Машка-замарашка• 28 января 2017

Девочки, чьи мужья работают за границей, зайдите пожалуйста

Добрый вечер всем, кто уделил внимание. У меня такой такой вопрос: как вам живется без мужа? Тяжело или уже привыкли? У нас в семье встал вопрос о поездке мужа в Польшу, и меня разрывают противоречия. С одной стороны, уже просто нет сил выживать, в прямом смысле этого слова. С другой стороны, не станет ли это крахом для отношений и семьи? Брак 14 лет, двое деток школьного возраста, оба работаем, но то что зарабатываем, уходит на коммуналку, питание и необходимые вещи для детей. Себе уже элементарного не удается приобрести, квартира просто рыдает по ремонту, короче дыр хватает, как и у большинства жителей нашей страны)) Прошу поделиться опытом, буду благодарна за совет, ну и просто буду рада послушать чужое мнение) Спасибо заглянувшим.

P.S. не троль))
Кюветчица• 29 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
Не, ещё не в Польше, уезжает во вторник. Да, слышала про прозвоны и что надо помнить имя и телефон работодателя как отче наш
Вы не поняли. Пограничники звонят прямо вашему работодателю, который указан на бумажке, и там отвечают - а мы не в курсе! С моим братом так было.
СССРовна• 29 января 2017
Ответ дляпышка_мышка
понятно. Ещё в Чехию наши ездят как то через польские визы. Нам предлагали, муж отказался бо не понятно всё и мутно как то
Знакомый так уехал. Перед этим работал в Польше полгода.
Ехал прямо в Чехию через Польшу. Платят чуть больше, но и продукты дороже, т.е. практически тоже самое. Работает на заводе по сборке автокресел.
Маурита• 29 января 2017
Ответ дляКюветчица
Прозвонили и тот сказал что ничего не знает??? Звонят даже ночью? Всех обзванивают или выборочно? А что вашему брату потом за это было? Запрет на вьезд не ставят?
автор Машка-замарашка • 29 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мой в Германию. Каждые три месяца будет приезжать на 3-4 дня. Посмотрим как будет... Ну и за копейки жить тут сил нет никаких. Там хоть з/п в евро.
А кем ваш едет? Что будет делать? И по знакомству едет или сам?
автор Машка-замарашка • 29 января 2017
Ответ дляТут надолго
9,5 конечно маловато. Это в грн примерно 15000 при 10часовом раб дне. Мой слесарем на заводе во Вроцлаве. В Польше уменьшили зарплату украинцам значительно. Много там наших очень. По сравнению даже с прошлым годом((( И доки стало делать дольше. Ну там и маленькие города со всей нужной инфраструктурой, это не наши захолустья без воды и света)))
А что за завод? Что делают?
автор Машка-замарашка • 29 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вполне реально найти работу самому) Мой муж так нашёл. Списался с работодателем с помощью гугл переводчика, тот выслал ему приглашение. Муж отработал пол года и сделал годовую визу по зезволению. Так уже 5 своих товарищей в Польшу перетянул.
Нашел уже на месте? Если не трудно скажите, сколько платят и где работает? Может есть там еще вакантные места...
автор Машка-замарашка • 29 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Муж работает изначально у одного хозяина-поляка. Он хороших людей ценит и з/п не снижает.
А там где ваш работает, нет случайно ли мест свободных? Если вопрос показался наглым, простите(
Кюветчица• 29 января 2017
Ответ дляМаурита
Да, всех кто был с ним в автобусе обзванивали, 6 человек забрали в полицию, поставили депортацию. Сказали покинуть Польшу в течении суток. Дали бумажки по которым можно ануллировать эту депортацию, но мы не стали этого делать.
Типа работодатель просто отморозился, ответили и сказали мы ничего не знаем ((
Прикуси Язык• 29 января 2017
Ответ дляКюветчица
а сейчас будет еще строже, и квоты на работу будут значительно уменьшены
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Нет, муж нашёл эту работу ещё будучи в Украине. Работодатель выслал ему приглашение, по которому открыли визу. Муж работает в строительстве. З/п на фирме 14зл/ч., но хорошим и ответственным работникам начальник платит по 16) За жильё снимают 200зл. за комнату, в которой проживают 2 чел., со своей кухней и душем/туалетом.
Спецодежду всю тоже выдают, начиная от обуви и заканчивая шапками и перчатками.