Коко Шанель• 28 января 2017

Девочки, что готовите из замороженных кабачков ?

Заморозила кабачки, а что из них делать - не знаю ((( Может у кого-то есть проверенные рецепты - запеканок .....или еще что-то.... ??
Читала, что суп-пюре готовят, но мои наверное такое есть не будут ((
Труск@вчанк@• 29 января 2017
Рагу

Любовь Калистратовна• 29 января 2017
Супчики овощные, рагу,запеканки
все по ГОСТу!• 29 января 2017
Ничего. Это редкая гадость. Разве что, в овощной суп-пюре годятся, если остальные продукты нормальные.
Кучерявочка• 29 января 2017
если кружками, то размораживаю, откидываю на салфетки, вода стекает и я их солю, панирую в муке и жарю. потом майонезиком и зеленушкой сверху
Труск@вчанк@• 29 января 2017
Ответ дляКучерявочка
А у меня такое бдюдо не получилось. Все так же делала. Какая-то х...ь вышла
100%• 29 января 2017
несколько раз пыталась что то приготовить-говнищщще получается. легче выбросить и не портить продукты
Кучерявочка• 29 января 2017
Ответ дляТруск@вчанк@
у меня всегда получается. я их тоненько режу перед заморозкой ибо если толсто то реально отстой.

Редиска Я• 29 января 2017
из натертых кабачков оладьи
Мне без сахара• 29 января 2017
Кабачки-баклажаны не замораживают! Это пасленовые!
Воленс-неволенс• 29 января 2017
Ответ дляМне без сахара
подробнее, пожалуйста
автор Коко Шанель • 29 января 2017
Ответ дляМне без сахара
я баклажаны полу готовыми заморозила. теперь икру делаю - очень вкусно ))) а вот, что с кабачками...ума не приложу...попробую пожарить по совету выше.
автор Коко Шанель • 29 января 2017
Ответ дляРедиска Я
из натертых кабачков оладьи
размораживаете перед этим же ?
автор Коко Шанель • 29 января 2017
Ответ дляКучерявочка
спасибо. попробую.
Тенюшка• 29 января 2017
Заморозила нарезанные мелкими кубиками, добавляю в овощной суп, в котором и другие овощи нарезаны также - дети любят, семейное название ’кубический суп’. Очень вкусно в омлет добавить (размороженные), придают воздушности, а вкус не перебивают. Добавляю в фарш и запекаю в духовке ’оладушки’ под сыром.
Пффф 100%• 29 января 2017
У нас прижилась и полюбилась, такая себе, овощная подлива к спагетти, макаронам, вермишели. Подрумяниваю лучок, морковку, туда ложу кабачки ( не размораживая), могу еще перец болгарский и цветную капусту туда же положить тоже мороженые, на медленном огне подтушиваю, добавляю томат. пасту, соль, сахар, специи по вкусу и красивой горкой на макарончики выкладываю. Нам вкусно.
Замыленная• 29 января 2017
Ответ дляМне без сахара
Да? А почему детский гастроэнтеролог советует на зиму замораживать кабачок для первого прикорма детей?
PANTERA_KET• 29 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
В фарш вместе с морковкой (на блендере) и в мультю-тефтельки). Получаются водянистые тефтельки
все по ГОСТу!• 29 января 2017
Ответ дляТруск@вчанк@
Значит, мало добавили панировочки, майонезика и зеленушки:)
Чики-брык• 29 января 2017
Люблю икру.
К кабачкам (кубиками) добавляю лук, морковку+ чеснок подавленныи.
И все на сковороду тушиться
Нямка

Холодная каша• 29 января 2017
Я баклажаны, кабачки, (кубиками крупными) перцы (целыми) замораживаю и потом прямо из морозилки на противень и запекаю с рыбой. Очень вкусно!!! Перцы ещё фарширую.
Ещё готовлю супы, супы-пюре, рагу. Детям постоянно делаю овощные или мясо-овощные рагу из тыквы, моркови, кабачков, перцев, кукурузы, лука, горошка, кореньев всяких типа корня пастернака или сельдерея, добавляю базилик, укроп замороженные)
Очень вкусно такое рагу, перебитое блендером в смузи, кушать с серным хлебом или с йогуртом (ещё чеснок добавляю и немного оливкового масла). Главное - не класть картошку - она портит вкус любых овощей!
Некомильфо• 29 января 2017
Тю, я в суп кладу овощной.
Еще замораживаю баклажаны, зимой их кладу в картошку, тушу,нще добавляю кабачки,замороженый перец.
_Астрея_• 29 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Я тоже когда-то морозила молодые кабачки именно для первых прикормов. Кабачок это один из самых легкоусваиваемых овощей для малышей.
Но больше я их не морожу, нет смысла. Для зимних супов-пюре отлично подходит тыква. В пицце замороженные кабачки тоже не очень. Соусы моя неедяка не признает. В обычных супах она их не любит. Нет смысла в их заморозке.
автор Коко Шанель • 29 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Люблю икру.
И все на сковороду тушиться
Нямка
не размораживаете перед этим ?
Божья коровка• 16 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
Баклажаны - пасленовые, а кабачки - тыквенные. Все замораживаем и все нравится! Из замороженных, предварительно перед заморозкой запеченных баклажанов и перцев с добавлением свежих замороженных помидор делаю зимой икру - добавляю соль, чеснок, черный перец - и на столе лето! Вкуснотища!!! А Кабачки перемалываю в эл.мясорубке, даю в дуршлаге стечь лишней жидкости, добавляю яйцо, немного муки и жарю вкуснючие оладьи, приправляю чесночком и... за уши не оторвешь!
Божья коровка• 16 февраля 2017
В икру - подсолнечное масло добавляю, забыла сказать.