Петриківна• 01 февраля 2017
Как терпеть свекровь?
Девочки кто пережил подскажите. Живем вместе с его родителями уже 10 лет. Возможности уехать нету да икупить что-то не за что. Проблема в свекрови. Лезет во все. Не просто лезет. Дает советы, расказывает что в интернете написано сделать так-то и так-то (продвинутая блин). Внуками командует чего им делать. Но весь прикол в том что сама кроме грядок ничего не делает.
Готовлю, стираю, убираю и т.д все я с мужем. Траты все на нас. Баба даже детям подарки не в состоянии купить. Они всю пенсию на похороны копят.
Достала ужасно. Обидно что с мужем у нас постоянно конфликты из-за нее. Что ей не скажу она обиделась не разговаривает не только со мной, но и с сыном и с внуками. И сразу я виновата.
Он в семье единственный да еще и поздний ребенок, казалось бы в нем души нечаять нужно. Так ведь нет. Жена у него не такая, дети не такие. Сам он ведет себя не как сын. И это каждый божий день.
Как научиться не обращать на нее внимания. Я уже и молчу и не реагирую на ее поступки. Она бесится и нас доводит до скандала.
Может ее посвятить нужно ?
Оченьценная• 01 февраля 2017
Ответ дляМотористка
У вас нет выбора.
Если живете у нее дома должны жить по ее поавилам.
В любом доме люди должны жить по человеческим правилам и божьим законам.
Лгин• 01 февраля 2017
Может снимите какое-то жилье. Жизни вам со свекровью не будет. Знаю по себе. Чем дальше, тем лучше)
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2017
странная вы краля: ущемить себя в деньгах не хотите (уйти на съем), а виновата старая чужая женщина
Ростки жимолости• 01 февраля 2017
Как меня удивляют великовозрастные дети которые сидят на шее родителей и им же на шею детей рожают и при этом всем недовольны.
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2017
Читаю тут теми і офігіваю, таке враження що задача свекрухи розлучити сімейну пару сина. Шкода що у наших людей мудрості не вистачає. Нічого не буду радити, тому що не маю свекрухи і живемо окремо з дня шлюбу, ніколи ніхто носа ні в ведення господарства нам не пхав, ні в наші сварки - нема в нас рефері.
Можу тільки мудрості і терпіння побажати !
Рябушка Ку• 01 февраля 2017
Ответ дляОченьценная
Наверняка именно это свекровь в интернете не нашла еще.
Та еще манипуляторша, но автору все равно с ней жить. Или мучиться.
Мой папа всегда спрашивает, чего ж такие бедные, если такие умные. Если свекровь все знает и умеет, пусть применяет. Не получится - значит, не такая и умная.
Я бы на месте автора регулярно эти вопросики задавала.
Вот не понимаю, чего бабушка добивается, задалбывая семью сына.
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы живем в частном доме, купили его с мужем вместе. Он принял решение перевезти к нам свох родителей. В чемя себя еще должна ущемить?
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
То есть по человечески жить не нужно? Детей я себе рожала но не позволю моим деят фыркать и высказываться всякой гадостью.
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо вот и спрашиваю может кто знает способы продлить терпение. А то мое уже заканчивается.
Цвиринь• 01 февраля 2017
Вы на её территории. Она права. Съезжайте на съемную хату и там устанавливайте свои порядки.
Ростки жимолости• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Вы за 10 лет не научились с ней уживаться, а теперь хотите что то изменить?
Цвиринь• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Эх, жили бы вы со мной. Недели бы не продержались ;)
Ростки жимолости• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
так не позволяйте, пойдите и ЕЙ это скажите, а не советчицам ))))
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
а зачем вы добровольно приговорили себя на скандалы? вы хотели быть для всех хорошей?
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы первый два года жили очень хорошо, а потом бабушка вышла на песию и понеслось ((((
Мурзилка• 01 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Так это дом автора,сообщение 8.Зачем ей искать съем??
Заместитель Анонима• 01 февраля 2017
Ответ дляОченьценная
А какие божьи правила свекруха нарушила?
Кнопкотык• 01 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Свекровь на территории автора живет .
Цвиринь• 01 февраля 2017
Нам моя мама, когда у нас были финансовые трудности, тоже предлагала жить у них. Но нет, как бы не было трудно, жить мы будем только ОТДЕЛЬНО. Не понимаю, как можно жить со свекровью? Сыночек детей делать вырос, а деньги зарабатывать - не вырос?
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
разъехаться? иначе никак, ну или вы пойдете в секту\транквилизаторы\установки\психологи ..... дальше снежный ком((
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже подумываю (((( осталось мужа уламать
Цвиринь• 01 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Из поста номер один можно понять обратное :)
Мурзилка• 01 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Сын то как раз и дом семье купил часный, но пожалел родителей,забрал их к себе.Вопрос,как автору ужиться в своём собственном доме со свекровью.
Кнопкотык• 01 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
А вы читать умеете ? Свекровь в прыймах . Сыночек с невесткой сами дом купили .
Армейская• 01 февраля 2017
Автор я желаю вам терпения.
Старость это страшно....может ей чем то заняться нужно чтобы меньше оставалось времени для того чтобы вмешиваться в вашу семью.
Вязание,вышивание,может на какие то вечера для пенсионеров )))
Ну не знаю.
А вот всем девочкам которые пишут про ее територию)))
Мне не понять почему невестка которая живет на територии свекрухи должна
Жить по ее правилам)))
Почему человек должен перечекрнуть весь свой характер,принципы и привычки во имя ЕЕ величности.
Где это написано???
Вряд ли если бы это касалось вашей дочери вы бы учили ее закрыть рот ,быть овечкой и жить по правилам свекрови.
Ну не знаю.
Жить по ее правилам)))
Где это написано???
Кнопкотык• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
А мамо назад вернуть никак ?
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Автор я желаю вам терпения.
Ну не знаю.
Жить по ее правилам)))
Где это написано???
Ну не знаю.
Жить по ее правилам)))
Где это написано???
Спасибо. Хоби у нас есть -огород. Только он с апреля по сентябрь. Тогда в доме затишье )))
Петриківна
• 01 февраля 2017
Ответ дляКнопкотык
А мамо назад вернуть никак ?
Не это врдли. Сын ведь горд что и мама с ним живет и жена. Тут или я просто ретируюсь с территории или .... не знаю даже. У меня уже просто молчать не получается.
Армейская• 01 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Оранжерея) )))))
Ааааа!!!!
Есть возможность и место для такого рода деятельности?
А потом по выставкам ее)))
Пусть делиться своими растениями и т.д))))
Ааааа!!!!
А потом по выставкам ее)))