас здоровье пошатнулось, не может больше так работать (((( Мне очень грустно...Я зарабатываю на официальной работе от 3-5 т, вот, сидела пол месяца на больничном, получила вчера на карту 1,5 т. Если бы не пассивный доход в 4 т не знаю как бы и жили. Иногда как накатит...Но понимаю, что лишь бы все были живы-здоровы. Прорвемся)
Я-ваш шанс• 28 января 2017
если муж для зарабатывания денег только - то мало
если для семьи, то ЗП не имеет значения
Персонаж Аноним• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
Удалено администрацией...
Тарабарщина• 28 января 2017
Ответ дляТра Ля Ля
да везде они одинаковые. Коммуналка в маленьких городах даже выше. Цены на все одинаковые, в маленьких городах лекарства дороже, нет распродаж и супермаркетов с акциями. Поэтому в маленьких городах жить дороже.
у нас 600 грн в месяц, за отопление 118 грн круглогодично, двушка. ,Смотря какой город.
Тра Ля Ля• 28 января 2017
Ответ дляТарабарщина
прямо коммунизм. У нас отопление 40 грн за метр квадратный , в месяц 2400 грн только за отопление.
Тарабарщина• 28 января 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Да не коммунизм. Обещают поднять. У нас просто другие источники тепла
Любящая болтать• 28 января 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а где то в селе, может и 20
Село, от 120 до 180 грн, продукты все на 30-40 % дороже городских. Одежда в 2 раза дороже. В домах частных за газ 2000-5000 грн в месяц отопление. Дров нет (степь, мать ее...).Проезд в обл. центр 60 грн в одну сторону (80 км). У мужа зп 4000, это отличная у нас зп + еще столько подработки. У меня 2000, для женщины средняя + 1000 подработки. Итого 10-11 000. Мясо, яйца, овощи свои. Мы нищие. Живем в съемной квартире, на свою никогда не накопим, от 10 000 дол. однокомнатная(((
Любящая болтать• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
Хорошо, что есть этот общественный транспорт. А в селе? Мне до работы и садика более 3 км. Или пешочком (проходила без реб. 5 лет каждый день), или на авто (1500 в мес в среднем). С 3-летним ребенком не находишься по 3 км туда и назад.
66сезон666серия• 28 января 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Я однажды тоже спорила об этом. Мне киевлянки закрывали рот тем, что у них дороже стоимость проезда, развлечения и всякие школы развития/репетиторы и еще маникюры/парикмахерские)). Видимо это самая главная статья расходов для всех людей. Вам еще такого не писали? Я все не читала.
66сезон666серия• 28 января 2017
Ответ дляKatriSSa
только в Киеве вы за 5000 даже клоповник не снимете, если жилья нет или родственничков с жильем
Подруга в Вышгороде снимает однушку за 3,5 тысячи. И прекрасно чувствует себя. Дорога до работы меньше часа занимает.
66сезон666серия• 28 января 2017
Ответ дляnever say never
Ну что же вы обратно не вернетесь, если вам дороже жить в Киеве?