Зефирная попка• 01 февраля 2017

Удаление аденоидов на Богатырской (Киев) у Рубана

Подскажите пожалуйста как проходит это процедура, как ребенок отходит от наркоза, когда отпускают домой. Доктор сумму благодарности называет?
Очередь на операцию большая (неделя -две, месяц)?
И самое главное как потом ребенок себя чувствует, насморк уходит сразу, более реже?
Нам уже 7 лет, начались отиты и частые антибиотики, сил моих нет....
Фиона Шрековна• 01 февраля 2017
Послушаю, тоже нужно

Стекловыжималка• 22 марта 2017
и нам актуально
inneska12• 12 мая 2017
Добрый день, нам вчера 11.05.2017г удалили аденоиды (сделали аденомотомию) на Богатырской, 30 у врача Рубана Игоря Ивановича и я Вам честно скажу я в восторге, врач от Бога, ребенок ничего не помнит и не знает, он просто спал. Мы очень долго шли и решали, лечили ребенка 2 года, но у нас 2-3 степень и ребенок задыхался. Ждали мы не долго приехали на косультацию, врач посмотрел, сказал, что можно и подождать с операцией до осени, но мы уже настроились и потом, перед летом, как мне кажеться, лучше удалить чем осенью в период активный заболеваний, через две недели нам назначили точную дату. Дата была у нас 11 мая, 10 мая сказали приехать к 13.00 , оформили историю на первом этаже в приемном кабинете отоларинтологии и привезти все анализы (кардиограмма и список пишет врач (кровь, моча)) все это можно сдать в обычной поликлинике, врач смотрит все ли хорошие анализы и анестезиолог тоже, еще анестезиолог спрашивает чем болеете, когда последний раз болели, есть ли аллергии, смотрит ребенка.
В день операции нам сказали приехать к 8.00 утра ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК (ребенка не кормить!!!), с собой иметь постельное белье + 2 простыни + тканевая пеленка, сменную одежду для мамы и ребенка, негазированую воду, марлю 5м, стерильное покрытие , стерильный халат 2шт и еще пару пунктов. Мы брали с собой еще горшок (так как маленькие), бананы, кефир не жирный, игрушки, полотенце руки вытирать и салфетки. к 9.00-9.30 приходят медсестры с каталкой, раздели ребенки до трусиков и майки и заговаривая ребенка увезли в операционную, не было 1,5 часа, привезли спокойного, довольного, полуспящего. Пролежал где то час и потребовал кушать, но кушать сразу нельзя, а нужно давать потихоничку пить воичку не большими глотками. Кушать нам дали в больнице картошку пюре и перетертое мясо, можно брать из дому, манку все что жиденкое и легенькое. врач заходил часто спрашивал как себя чувствует ребенок, как себя ведет, к 15.30 пришла анестезиолог,тоже посмотрела ребенка, горло, послушала легкие и сердце и сказала что все хорошо. После зашел врач и пригласил в ординаторскую посмотреть уже инструментами ребенка, сказал, что все хорошо, через 10 мин принес в палату выписку и мы уехали домой. остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! Я всем рекомендую такого замечательного врача как Рубан Игорь Иванович, все таки со стажем 16 лет не поспоришь!!!!ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!! Никаких сумм он не называет!
inneska12• 12 мая 2017
выходить на улицу нельзя в день операции и на следующий день, далее уже можно гулять но 10 дней без контакта с детьми в малолюдных местах, в ванной купаться нельзя 3 дня (только в душе), кушать можно нормальную пищу уже на 2й день (но нам удаляли только аденоиды), два дня нельзя прыгать, бегать. Со следующего дня к вечеру потихоничку начать промывать носик физраствором. Что еще хочу сказать, с момента как привезли ребенка никаких выделений из носика не было (я почему то думала, что будет кровить). Через неделю сказали, желательно, еще раз привезти показат ребенка.