Четырёхсторонний скотч• 31 января 2017

Как вы наказываете своих детей 8-10 лет и за какую провинность?

автор Четырёхсторонний скотч • 31 января 2017
Ответ дляАнонимарик
но ведь что-то она любит. Вы как никто другой знаете к своей дочери ’ключик’
и перестаньте орать, а то ( читала где-то) дети рабами из-за этого вырастают
фу, я себя так ненавижу за ор! Прям аж хочется потом спрятаться в углу и самобичеваться за то, что не сдержалась....
Учусь держать себя в руках.

Бутылка Кифира• 31 января 2017
Ответ для4есотка
вообще.
зачем покупать вещи, которые убиваются за один раз?
А с моим что делать? Украл коробок спичек. Жег бумагу на столе в кухне, прожег скатерть. Включал - выключал плиту. Это не первый раз. Предыдущие разы был разговор о том, что если хочет жечь, то пожалуйста, жги что хочешь, спички сама дам. Одно условие - это должно быть только в моем присутствии! Обещал. Но все равно делает.
Планшет забирать - не помогает. Он только психует из-за того, что забрали, ногами в стены бьет, обзывает меня, злится. Потом меняет тактику и начинает нудить: ’ ну простиии меняяяя’, ’ну я болше не будууууу’, ’Ну пожалуйста....’ и ходит за мной хвостом, за руки хватает так, что я делать ничего больше не могу, в туалет меня даже не пускает
Мурзилка• 31 января 2017
Ответ для4есотка
себя как наказываете за отсутствие контроля?
самокопанием и едой
Копуша• 31 января 2017
эх, а я считаю лучше наорать, а не ударить- а муж с точностью до наоборот(((((( НО как можно ударить 10-летнюю девочку???? я не понимаю..... но никто не бьет естесственно)))) любит читать, прям иногда книгу забрать не могу бо спать пора, но этим не накажу)))
Бутылка Кифира• 31 января 2017
Ответ дляkydesnica
У моего телефон хороший ,что и планшет не нужен. А телефона лишить не могу,потом сама нервничаю не знаю где дите. А насчет наказаний,я безхарактерная вовсе((((((
Я своему телефон купила кнопочный нокия. А планшет хороший. Забираю планшет, остается с кнопочной нокией
Ответ дляПодскажите плиз
Я в шоке...
Не, не... В шоке быт нельзя, ’нужно быть благодарной за то, что меня такую воспитали. Если б не ЭТО воспитание. то была б неудачницей’ - цитата моего отца
4есотка• 31 января 2017
Ответ дляБутылка Кифира
прячьте спички и перекрывайте газ, если пока иначе не доходит.
я бы еще поинтересовалась, откуда такая страсть к пиротехнике. может, этот интерес в мирное русло можно направить.
отбирать гаджеты - вообще бессмысленно, все равно ведь потом отдаете.
Ответ дляБутылка Кифира
))) У нас со спичками тоже самое. Причем в детстве никогда не трогала... Тоже прожгла стол, на печке палила ткань.... И тоже самое говорю, что я за любой эксперимент, но только вместе. Говорю, хочешь сделать - позови меня. Вместе подожжем, посмотрим... Толку ноль, косячит дальше
Бутылка Кифира• 31 января 2017
Ответ для4есотка
Прячу спички! Находит! Где угодно! Лазит по всем шкафам, по моим вещам, все находит. Я уже со спичками хожу на работу! Газ перекрываю вообще всегда, когда выхожу из дома и на ночь. Он прекрасно знает, где он перекрывается и открывает!
Страсть не то чтобы постоянная. Летом мы вместе ходили на озеро и там играли с огнем, спичками, водой, песком. Вроде понял, вроде перестал. Давно не делал. И вот опять

kydesnica• 31 января 2017
Ответ дляБутылка Кифира
У моего 3,5 года был обычный кнопочный самсунг жабка. Как купили в первом классе так до 4 и ходил с ним и слезно вымаливал нормальный телефон. У многих одноклассников айфоны уже. Ну вот за хорошее поведение и оценки получил новый телефон и перестал слушаться(((( Чем наказывать ?
4есотка• 31 января 2017
Ответ дляБутылка Кифира
это похоже на какую-то провокационную игру с его стороны. я бы нырнула искать информацию от психологов, чем может быть вызвано подобное поведение.
наказание в любом случае не поможет. и как вы накажете? побьете, поставите в угол, лишите сладкого? все ж мимо...
Федорино Горе• 31 января 2017
Лишение планшета/телефона на конкретное кол-во дней, сидеть на кровати столько-то минут и думать над поведением. В каких-то серьезных проступках может быть лишен каких-то развлечений (игровой центр, кинотеарт и т.п.)
Наказываем за сознательное вранье, неуважительное отношение к старшим, нытье. За оценки - никогда
mashabukasha• 31 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Для моего самое страшное мой монолог минут на 30 с подробным разбором ситуации и далеко идущих выводов. )))))
сто процентов работает метод и у меня
Бутылка Кифира• 31 января 2017
Ответ для4есотка
Последний раз я вообще никак не наказывала. Я расстроилась и была без настроения, он этого тоже не любит, часами будет крутиться и просить ’ну улыбнись’. Потом поговорили. Сказал, что он очень хочет быть как взрослый, хочет поджигать спички и зажигать плиту. Считает себя достаточно взрослым для этого. Честно признался, что в тот же день пожарил себе яйцо на сковородке. Я говорю, Сыночек, ну ведь можно же жарить при мне. Говорит, не мог дождаться, уж очень хотелось
4есотка• 31 января 2017
Ответ дляБутылка Кифира
ну от видите...за что наказывать-то? стремление к самостоятельности поощрять нужно, но правила безопасности повторять ежедневно.
я однажды так с работы пришла, а вся кухня в дыму, и среди этого дыма мой семилетний ребенок со сковородкой наперевес, причем с весьма довольной физиономией. взял булку, туда насовал сыра, ветчины, кетчупа - хотдог делал себе.
я похвалила за инициативу, и тут же, не отходя от кассы, ненавязчиво прочла в очередной раз инструкцию по ТБ.
Бутылка Кифира• 31 января 2017
Ответ для4есотка
Вы молодец, у Вас нервная система стойкая
А наказывать, я считаю, надо за то, что лекций по ТБ было много уже, но правила сознательно нарушаются. Иначе говоря, за непослушание.
Но я была в таком шоке от увиденного, что и наказать не смогла, дар речи потеряла, поубирала последствия и пошла на свой диван лежать думать. Еще было огромноечувство страха, ведь все, что угодно могло произойти
4есотка• 31 января 2017
Ответ дляБутылка Кифира
непослушание - это что такое? это просто иная точка зрения.
у меня не то чтобы нервная система стойкая, я не вижу смысла и эффективности в наказаниях. они создают временную иллюзию этого самого послушания, но не решают проблемы, если она существует.
чаще всего ребенок сознательно нарушает правила, чтобы обратить на себя внимание. накажете вы его за одно нарушение - ну допустим, на этом участке он перестанет правила нарушать. но причина останется. и он начнет нарушать правила в другом месте.
Купипупсичек• 31 января 2017
Никак.
Если чем-то растроили могу сказать что расстроена и уйти в свою комнату, не проводить с ними время. 9 и 6 лет