Оч@ров@Шк@• 29 января 2017
Чем можно помочь бабушке, давление из-за погоды
Бабушке 79 лет, живет одна, из родственников в одном с ней городе живу только я (живу отдельно со своей семьей). Бабуля у меня умничка, никогда не раскисает, никогда ей ничья помошь не нужна, она всегда все сама сделает, ничего ей не нужно, наоборот всегда стремиться что-то дать, чем-то помочь. Последние два дня у нее очень повышенное давление, плохо себя чувствует, и видимо действительно плохо, потому что хоть сказала об этом (бабушка еще тот партизан, для примера когда-то сломала ключицу, так только через неделю! призналась, потому что болеть уже сильно стало). Сижу дома и не знаю, как ей помочь. Давление она меряет себе сама, таблетки какие-то пьет, в больницу не хочет наотрез. От помощи по хозяйству отказывается, продукты у нее есть. Переживаю. Может скорую сегодня вызвать? Или завтра ее в больницу тащить? Что бы вы сделали? И вообще, что с такими старичками делают?
Бабка-ежика• 29 января 2017
Вызывайте скорую. Если бабушка сама не справляется с давлением, то тянуть нельзя.
Оч@ров@Шк@
• 29 января 2017
Ой, какие именно давление не спросила. Но видимо не критичное, моя мама живет в другом городе, эксперт по давлению((( (всю жизнь мучается), она с ней все время по телефону на связи, значит давление не такое уж и критичное, иначе мама бы осознавала. Из симптомов только ужасная слабость и кружится голова, как я поняла. Просто не знаю, скорая сегодня или завтра утром в больницу (это надо еще бабушку уговорить и на то, и на то).
Бабка-ежика• 29 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сходите к бабушке, поговорите с ней, посмотрите на её самочувствие.
Оч@ров@Шк@
• 29 января 2017
Да, спасибо, так и сделаю, может быть насторожусь еще больше и вызову скорую, а может быть и успокоюсь. Спасибо!
Оч@ров@Шк@
• 29 января 2017
Ответ дляil-mari
вызовите скорую, сделают кардиограмму, вколят укольчики и Вам спокойней..
Спасибо!
Железная тетя• 29 января 2017
Пусть бабушка в дополнение к своим таблеточкам принимает два раза в неделю мочегонное Торсид по 10 мг утром натощак. И давление прыгать не будет.
Сейчас же тоже если давление не критично высокое пусть тоже выпьет мочегонное, желательно Торсид 10 мг
Наполеон Бонапарт• 29 января 2017
У мамы тоже давление, пьет би- престариум( это если пульс повышен тоже), если давление все же поднимается- каптопрес, просто есть препараты скорой помощи, а есть каждодневные.
Наполеон Бонапарт• 29 января 2017
По поводу скорой, они говорят, чтоб не вызывали по поводу давления, сами справились.