Послушная• 31 июля 2013
Температура после удаления зуба-норма или нет?
Удалили сегодня дочке зуб,была немного припухлая щека.поэтому резали еще и десну.
Сейчас есть температура:37.6-это норма или нет?
Интернет Бродилкин• 31 июля 2013
вообще нет. но если была припухлость может инфекция? антибиотик не назначали?
ПуФФынка_мисс• 31 июля 2013
если была припухлость значит что-то неочень там внутри. вобщем-то температура возможна
но должны были антибиотик назначить
PARAсолька• 31 июля 2013
удаление зуба - это оперативное вмешательство
плюс была инфекция
нормально, как для сегодня
было бы 39 , то было бы не нормой, а до 38 - нормальная реакция организма на воспалительный процесс и рану
плюс была инфекция
нормально, как для сегодня
Послушная
• 31 июля 2013
Антибиотик не назначали,гноя там не было,вскрыли(как сказал доктор) на всякий случай,чтобы отек быстрее ушел.Но мне кажется,припухлось еще больше стала.
Может после анестезии такое или от того,что открытая рана.
Назначил холод и полоскание
anna_daoud1782• 31 июля 2013
Ответ дляПослушная
Назначил холод и полоскание
после удаления бывает припухлость,особенно если сложное,тем более вам разрез делали,можете завтра позвонить и спросить про антибиотик
anna_daoud1782• 31 июля 2013
Ответ дляПослушная
Назначил холод и полоскание
в первый день не полоскают обычно
Ответ дляПослушная
Назначил холод и полоскание
само по себе удаление зуба это операция,может и флюс нагнать,и синяк потом на щеке будет. А вот антибиотик они должны были назначить.
Бабушка-байкерша• 31 июля 2013
Я вам советую завтра померять вечером температуру,если будет подниматься наследующий день обязательно к врачу.
А_Шо_Такое• 31 июля 2013
Ответ дляEllo
Моей под общим наркозом удаляли эпулис и два зуба. Антибиотик не назначали. Спросила почему, сказали не пихайте всякую дрянь малышке. Будет держаться температура более двух дней выше чем 37,5, выпишем.
Послушная
• 31 июля 2013
Спасибо,девочки!Завтра нам назначили осмотр-спрошу насчет антбиотика
Пока антибиотик вам не нужен. Зуб ведь не просто так удаляли, а был какой-то процесс воспалительный. Так что ничего страшного пока нет. Если будет расти температура, отёчность усилится, появится боль пульсирующая, тогда нужен будет антибиотик.
Вам сказали, что первые сутки нельзя полоскать? В лунке должен сгусток сформироваться. Если его выполощете, будет альвеолит...