Я такая наивная• 30 января 2017
У кого дети не едят мясо из-за любви к животным - что готовите?
Дочке 4 года, отказывается есть мясо, говорит, "я животных не ем", раньше ела его в любом виде (вареная, жареная курица, шашлык, в плове... ). Сейчас ест только котлеты и тефтели. Посоветуйте, что еще можно приготовить чтобы скрыть происхождение основного ингредиента.
Акуна_Матата• 30 января 2017
А зачем обманывать ребёнка? Белок можно получать из бобовых, орехов, злаков, морепродукты......
Пугачиха• 30 января 2017
У меня сын тоже сначала ел в любом виде, а в этом же возрасте тоже сказал что мертвых животных есть не будет, но котлеты, пельмени, тефтельки, ел, главное что б не кусок мяса. Ничего не изменилось, взрослый уже, так и не ест порционно ни мясо ни рыбу. Вегетарианцем не стал. Котлеты пельмени колбасу ест.
Админко• 30 января 2017
Моя как-то увидела целую рыбу, спросила, была ли она живая, подумала, сказала, что не хочет, чтобы кого-то убивали... Я достаточно жестко ответила, что и птицу, и коров/свиней, и рыбу специально выращивают для еды, потому что человеку это необходимо для здоровья и силы! Вопрос закрылся.
Пугачиха• 30 января 2017
Ну вы готовьте ей мясо отдельно, котлеты, пельмени, голубцы, перец, зразы. Готовьте сразу много и в морозилку, потом доставайте ей отдельно, сами можете есть что привыкли.
Оно само купилось• 30 января 2017
Ответ дляАкуна_Матата
затем что животный белок немножко отличается от растительного и его нехватка не очень хорошо на растущем организме сказывается
Семена рукколы• 30 января 2017
мои пацаны не едят мясо не из-за любви к животным, а просто так, ну курицу могут иногда съесть, тоже переживаю, ведь это белок. но... иногда голубцы, перец фаршированный, то тефтели. Так и получают его в организм) я бы так на вашем месте не заморачивалась)
Новопоштинская• 30 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Так молочные продукты и яйца тоже содержат белки животного происхождения. А организм человека все равно синтезирует белки, свойственные конкретно для него.
ЕлькиПальки• 30 января 2017
Когда-то одна опытная мама с 3 детками сказала на это - ПРОВЕРЬ ДИТЕ НА ГЛИСТЫ.... пролечились и опять мясо вкусное и все его кушают )))
дамаАмстердама• 30 января 2017
Моя тоже спрашивает всегда, а свинина-это что, свинка бегала,а её споймали и убили? Я ей вру, что нет- просто так мясо называется. Пока верит, но если рассказать правду-не будет есть ни мясо ни рыбу, она у меня очень впечатлительная в этом плане, ещё и поплакать может-любит животных.
Виниловая пластинка• 30 января 2017
Много носитесь и панькаетесь все, кто написал ’не ест, впечатлительный/ая’.
Была когда-то в молодости у областного гематолога. Вот её слова :’Хотите нормальный гемоглобин и нормальное функционирование организма - ГОВЯДИНА. Всё! Яблоки, травки-муравки и прочее можно поедать тоннами, но там нет полного набора аминокислот, которые нужны человеческому организму’.
МинерАлочка• 30 января 2017
У меня брат такой, все детство он мяса не ел вообще!! Никакие уговоры не помогали и прятали мясо и обманывали, не ел и все. Как он вырос я не знаю, молочку правда любил. И даже сейчас ест только куриное филе, отшучивается, что это не мясо:)
Вот у самого недавно ребенок родился, интересно как он с ним на эту тему будет говорить.
А я живодер с детства, видела как бабушка курей резала и это никак не смущало. Сын весь в меня. Мясо обожает в любом виде, еще и выбирает со мной в магазине узнает из чего( из кого) оно
Козяка-маляка• 30 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Не ем мясо очень давно, гемоглобин последний раз был 128. Но он у меня всегда был в норме, даже во время последнего триместра беременности. Потому не все так категорично.
Виниловая пластинка• 30 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Вам несказанно повезло.
Козяка-маляка• 30 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Вам несказанно повезло.
Я думаю это индивидуально и не всегда зависит от пищи.