Отжигающая• 28 января 2017
На ,что обратить внимание при покупке посудомойки?
У кого есть ,что важно,что обязательно,какие функции ,а какие не нужны или не используются,на что обращать внимание? Какой фирмы купить ,соль,ополаскиватель,таблетки? Соль,ополаскиватель-обязательно,фирма имеет значение? Продавец техники ,в магазине,сказал-марка машины-это понты,у всех устройство и принцип работы одинаков) Или всё же,чем больше наворотов и выше цена-лучше?
Ряженка• 28 января 2017

Посмотрите сколько стоит Тен для нагрева горячей воды! Мы недавно поменяли, именно на нашу модель стоил 3500грн(((. На другие модели 500 грн.
Ряженка• 28 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня Бош, использую средства Сомат.
И у меня бош, используем финиш. Через 2 года Тен накрылся.
Пышечка• 28 января 2017
Дисплей обов’язковий!!! Ви можете побачити сккільки залишилося часу, наявність солі та кондиціонеру. В мене Веко, пішов другий рік)
Дуболом• 28 января 2017
У меня Аристон использую Финиш. Обратите внимание на количество загружаемой посуды, у нас на 4 персоны, это мало, но в нашу кухню больше не влезла. Еще для меня важна функция замачивания, т.е 15 мин режим, просто ополаскивает посуду.
Гл. Амурная• 28 января 2017
Смотрите чтоб был разбрызгиватель не только внизу, а еще и вверху.
Средства купите разные и разных фирм и попробуйте что Вам больше понравится.
Я для ежедневной мойки при полной загрузке использую таблетки Сомат, для стекла и хрусталя гель, для кастрюль и сковородок порошек (насыпаю в в зависимости от загрязнения).
Мы купили Бош, нашли в Киеве несколько их сайтов, получилась на 4 тыс дешевле чем в Розетке такая же. Только у них доставка 300 грн. Но думаю оно того стоило))) Моет отлично, мы довольны.
Отжигающая
• 28 января 2017
Ответ дляРяженка

Так проблема в чём ? В плохом качестве финиша,или воде? Или может машинка подвела?
Бедная Лиза• 28 января 2017
У меня бош на 13 компл.,дисплей не ж/к,1/2 загрузка на лето самое оно,средства -домол,пользуюсь почти 4 года каждый день.
Мядуза аля моргонер• 28 января 2017
Бош маленька. 2.5 года. Пользуюсь разными средствами и гель и порошок. Отлично. Сегодня уже 3я загрузка почти готова
Отжигающая
• 28 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня Бош, использую средства Сомат.
Сомат,считается хорошим? /Как раз ,сегодня на Сомат,обратила внимание,акция на него в метро(на соль и ополаскиватель)
Отжигающая
• 28 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
А,что за сайты,поделитесь ссылочками)Очень странно,что такая огромная разница в цене)
Ряженка• 28 января 2017
Ответ дляОтжигающая
Хз, мастер сказал Тен сгорел , нужно менять. А почему сгорел - непонятно (((
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляОтжигающая
Сомат и Финтш в Украине лучше не покупать. Его делают для стран третьего мира. В Европе качество на класс выше. Посмотрите здесь в продавалке Денкмит. Его нет в наших магазинах, возят из Европы. А посудомойку лучше брать Бош, полноразмерную. С функцией половинной загрузки не берите, только деньги переплатите. Я ни разу за почти 3 года ей не воспользовалась. И продавец меня отговаривала, а я не послушалась. Разница была в цене существенная.
Пьяная вишня• 28 января 2017
У меня старенькая Сименс
Таблетки.. Не знаю как называются, здесь беру, недорого
И соль тоже тут
Для меня самая важная функция - половина загрузки
И соль тоже тут
Пользуемся несколько месяцев. Финиш не понравился. Очень резкий запах и плохо смывается, возможно из-за мягкой воды. До него брали де ла марк -им была довольна.
Уже сейчас увидела, что есть посудомойки с насадками для противней. Для меня пригодились бы, но даже не лезу смотреть.
Гу го гу го гу• 28 января 2017
Аристон.Очень довольна.Только в ней нашла все необходимые для нашей семьи функции.Аквастоп.Выбирала. Предварительное замачивание, интенсивная мойка, детская посуда,куча других программ (12 шт).Берите 60 см,т к 45 см -маленькая. Пользуюсь Денкмит-супер качество!
Тётя Хрюша• 28 января 2017
а я считаю 45см с головой
у нас электролюкс-очень дволльна
ФИНИШ порошок(всегда половину сыплю) и соль отлично все отмывает и экономно!
у нас электролюкс-очень дволльна
Отжигающая
• 28 января 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Консультировалась зав отделом техники в Фокстроте,и она мне что Боши это уже не то качество,функции ,как были 10 лет назад,так и ничего не меняют,а вот Вирпул,то супер....куче последних и самых удобных наворотов,что в других машинах нет....,так нахваливала)
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляОтжигающая
Бош не то качество, что в России делают. У нас Польша. В конце модели стояли буквы EU, т.е. сделаны в Европе и для Европы. Инструкции не было ни на русском, ни на украинском, потому что эта модель в Украине не была тогда сертифицирована. Гарантии тоже не было официальной в Украине, только от продавца.
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляОтжигающая
В разных моделях в основном лидирует все-таки Бош))
Рейтинг надежности посудомоечных машин
По результатам исследований авторитетного в данной области британского журнала Which, лучшие результаты показали машины Bosсh, всего 6% хозяев немецкой техники были вынуждены вызывать мастера. Худшие отзывы получили посудомоечные машины Indesit. Здесь с проблемами ремонта познакомились более 24% владельцев.
В среднем 14% владельцев посудомоечных машин столкнулись с необходимостью ремонта в течение шести лет эксплуатации.
На вопрос ’Можете ли вы твердо рекомендовать свою марку другим покупателям?’ более 78% владельцев техники Bosch, Siemens, Miele ответили утвердительно. Меньше 16% владельцев посудомоечных машин Ariston, Candy, Indesit, Electrolux, Whirlpool советуют покупать эти бренды.
Рейтинг надежности посудомоечных машин
Виниловая пластинка• 28 января 2017
У нас стояла Бош не встраиваемая маленькая лет 5. Каждый день а то и 2 раза на день пользовались. Ни разу не подвела и не поломалась. Сейчас у брата стоит она. Не знаю как часто пользуется, но работает. Брали соль именно крупную, порошок и гель ополаскиватель отдельно. Таблетками не пользовались ни тогда ни сейчас.
Виниловая пластинка• 28 января 2017
Сейчас у нас встроенная полноценная ПММ Миле. Тоже хорошая, правда цена у неё
Но это было решение мужа, я особо не сопротивлялась
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2017
Ответ дляОтжигающая
Нормальное средство. Финиш хуже. На Сомат акция в Еве и Просторе.
Я_канеша_извиняюсь• 28 января 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не согласна. Половинной загрузкой пользуюсь постоянно.
Каркуша Клара• 28 января 2017
Ответ дляРяженка

бошик?)))
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может, у вас небольшая семья или все на работе весь день. У меня к концу дня вся ПММ забита полностью.