Куплю орехи• 31 июля 2013
Ну что мне делать в такой ситуации?
Не знаю с чего начать, что б было понятней разобраться в ситуации.
Вообщем примерно 5 лет назад моя двоюродная сестра украла у меня деньги, не маленькую сумму. Ей на то время было около 16 лет. Я вычислила ее легко, но она не призналась, хотя деньги частями вернула. Эта ситуация осталась между нами, так как мне не хотелось портить отношения в наших семьях.
Когда нам приходилось встречаться, мы делали вид, что ничего не было. Но после того случая никогда особо не общались, и дома у меня она больше не появлялась.
И вот она выходит замуж. Естестевенно, никакого желания идти на ее свадьбу у меня нет. Если бы она хоть признала свою вину и объяснилась, может бы все было проще.
Но если не идти, то родственники не поймут, никто же ничего не знает.
Не знаю что даже делать... Еще муж спрашивает, сколько дарить будем, меня этот вопрос вообще заводит в ступор.
Буду благодарна за любое мнение в этом вопросе.
Физрукая• 31 июля 2013
расскажите мужу и на эти деньги в этот день поедьте отдохнуть или на экскурсию
Обращеница• 31 июля 2013
Ну, если вся ситуация только вам двоим известна, то идите, чтобы перед другими родственниками не оправдывать почему Вас не было. Подарите букет и пустую открытку,
чуть побудьте - и домой с первыми танцами. И забудьте о ней.
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
А Вы вообще приглашены на свадьбу ? Она как с Вами общается?
ну да, она же тоже не может меня не пригласить, так как ей нужно будет объяснять причину
СпайдерВумен• 31 июля 2013
Идите, подарите подарок и забудьте. Это при условии, что Вас пригласят.
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляОбращеница
а как я могу подарить пустую открытку, другие то не поймут, например жених...
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
да уже пригласили
Ответ дляОбращеница
Вы читаете мои мысли,,. Идите отдохните, погуляйте на славу
В подарок пустой конверт
Утренняя зорька• 31 июля 2013
Ответ дляОбращеница
Это было бы прикольно
Японский Городовой• 31 июля 2013
Найдите повод, чтобы не идти, срочная поездка например. Лично я бы не шла, пять минут Вы там не посидите, а сидеть и чувстовать себя неловко не хотлось бы. В конце концов она перед Вами виновата
ОЛЬГА 2012• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
не дарите открытку вообще
Зашла на 5минут• 31 июля 2013
Дайте человеку шанс, умейте прощать. Не каждый сможет найти в себе силы, чтобы признаться. Вам нужны ее извинения? Молодо зелено. Кто прошлое помянет....
Я очень многое простила и меня прощали, спасибо им большое.
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляchicita
В подарок пустой конверт
была такая идея, но как то не могу, тратились то ее родители, хотя с другой стороны - деньги то ей((
как то совесть не позволяет что ли...
Телепузик• 31 июля 2013
пора простить ее 16 лет все мы глупости делали, идите и погуляйте как следует и не в чем себе не отказывайте.
Вбигудях• 31 июля 2013
Думаю что можете пойти на роспись подарить букет и постельное . А на празднование не идите , сославшись на дела или не важное самочувствие.
Думаю за 5 лет вы не так уж сильно и злы на нее , тем более что деньги она вернула.
Брюльтик• 31 июля 2013
пойдите на свадьбу и скажите а подарок ты 5 лет назад себе уже взяла авансом
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляmirralux
да, вот как-то хотелось бы что б она признала и извинилась и все бы стало на свои места, но видимо она не считает это нужным
Черепаха Тортила• 31 июля 2013
Поговорите с ней откровенно перед свадьбой,расскажите,что чувствуете,что думаете
Зашла на 5минут• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
как то совесть не позволяет что ли...
это хорошо, не дайте душе зачерстветь, оставайтесь верной себе, а не уподобляйтесь другим
Зина с магазина• 31 июля 2013
Ну во-первых мне странно,что двое взрослых людей,не желающих видеть друг друга, думают о том,что скажут другие,даже родственники.Никого из родственников этой ситуацией не обижаете. Для других,на крайний случай,можно придумать другую причину,почему Вы не пришли- резко заболели ангиной,к примеру, или отравились накануне арбузом и вызывали скорую,теперь постель и унитаз...Мужу можно и признаться,пусть не подробно,но обьяснить,что после недоразумения обе не хотите общаться.
Если же все это Вам не подходит,то собирайтесь и идите,терпите то,что Вам не приятно или попытайтесь простить ее,хотя и правда,на горячем Вы ее не ловили,как я поняла. Это было давно,она была еще подростком и могла допустить ошибку,в которой уже раскаивается. Будьте мудрее,пойдите поздравьте,если будет тоскно сидеть там,то раньше уйдете домой.
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
не могу, если бы она была инициатором - тогда да, а так
Зашла на 5минут• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
У меня на свадьбе прямо при всех гостях невеста брата мужа начала просить прощение, было за что.
Плакала она, плакала я, но в этот момент мне было так больно и тяжело. Не нужно этого. Я и так ее уже давно простила.
Черепаха Тортила• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вам ведь самой легче станет,может подумаете,переступите,будьте выше,мудрее
Мама Карло• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
ну, знаете, 16 лет - возраст не самых мудрых поступков. Конечно, это не оправдание, но все-таки она была подростком, а вы, я так понимаю, старше нее? Может стоит поговорить и все выяснить? А почему вы, собссно, не можете быть умным и мудрым инициатором разговором, я не понимаю? Вам важно ее выяснить все с сестрой? Так встретьтесь и поговорите.
Честно говоря, я бы, блин, не смогла 5 лет при всех родственниках лицемерно улыбаться, цем-цем, дорогая, а внутри - ненависть. Или что там вы к ней сейчас испытываете, если событие пятилетней давности никак не можете отпустить?
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляМама Карло
да ничего не испытываю, ни ненависти, ни любви, просто безразличность какая-то
да, я старше, мне тогда было 24
Мама Карло• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
да, я старше, мне тогда было 24
так в чем проблема, не пойму? вы не хотите с ей мириться - это же видно. И это ваше право. Тогда к чему эти детские страхи - а что родственники скажут?