Настя Снежок Воля• 01 февраля 2017

Это наказание какое то пассажирка с ребенком

Каждый раз покупая билет играю в лотерею, попадутся мне нормальные соседи или попадутся мне соседи с детьми. В этот раз не повезло. Еду на важную для меня встречу надо выспаться, на ногах буду до вечера соседка женщина с мальчиком лет 6-7. На одной полке. И это кошмар. Мальчик крупный, она тоже не мелкая. Чем думала эта дама когда брала билет на 1 место я не знаю. Но не спали ни она, ни я, ни пассажиры на верхних полках.
ББББББ! Ну почему она такая ТТТТ? Вот сижу сейчас пью кофе и хочется сказать ей "курица". Чувствую не сдержусь и выскажу.
Уверена пассажиры с верхних полок меня поддержат. Они на эту бабу тоже волком смотрят
Утка_в_тапках• 01 февраля 2017
Все комментарии не читала, поэтому просто напишу свое мнение. Езжу в поезде с двумя детьми, младшей 2,5 года. И меня раздражают неадекватные взрослые, которые едят чеснок в купе, храпят, говорят матом и т.д. Дети ведут себя нормально - беру в дорогу игры, книги, старшему - планшет. Но все равно часто слышу - ’Попросите своего ребенка молчать’ - 7 часов? в 2,5 года? при том, что в 21-22.00 они уже спят, каждый на своей полке с ’защитой’.

Поэтому выкупаю сразу все купе, хотя живем не богато. Иногда, если с финансами напряг, выкупаю все ’плацкартное купе’ и вешаю простыню ’на входе’. И никто мне не мешает, и я никому не мешаю.

А если человеку не нравится как ведут себя другие пассажиры, пусть покупает автомобиль и ездит с комфортом, как многие и делают.

Дядя Жора• 01 февраля 2017
вот ехала бы с Вами Ирка Васичкина, она бы показала матери где раки зимуют)
Чумачечая_• 01 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
тому що наїхати на маму з дитиною - всі герої.
А вимагати від роботодавця/начальника, щоб забезпечив нормальні умови для поїздки в відрядження - ціле купе, чи хоча б місце в СВ, - так геройства не вистачає...
По какому закону ’вымагаты’?
бювет_в_обед• 01 февраля 2017
Ответ дляДядя Жора
Васичкина бы не ехала в таких условиях )))
Купила бы себе комфортное СВ и не выедала бы мозг никому.
Хочешь повышенного комфорта - плати цену или будь готов к разным неожиданностям.
Непогодка• 01 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
їздили і так і так, всі варіанти погані. Як згадаю як вагітна їхала в інтерсіті з дитиною 2.5 роки і бігала за нею всі 5 годин з одного кінця поїзда в інший і назад... бррр
наша кума їхала з малим 3 роки, недавно нічним поїздом, то цілу ніч вони не спали: ні вона ,ні малий,тому Інтерсіті для мене варіант, теж нудиться,теж гуляємо поїздом,але 5-6 годин, це не 12-15. Не ризикнула б з малим нічним їхати.
Kittu2008• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
при чем здесь реализация в жизни? вы тоже не реализованы, если с ребенком в поездах катаетесь?
Если автора все раздражает, то это не от хорошей жизни. Вот я катаюсь на поездах, но не жалуюсь на попутчиков, даже если не нравятся они мне )
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
+1000
незадоволені і готові понаїхати на маму з дитиною знайдуться завжди!!!
у нас такие ’мамы’, что еще другому глотку перегрызут. так что не нужно переживать, что их кто-то обидел
Дядя Жора• 01 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
та да....(((мы когда то по бедности поехали отдыхать в Затоку, там где домики по 40 грн, знаете?мы только купили квартиру и там делали ремонт, и мы на 1000 грн решили отдохнуть)
мамадарагая, там были дети , но они не так бесили, как мамочки, которые-приговили покушать-скородку грязную в тумбочку, а мне чтобы приготовить-нужно ее помыть, и после себя еще раз помыть.Плита загажена, дети бегают-стучат по машине. им смешно как сигнализация работает, с водного пистолета обливают собаку, а когда собака цапнула в ответ парня-все, у маМо истерика.
Короче-я к тому, что есть неадекваты одним слвоом
Kittu2008• 01 февраля 2017
Ответ дляДядя Жора
Это кто такая?

Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
как не жалуетесь? ’И все стали прямо такими нежными. Так чего едите на поезде, неженки, а на собственном автомобиле или самолете? ’. сейчас вы жалуетесь на людей, которые чем-то недовольные
Дядя Жора• 01 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
Это кто такая?
Ирку чтоль не знаете?
вы недавно на КС?
дамаБезСобачки• 01 февраля 2017
Меня еще добивают такие курицы, которые в автобусе на одно место с таким ребенком садятся. Потом выходишь с автобуса весь измазанный. Но я таким дамам, если не дай боже, со мною рядом, сразу четко указываю ее границы.
бювет_в_обед• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Мне кажется обещество само формирует такое поведение мам.
Мне когда 3-й раз пытались рассказать почему я должна взять ребенка на руки (не взирая на оплаченное для него место) то каюсь, ответила слегка более резко, чем того требовала ситуация.
Уже заведомо находишься в напряжении исходя из предыдущего опыта общения с некоторыми людьми.
Вот думаешь, все оплатил, все сделал, чтоб твои дети не дай Бог не причиняли дискомфорта другим, хочешь расслабиться и ехать. И тут находится все равно кто-то чем-то недовольный.
Доктор Варвар• 01 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Разбить голову с высоты 50 см? Это надо с какой скоростью лететь? Уже такую ересь в оправдание пишете, прости господи.
У Вас точно нет детей, иначе бы такие глупости не писали вообще. Поезд не стоит на месте, а едет, иногда дергается, при этом ребенок может крутиться, лежать на краю.

Вроде бы взрослая, а не понимаете, что дело не в высоте, можно неудачно упасть и ударится на всю жизнь.
У меня подруга так упала и сломала руку в поезде, да да с нижней полки.

Опуститесь на землю.
бювет_в_обед• 01 февраля 2017
Ответ дляДядя Жора
Однозначно. Мы в похожей ситуации были с квартирой., то вообще от отдыха отказались в тот год. Я заранее решила, что моя нервная система не готова к такому ’отдыху’ )))
Kittu2008• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Я не жалуюсь, я возмущаюсь ) Меня позиция автора возмущает. Или информация не в полном объеме изложена. Иногда в купе взрослые ходят курить и шумят, так что теперь жаловаться ?
Наше общество всячески проявляет агрессию к матерям с детьми. Есть действительно невоспитанные, которые заслуживают осуждения. Поезд - это лотерея, может повезти или нет. Поэтому автору надо было учитывать этот факт при планировании встречи. Не учла - ее проблема.
Kittu2008• 01 февраля 2017
Ответ дляДядя Жора
Ирку чтоль не знаете?
вы недавно на КС?
Увы, не познакомилась ) Недавно.
Доктор Варвар• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
не все дети вертятся, падают и разбивают голову. мне что, всю ночь не спать только потому, чтобы вы меня к неадекватным не записали?
Правильно, кто-то вертится, а кто-то нет, возможно, тот мальчик много крутится и может упасть, вот мама и лежала рядом, хотя ей тоже было неудобно. Это что значит, что она неадекватная?
Нормальная мать. Но почему-то автор судит со своей колокольни и считает возможным называть неадекватной.
бювет_в_обед• 01 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Читайте выше мой пост.
Моего ребенка несколько раз пытались согнать с оплаченного места мне на руки. Так что находятся недовольные и обратной стороной.
А один раз на вокзале отказывались продать отдельное место для 5-ти летноего ребенка на межгородской автобус

Kittu2008• 01 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я сажусь на одно место, но четко слежу, чтобы мой ребенок не пачкал соседей. К тому же некрасиво, если ребенок сидит, а мать стоит.
Доктор Варвар• 01 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Вы дома тоже спите с ребёнком и пристёгиваете его ремнями? Скатать одеяло и подложить под край матраса на полке никогда не пробовали?
Один раз пробовала. Ребенок перелез через этот валик и разбил губу об паркет. Здорово, правда?
У меня кровати по среди ночи не трясутся и не дергаются, Вы в поездах когда-то ездили? Или один раз за всю жизнь?

