Машка-замарашка• 28 января 2017

Девочки, чьи мужья работают за границей, зайдите пожалуйста

Добрый вечер всем, кто уделил внимание. У меня такой такой вопрос: как вам живется без мужа? Тяжело или уже привыкли? У нас в семье встал вопрос о поездке мужа в Польшу, и меня разрывают противоречия. С одной стороны, уже просто нет сил выживать, в прямом смысле этого слова. С другой стороны, не станет ли это крахом для отношений и семьи? Брак 14 лет, двое деток школьного возраста, оба работаем, но то что зарабатываем, уходит на коммуналку, питание и необходимые вещи для детей. Себе уже элементарного не удается приобрести, квартира просто рыдает по ремонту, короче дыр хватает, как и у большинства жителей нашей страны)) Прошу поделиться опытом, буду благодарна за совет, ну и просто буду рада послушать чужое мнение) Спасибо заглянувшим.

P.S. не троль))
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вашему мужу повезло. Мой искал и сам писал и переводчика привлекал и толку 0. Потому и воспользовались услугами отдали 120 дол
И сейчас, наверное, агенство имеет % от его з/п?
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет. Это чисто приглашение. Без работы (реальной). Работу муж будет искать на месте
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
уппс.. я не знала про отказы. Думала по освядчению отказов нема
Эти приглашения агенства продают налево и направо, в консульствах их очень тщательно проверяют.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я и не знала даже. У нас всё прошло нормально, визу открыли
автор Машка-замарашка • 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
но ведь проще 120 дол заплатить и поехать туда быстрее чем 400 отдать и ждать дольше. Не знаю, меня жаба задавила бы 400 дол отдать
И меня давит, только захочет ли работодатель заморачиваться с приглашением, наших там пруд пруди...незаменимых нет. Но попробовать стоит конечно, поедет товарищ мужа, пусть спросит контакты, пообщаемся. Спасибо, за подсказку))
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Уже в Польше? Т.к. сейчас польские пограничники прозванивают работодателей.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Так у вас товарищ мужа первый поедет? Он уже открыл визу? Пусть тогда едет первый и для вашего мужа приглашение попросит. Тогда вам дешевле всё выйдет
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не, ещё не в Польше, уезжает во вторник. Да, слышала про прозвоны и что надо помнить имя и телефон работодателя как отче наш
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
А в какой город едет?
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А в какой город едет?
Краков
автор Машка-замарашка • 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да товарищ уже отработал пол года, теперь опять едет, скажу мужу пусть передаст такой вариант, гораздо дешевле будет. Скажите, а насколько вероятно найти более оплачиваемую работу? Потому что здесь предлагают 9.5 зл./час
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Мой муж в строительстве работает, в прошлом году у них подсобные получали 12, строители с руками-14-18. Но они работают в западной части Польши, где мало наших.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Зависит от навыков. Что умеет делать ваш муж. Зарплаты как в Украине (как мне кажется) с разницей что платят во время и если есть договор то не кидают как здесь. Разнорабочие и без навыков так и получают. Ну может со временем будут 12 зл в час платить. Здесь девочка пол года назад писала как она приехала туда работать тоже на 9 если не ошибаюсь злотых, потом во второй раз туда поехала и зарплата её была 12 зл. Но она пока там была в первый раз нашла себе другую работу и ей приглашение писал уже новый работодатель
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В прошлом году. Сейчас я слышала понизили зарплаты
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Муж работает изначально у одного хозяина-поляка. Он хороших людей ценит и з/п не снижает.
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ещё имеет значение, по какому договору будет работать. От этого зависит, будет ли у работника оплачиваемый отпуск и больничный, страховка и т.п.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хороший работодатель. Но и работа в строительстве тот ещё труд. А ваш муж в каком городе?
ЛолитаНеРазлита• 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Городом это тяжело назвать) курортная деревня на берегу Балт. моря и в 60км. от немецкой границы.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
понятно. Ещё в Чехию наши ездят как то через польские визы. Нам предлагали, муж отказался бо не понятно всё и мутно как то
автор Машка-замарашка • 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
востребованными навыками не обладает. Для стройки слаб здоровьем, подсобником точно не сможет работать. Тут работал много лет зав. складом и нач. охраны, но там на такие должности своих хватает, я думаю
бевзо• 28 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мой в Германию. Каждые три месяца будет приезжать на 3-4 дня. Посмотрим как будет... Ну и за копейки жить тут сил нет никаких. Там хоть з/п в евро.
д.в. если не секрет кем в Германию и как?Можна в личку. Первый раз ? Спасибо.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Может в бухгалтерию пойдёт? Соседа брат уехал туда вроде бухгалтером там трудится
автор Машка-замарашка • 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Получается все равно придется пока соглашаться на 9.5, а там на месте искать что-то более оплачиваемое, отсюда найти проблематично. Наверно так многие и делают.
пышка_мышка• 28 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Мой тоже будет на минималку соглашаться абы зацепиться. Потом уже можно осмотреться. Так думаю правильнее и надёжнее.
автор Машка-замарашка • 28 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Мой планирует в Мронгово, там завод. Хостел 300 зл стоит, питания свое, условия конечно так себе. 2 недели 5 дней рабочих, 2 недели 6 дней.
котопёс• 28 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В Лебе?
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2017
Ответ длякотопёс
В Лебе?
Поберово
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Пусть ищет что-то другое. С такой з/п ещё и платить 300зл. за жильё, где условия не очень хорошие(
автор Машка-замарашка • 29 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Искать придется только на месте, отсюда тяжело, как я уже поняла. Хорошо, что я сюда обратилась, много нового узнала, спасибо большое девочки за советы, они для меня очень ценные
VeroNi444ka• 29 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
А вы через агенство-посредника?можете координатами в личку поделиться?