Простецкая• 29 января 2017

Что Вы делаете с тряпками?

Навеяно темой про трусы старые.
Я -наверное неправильная.Но мне так удобно. И нет аж такого в этом ничего страшного.
Я об мытье пола.Например-есть лишние тряпки-просто из одежды-майки,носки которые чистые ,но не носятся , простыня (ее можно порвать на тряпочки) -которые можно уже выбрасывать.- я ими протираю пол, другие грязные поверхности - потом грязные использованные выбрасываю.

То есть - не выполаскиваю эту грязь с пылью, не сушу потом заботливо. Противно и лень.Это сильно неправильно, и очень я ленивая? А у Вас как?
ХикориДикори• 29 января 2017
Так же

Чучело-Мяучело• 29 января 2017
мою пол старыми махровыми полотенами, для остального купила спец тряпки. Тему о трусах не читала, если их как-то используют для уборки, то это бред какой-то. Все остальное тоже не приемлю- носки, майки.
Барышня_Смольный• 29 января 2017
Тоже так
Зефирная попка• 29 января 2017
У меня как-то не занашиваются вещи по состояния тряпок:) Отдаю их раньше. Кроме белья, его выбрасываю, пол лифчиками не мою. В ’Новусе’ продаются тряпки для уборки для любых поверхностей.
Светка-пипетка• 29 января 2017
Есть одна такая простынь. Этой тканью мою стекла. Не сложилось у меня качественно вытирать чем-то магазинным. Полы мою шваброй. Ещё не корячилась я с тряпкой
ЛЮБА• 29 января 2017
у меня швабра с насадками , которая отжимается с помощью ручки. тряпочки для кухни в рулоне покупаю в ашане- вытерла столы и выкинула.
Лизочек• 29 января 2017
У меня для того старые губки посудные. Протер и выбросил. Полы мою шваброй. Тряпки не люблю и не храню. Исключение только для старых полотенец и простыней, их можно взять в поездку/больницу и т.д., там и выбросить, чтобы обратно не везти.
автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Так потом их не выбросишь -после первого использования.Жалко. Надо до полоскать не раз и сушить. А где -как? На батарее брезгливо мне. На ведре-некрасиво.
Жирафовое варьенье• 29 января 2017
Пускаю в ход всё кроме носков , трусов, лифчиков. Их режу и в мусор.
Остальное, как и вы, на тряпки.

автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляЛЮБА
ОО.У меня на холодильнике- пачки оптом салфеток- столовых,не могу без них уже.
Зефирная попка• 29 января 2017
Ответ дляПростецкая
Половые тряпки именно на один раз, почему это не выбросишь? Для кухни тоже. Для пыли споласкиваю и в машину стиральную забрасываю.
Жерица ночи• 29 января 2017
Тоже не читала тему трусов, но догадываюсь о чем там. Трусы носки выбрасываю,а остальное идет на тряпки,что для себя по дому а что отдаю маме,у нее свой дом там всегда тряпки нужны
Брыкалка• 29 января 2017
мою покупными полотенцами, губками, мочалками, склад тряпок меня бесит. И они гораздо практичнее и удобнее. Иногда могу закинуть в стиральную машинку постирать те, которыми столы вытираем
автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Неет. Лифчики и трусы- табу,неудобно, трусы-без комм-ев.
автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
А как потом одежду стираете-там же остатки этой грязи и пыли.?
Зефирная попка• 29 января 2017
Ответ дляПростецкая
Где остатки?
Железный коготь• 29 января 2017
покупаю специально для уборки
и вообще читала что плохо использовать одежду человека потом под тряпки
автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А швабра какая? Покупала я швабру-до ужаса неудобная. На балконе без дела валяется.
вырви глаз• 29 января 2017
Кошмар, я думала такое только в советское время было.Никогда так не делаю, или выкидываю , или в приют или на продажу .Кульки хоть не стираете?

автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь
покупаю специально для уборки
А что будет?
автор Простецкая • 29 января 2017
Ответ длявырви глаз
Вы кому? Я не стираю.Я протерла раз-и выбросила.Никакого склада. Ни старой одежды , ни тряпок.
Матраскин Брат• 29 января 2017
Ответ длявырви глаз
Лучше бы стирали и новые не покупали. Утонем скоро в полиэтилене этом. И да, я стираю тряпки. И не покупаю специальные для уборки. И мне пофиг, что для кого-то это ужас и кошмар.
Посудомойка• 29 января 2017
И я так делаю.
Пододеяльник старый недавно порвала на тряпки,вытираю пыль ими.
Полы мою шваброй.но на балконе держу свою старую кофту,которой протираю пол,если что-то пролила))
А вот папа с мамой так не делают..покупают тряпочки специальные..
Леди А• 29 января 2017
у меня не получается мыть пол тряпкой, я только размазать могу. привыкла всякими специальными.
тряпки или на дачу вывозим, там им всегда находится применение, или к мусорке
ORTania• 29 января 2017
Ответ дляПростецкая
так есть же функция очистки, и с кислотой лимонной иногда делаю. Стираю кошачью подушку, коврик, обувь. Стараюсь все стразу собрать, а потом очистку включаю
Слава Українi• 29 января 2017
мою полы футболками мужа
Я в дамках• 29 января 2017
Ті речі, які гарно вбирають вологу ріжу на тряпки.
Знайома все спалює - каже різати не можна, викидати не можна, особливо дитячі. Коротше, забобони якісь
Леди А• 29 января 2017
Ответ дляСлава Українi
мою полы футболками мужа
главное, чтоб не щеткой унитаз:))))
Слава Українi• 29 января 2017
Ответ дляЛеди А
главное, чтоб не щеткой унитаз:))))
не я старыми футболками
Вареный лук• 29 января 2017
Девочки, после первого февраля поговорим.......