И потом каждый поступает как считает нужным, исходя из особенностей своего ребенка, а не из пожеланий какой-то тети, которая едит в купе с людьми и считает, что она королева датская и все должны лежать штабелями смирно.
Дядя Жора• 01 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
та да, зато пока детки били по машине с 5 утра-мамочки курили сидели, где то приехали с с Винницкой области, человек 5 с детьми
дамаБезСобачки• 01 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
Наше общество проявляет эту агрессию, потому что, современные молодые мамы в большинстве своем не воспитаны сами, но боготворят своих невоспитанных детей. Какое поведение, такая и реакция нормальных людей.
Дядя Жора• 01 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
Увы, не познакомилась ) Недавно.
Ира против детей,чайлд фри
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
не берите близко к себе, у нас общество ко всем проявляет агрессию. даже в этой теме:
студенты - не все студенты быдло, большинство милые молодые люди. которые всю поездку будут читать книгу или смотреть фильм на ноуте
мужчины - большинство воспитанные, опрятные люди. часто они молча лезут на верхние полки и всю дорогу там лежат

а почитать тему, то все ’потные, вонючие, прокуренные’
]Mrs.Сексуальность[• 01 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вот больше бесят такие попутчики как автор. Им всегда все не так.
Поэтому всегда выкупаю все купе, дабы никто косо не смотрел.
Но обстоятельства бывают разные.
Например один раз поехали семьей с двумя детьми на море под одессу. На машине, все чики-пики.
И посредине отпуска мужа срочно вызывают на работу.
Уезжать через неделю с детьми мы не захотели. Остались дальше на море. Но обратно пришлось ехать поездом. В наличии было 2 верхних полки. А у меня двое детей 3 и 6 лет.
И что делать?
Вы не понимаете, что бывают обстоятельства??? Разные? Что может никто специально не собирался на вашем комфорте экономить?
Мне слава Богу попались адекватные попутчики, хотя я не просила, уложили старшую на нижней полке, а с младшей мы уже на верхней мучались вдвоем. Вернее она спала, а я мучалась
Или может вы думаете маме той в кайф было так ехать, ребенка мучить?
Сколько ж эгоистов в мире, жесть!
Эгоистка это вы с детьми.
Отдохнуть значит подольше захотелось,прекрасно зная,что с билетами проблема в сезон на поезд,а вы их заранее не приобрели.
Но вы сделали свой выбор,прекрасно зная,что напряжете посторонних людей и они уступят вам полки
Были ж другие варианты
Ехали бы на автобусе,заказали бы машину до своего города.Есть варианты Муж за вами мог приехать,вы ж не в другой стране были.
Мы машину заказывали .У меня трое детей,если что.Младшему полтора
Поддакиваю иногДА• 01 февраля 2017
В следующий раз СВ выкупайте и отдыхайте с комфортом
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2017
Сама часто езжу с дочкой в поездах, обычно едем до 12-14 часов. С 4-х лет беру ей отдельное место и обязательно купе (у нас 2 нижних места). Понятно, что сон у меня поверхностный, но с дочкой договор - из купе не выходить, в туалет - будить меня, не шуметь. У нас всегда есть планшет, альбом с карандашами и настольные игры, никогда на нас соседи по купе не жаловались, поэтому автора понимаю. Нет денег на отдельную полку - нечего ездить,ребенку не 5 лет, в 8 лет сыначка может уже спать отдельно
бювет_в_обед• 01 февраля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Эгоистка это вы с детьми.
Были ж другие варианты
Нет других вариантов не было. У нас был оплачен 2-х недельный отпуск, а не подольше побыть захотелось. Муж приехать не мог потому что уехал по работе как я уже писала. А машину 700 км заказывать как-то напряжненько было.
На ’устяпят полки’ не надеялась - не судите по себе. Просто у проводника вдруг не оказалось ремней, чтоб пристегнуть ребенка.
И с какого перепугу я не имею права купить в поезде места? потому что я с детьми еду?
Я что кого-то с мест согнала или требовала места в ущерб другим пассажирам?
Вот это круто вы загнули!
Феич• 01 февраля 2017
Вы автор дюже нежная

Я вот тоже становлюсь очень нежной, если еду со своим ребёнком, с которым мы ездим 3 мес. И как представлю что кто то будет храпеть, бухать, разговаривать после 21.00 так аж глаз дёргается. Поэтому я просто выкупаю все купе. Сооружаю баррикады ему на полке и всем хорошо.