Хорошенькая• 31 января 2017

Как водить ребенка с соплями в сад чтобы они на фоне хождения прошли?

Сопли - это вроде как не болезнь (несерьезная болезнь). Вот мне интересно как другие дети ходят с соплями (и даже с кашлем) в садик и умудряются выздоравливать?
Моя дочка посещает сад на пол дня. И если слегка начинает хлюпать носом, то при хождении в сад сопли не проходят (хотя я их лечу: утром прокапываю, в обед забираю прокапываю). Легкое хлюпанье носом у нас заканчивается отитом, или кашлем (сопли начинают стекать по задней стенке гортани). А друзья наши и кашель и сопли перехаживают. И ходят на цеолый день
Может какойто секрет есть - не лечить и оно само проходит....
Липка-прилипка• 31 января 2017
А чем вы прокапываете?

Птица Говоруша• 31 января 2017
Не водите ребенка с соплями в сад! Прям бесят такие мамочки. И воспитатели, которые принимают больных детей.
Бойцовская• 31 января 2017
Готовьтесь ловить тапки
Цвиринь• 31 января 2017
Есть дети с более сильным иммунитета, у них сопли проходят без лечения. А есть дети слабые, им можно доходить и до антибиотиком.
Смайлик• 31 января 2017
Секрет в иммунитете ребенка. Вот и вся химия.
Зоя Жорівна• 31 января 2017
ой, да какие тапки, тут все так водят. Еще и с температурой и пакетом лекарств.....
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2017
я завтра веду своего сопливого - еще один отгул и вылечу с работы.
мААААсквичка• 31 января 2017
аденоидит, есть справка, соплей нет, но кашель временами обостряется, может быть редкий влажонватый, а может быть прям коклюшный
мне делуфен+дефлю сильвер за 2-3 дня помогают эти обострения купировать, в обед не забираю, ребенок на полный день в сад ходит
но я еще закаляю дома холодными обливаниями и поддерживаю дома температуру в районе +20, то есть не в трусах все ходят, воздух прохладный, бациллы не выживают
84Anna• 31 января 2017
Не вожу с соплями, не равняйтесь на тех кто водит,у некоторых дети вообще сами по себе живут и ничего,поздоровее наших будут

автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
У моей соплои не текут, она раза 3 за день высмаркивается (они так слегка). И с чего бы мне не водить еслои там большинство детей с намного худьшем состоянии приходят? У моей аденоиды, и проблемы с носом почти всегда.
А Вы с насморком на работу не ходите?
Бесить должны те у кого зеленые сопли под носом висят и кто откашля наизщнанку выворачивается. Я в таком состоянии ребенка не вожу!
Точная копия плова• 31 января 2017
Не вижу смысла проводить эксперимент на своем ребенке, пройдет само или не пройдет.
лучевая терапия• 31 января 2017
вообще не считаю сопли болезнью при которой надо дома высиживаться. Все зависит от иммунитета ребенка, у кого-то сопли бронхитом заканчиваются, а у кого-то сопли это всего лишь сопли. В саду у многих переходит в кашель или отит, по мере взросления дети все легче переносят такие легкие недомогания.
kokakok121• 31 января 2017
когда мои дети в сад ходили ,с соплями в группу никто бы не принял
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А чем вы прокапываете?
Когда как. У дочки аденоиды. Иногда курсами (фликс, нозанэкс и т.п)
А так солевым раствором промываю. Протарголом капаю. Иногда сложными каплями. В зависимости от ситуации
Инна Бех• 31 января 2017
У нас соплей нет, но когда спит хрюкает в носу, искривлена переносица, и малейшее условие в виде сухого воздуха, или слизь накопилась, сразу как ’клекочет’ в носу. Это аденоиды? но ЛОР говорит нет? В садик ходим, с таким хрюкающим носом, и без выделений из носа.
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Ну вот у нас если олни начинаются. то бронхит или отит если продожать в сад ходить(( Иммунитет слабый((
Птица Говоруша• 31 января 2017
Ответ дляХорошенькая
А Вы с насморком на работу не ходите?
У здорового ребенка НЕ МОЖЕТ быть постоянно насморк.
Идите к ЛОРу.
Ищите проблему.
Лечитесь.
А потом здоровыми - к здоровым детям.
И если бы все были такие адекватные и серьезно относились к здоровью своего ребенка - больных детей в саду не было бы. Соответственно и заразиться ни от кого нельзя было бы.
Все элементарно!
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляkokakok121
А у моей их не видно. У нее аденоиды. А сопли из носа нетекут. Развет только если промыть. Я не говорю о соплях которые потоком льют.
лучевая терапия• 31 января 2017
Ответ дляХорошенькая
он у ребенка только формируется, к школе окрепнет и сопли не будут уже казаться такой мега страшной болячкой, проходит обычно за неделю и учебный процесс при этом не прерывается.

автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Идите к ЛОРу.
Ищите проблему.
Лечитесь.
А потом здоровыми - к здоровым детям.
Все элементарно!
Аденоиды у нас. Мы всех врачей в харькове уже обходили)) Ребнок здоров- операция не показана))
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Надеюсь))
Осторожная• 31 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, не все. А тем, кто водит, желаю поумнеть и заиметь совесть.
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Идите к ЛОРу.
Ищите проблему.
Лечитесь.
А потом здоровыми - к здоровым детям.
Все элементарно!
АП вы ходите на работу с насморком? Коллег заражаете наверное)) И в магазин с соплями ходите, людей детей такой страшнючей болезнью заражать. Или вы дома в изоляции сидите при любом чихе?
автор Хорошенькая • 31 января 2017
Ответ дляОсторожная
Ну с пакетом лекарств в сад вобще запрещено! И по инструкции в группе вообще лекарств никаких быть не должно!
Точная копия плова• 31 января 2017
Автор, вы создали тему, чтоб похвастаться, что водите ребенка в сад с соплями? И порекомендовать так делать всем?
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Ну тогда понятно. Вам вопрос с аденовирус решать нужно. Тогда и тортов не будет. Мои дети спокойно выздоравливают в саду. Я вообще насморк,как и кашель никогда не лечу,максимум солевой раствор. Но у нас нет проблем с аденоидами.
Мира всем• 31 января 2017
автор, не капайте протаргол-это прошлый век. прокапайте глазные капли или тобрадекс курсом, а потом вообще не трогайте, если нос дышит. подключите гомеопатию - синупрет или асинис или др.
Осторожная• 31 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Идите к ЛОРу.
Ищите проблему.
Лечитесь.
А потом здоровыми - к здоровым детям.
Все элементарно!
+1. У нас все договорились и не водили сопливых. И дети почти не болели. ВСЕ! А потом завелась долбанутая мамаша, которой по барабану все остальные... и водит свою дочку. И поехало - по кругу болеют все, - кто-то легче, кто-то с осложнениями.
Липка-прилипка• 31 января 2017
Ох уж этот т9))).
Осторожная• 31 января 2017
Ответ дляМира всем
Мдя... а глазные капли в нос и гомеопатия - не прошлый век, видимо... Чего только не начитаешься тут.