Значит надо• 31 января 2017

При отите всегда доктор выписывает антибиотик? И кто знает, какие показатели

ОАК при отите?
С субботы температурит (до 39,2 подымалась). В воскресенье пожаловался на боль в ухе. Вчера был педиатр, сегодня были у лора.
Отит подтвердили. Но антибиотик не выписали. Только капли в ушко и в нос. Вроде бы и хорошо, что не выписали, а с другой стороны есть результаты ОАК, который мы тоже сдали утром сегодня. Полезла в нет, начиталась, по его результатам нам нужен АБ. Но ведь результаты анализов не лечат, а температура последний раз подымалась прошедшей ночью. Сейчас 36,6 и ребенок бодр и весел.

К педиатру пока дозвониться не могу для консультации. Решила здесь спросить, у кого как было дело с отитом.
АнтиТроль• 31 января 2017
нам выписывали даже при норм темп-ре.

Но, раз бодр и весел, темп нормальная, лор посмотрел - попробуйте обойтись без АБ.
забиякина• 31 января 2017
отит - это прямое показание на госпитализацию
странный у вас врач
Бабульция• 31 января 2017
мы на отипаксе без аб проскочили - аденоидит дал на уши осложнение, в субботу с утра деть пожаловался, начала капать, поднималась темпа днем, вечером, в воскр. утром.
в обед воскресенья попали к лору, лор сказал, что вовремя кинулась капать, аб не нужен, еще 2-3 дня прокапать отипакс и жить дальше
Накладные мюсли• 31 января 2017
Никто не видел вашего ребенка
результата анализа крови
как можно давать советы ?????
ДлинноНожка• 31 января 2017
у моих детей были отиты частые!Дочка и сын.Никогда не лечила антибиотиками,только когда гнойный был,положили в больницу.
А так турунды с борного спирта+3капли,и отипакс-чередовать каждое лекарство через три часа.Боль сразу проходит,так лечились всегда.Всегда без осложнений.Было их наверное у каждого 10-15,виной тому были аденоиды-удалили,все прошло.
Аленка 80• 31 января 2017
Антибиотик выписываю не всегда
Показатель ОАК зависит от ’вида’ отита.

Лор видел ваш анализ? Напишите здесь
Докладная• 31 января 2017
Ответ длязабиякина
странный у вас врач
смотря какой
Аленка 80• 31 января 2017
Ответ длязабиякина
странный у вас врач
Нет.
Смотря какой отит.
Госпитализация обязательна у детей до 1 года при гнойных отитах
Фрекен бок• 31 января 2017
Ответ длязабиякина
странный у вас врач
Нет, не показание.
Фрекен бок• 31 января 2017
Какие капли выписали? Может, там как раз антибиотик местного действия.
Гигиенишвили• 31 января 2017
У сына были частые отиты - аб не выписывали, выздоравливал. Лор сказал перерастет - перерос
Чупокабра• 31 января 2017
Ответ длязабиякина
странный у вас врач
Да какая госпитализация??? Вы о чем? Отит - это повод посетить ЛОРа в поликлинике. В большинстве случаев лечится в домашних условиях))
забиякина• 31 января 2017
Ответ дляЧупокабра
вы врач?
к.Буланова• 31 января 2017
Наш ЛОР выписывает АБ при отите и говорит, что если будет температура, то принимать, если не будет, то капать и греть
АлесяК• 31 января 2017
Два раза был отит у малого, не разу не пили антибиотик, только местно. Не переживайте, врачи по динамике будут смотреть, да и вообще вам с врачами повезло, чаще всего страхуясь сразу антибиотиком бомбят.
Кто крайний?• 31 января 2017
Хм ну отит это общее название. Например у нас было пару раз когда от сопле уши были красные там внутри. Доктор писала отит но антибиотик не назначла только капли и все прошло вместе с насморком. Лор сказала что если при отите температура держится и уши болят тогда назначают АБ в других случаях местное лечение.
всемВсёИмного• 31 января 2017
Ответ дляк.Буланова
Нельзя греть.
к.Буланова• 31 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Нельзя греть.
Почему?
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляБабульция
я тоже сразу как только ребенок расплакался от боли в ухе, закапала ему Отизолом (нам его выписывали в предыдущий раз при отите). Кстати, в прошлый раз тоже АБ не выписывали. Уже не вспомню, почему - давно было.
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ длязабиякина
странный у вас врач
далеко не всегда. Скорее всего это касается гнойного отита или с осложнениями/затяжного и т.д.
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Никто не видел вашего ребенка
результата анализа крови
как можно давать советы ?????
Я не совета прошу, а прошу поделиться опытом.
Относительно ОАК, так меня смущает СОЭ 20 и палочкоядерные 13
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляАленка 80
Антибиотик выписываю не всегда
Показатель ОАК зависит от ’вида’ отита.

Лор видел ваш анализ? Напишите здесь
Нет, лор не видел, так как результаты пришли позже визита к лору.
Смущает СОЭ 20 и палочкоядерные 13. Но сегодня уже 4й день болезни. Может изначально эти показатели были еще выше...
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляФрекен бок
Отизол в уши, и в нос - виброцил и декасан.
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляк.Буланова
нам в качестве ’греть’ рекомендовал перед сном делать турунды с настойкой календулы. Несколько капель настойки на турунду и в уши на час.
забиякина• 31 января 2017
Ответ дляЗначит надо
зачем вы ходите к врачу если сами все знаете?
Ластоноша• 31 января 2017
Сходите к доктору еще раз, у моего ребенка, когда-то без АБ, закончилось гнойным перфорированные отитом и стационаром
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляКто крайний?
У нас педиатром был поставлен диагноз ОРВИ, а лором - отит. На приеме вымыл пробку, сказал, что внутри есть воспаление и выписал местное лечение. Сказал, что если ничего не будет до конца недели беспокоить, то и повторно приходить не нужно.
Аленка 80• 31 января 2017
Ответ дляЗначит надо
палочек многовато
СОЭ не специфический показатель.
И на прием к лору когда?
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ длязабиякина
я знаю, что никого из детей знакомых и коллег не госпитализировали с обычными отитами. И лишь предположила, что в случае гнойных и осложненных отитов госпитализируют, так как это близко к головному мозгу.
автор Значит надо • 31 января 2017
Ответ дляАленка 80
палочек многовато
СОЭ не специфический показатель.
И на прием к лору когда?
лор сказал, что если ничего не будет беспокоить, то можем к нему не приходить. Основным у нас заболеванием сейчас считается ОРВИ, отит - как осложнение.