Нарисовалось• 01 февраля 2017
Новая пассия БМ запрещает ему видеться с сыном
Девушки, вот такая ситуация. Если погода нелётная, или ребёнок болеет, БМ приходит ко мне домой. Его пассия этим недовольна и против того, чтобы он виделся с ребёнком. Причём, насколько я поняла, она вообще против их встреч. К себе она брать его не предлагает. Когда БМ приходит, начинаются постоянные звонки. У него такой телефон, что мне всё слышно. Говорит, когда ты уже придёшь, что ты делаешь, давай скорее и т.п. При этом он и так приходит к сыну в лучшем случае раз в неделю на 1,5-2 часа.
Я очень злюсь на неё, но не знаю, могу ли что-то сделать. Мне жаль сына, раздражает позиция БМ, который не может поставить её на место. Плюс ко всему, детей у неё нет. Я думаю, если у них с БМ появятся дети, то мой сын вообще папу не будет видеть.
Понимаю, что это позиция БМ по большей части, но обидно за сына...
А вы сталкивались с такой ситуацией? Как себя вели?
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Вы сами предложите брать или на нейтральную территорию или к себе, будьте Вы умнее
:) так кто же запрещает. Но если погода такая, что на улицу лучше не выходить, или болеет ребёнок, его же можно навестить?
Тут дело вовсе не в нейтральной территории, а вообще в желании видеться с ребёнком. Как я определяю, что у БМ появилась пассия - он сразу пропадает из жизни сына. Появляется пару раз в месяц на пару часов. Остальное время он очень занят. Но выше правильно девочки говорят, повлиять на это я не смогу. Ребёнок для него не является приоритетом. Семья тоже не была. Дома он появлялся поздно, на выходные всегда находил себе другие занятия. Не знаю, может с новой женой у него будет по-другому. В моём же случае было так.
blonda19052010• 01 февраля 2017
Зачем тогда Вам такой ’папа’, которому ребенок не очень нужен. Ребенок со временем от него отвыкнет, а Вы постарайтесь уделять ребенку все свободное время, развлекать, чтоб он не чувствовал себя обделенным вниманием. И может встретите мужчину, который примет Вашего ребенка. У меня, кстати муж тоже с нашим сыном не возится,не играет. Его единственная обязаность забрать со школы, так что я думаю если бы мы с мужем розвелись, он бы не сильно растроился
Флюорография гуся• 01 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
Вы знаете, я не знаю всю Вашу ситуацию, но мне кажется, что Ваше дело не злиться на новую пассию (она еще не привыкла и ревнует и это нормальные чувства, он и Вас видит, а она ревнует не к ребенку, а к Вам), а думать, как лучше ребенку. Проведать можно и когда болеет, но когда регулярно к Вам захаживат и строит новую семью - это не нормально.
Отдавайте , если есть возможность, к его маме может, пускай занимаются, пускай помогает и видеться, как он может и хочет.
Предложите Вы забрать мужу ребенка к себе, мужчины в этом плане, не додумывают, ему скажи прямо, он примет решение.
Новой женщине - нужно просто время, в этой ситуации привыкнуть и доверять. Они сами разберутся, это их дело. А Вам - или не обращать внимание на звонки и не злиться, или сказать мужу, чтоб забирал к себе (даже когда болеет) или отдавать родителям, пусть туда захаживает).
А холодно - это не помеха для встреч), можно и в детсткую комнату, в кино, на каток, горку ... сводить
Флюорография гуся• 01 февраля 2017
Ответ дляblonda19052010
Не каждый человек, не зависимо от того женщина или мужчина, создан, умеет или может (не дали любовь родители) быть сам родителем...
И если у вашего ребенка есть папа - ребенок не отвыкнет), если Вы разойдетесь, а будет скучать.
Хотя много детей растут с 1-м родителем, а некоторые вообще с бабушками и дедушками...
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Регулярно он как раз не захаживает. А в данном случае речь как раз шла о том, чтобы проведать больного ребёнка. А предыдущий раз он зашёл около 5 часов вечера, другого времени не нашёл. Вести на улицу зимой в такое время не станешь. А так я только за, чтобы они на нейтральной территории виделись. Несколько месяцев назад какой-то период так и было. Почти каждую субботу или воскресенье он брал ребёнка, ехал к своим родителям и они там с ним играли. По большей части свекровь. правда. Счастье длилось недолго. Потом БМ начал активно менять женщин. С сыном видеться перестал. А вот последняя задержалась и начала возмущаться. В выходные она теперь тоже его не отпускает, видимо. Летом БМ сына в парк водил. А на катки/детские комнаты и т.п. у него, как обычно, нет денег.
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Забыть не забудет, конечно. А вот ’отвыкнуть’ в плане увеличения эмоциональной дистанции, это вполне возможно. Человек становится чужим. Не по родству, а по ощущениям.
Флюорография гуся• 01 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
Это да, но не на пользу Вашему же сыну
Флюорография гуся• 01 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
Я не думаю, если Ваш бывший меняет женщин, ему можно запретить видеться по выходным), Вы извините, это его личное желание или не желание.
Просто мужчины проще относятся к детям, в большинстве, может он считает что делает много и времени много уделяет, по его мнению...Не стоит все валить на новую пассию, мне так кажется
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Я и не валю всё на новую пассию, если вы не заметили. Это ответственность БМ, а не его новой жены. Хотел бы, чтобы было по-другому, было бы по-другому.
Но я все равно на неё злюсь. Потому что она вот таким образом обижает моего ребёнка. А его отец его не защищает.
Флюорография гуся• 01 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
Она не обижает ребенка, повторюсь, она просто ревнует.
А ревность, если Ваш бывший все нормально объяснит - пройдет, и относиться она будет легче к этим походам.
Муж Ваш пришел - пришел, это главное.
Вы лучше, себя не грузите ни мыслями, ни злостью, в данной ситуации. Оно Вас не касается, а к ребенку, отец наведался, для ребенка это главное, даже если не на долго, но он пришел!
Муж Ваш пришел - пришел, это главное.
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Муж Ваш пришел - пришел, это главное.
Спасибо! Звучит разумно.
Ответ дляНарисовалось
Новая пасия не при чем! Ребенок Вашему БМ не нужен и неинтересен он отбывает повинность ...
Ответ дляНарисовалось
А зачем от такого рожали ??? САми накосячили а новая пасия виновата ! Она хочет выходные проводить со своим мужчиной ! А его ребенок не ее проблемы она думает о себе Вы о своем ребенку конфликт интересов.
Нарисовалось
• 01 февраля 2017
Ответ дляludavlod
Я уже поняла, что вы одна из таких ’пассий’). Конечно, это я накосячила. И конечно, по человеку сразу видно, каким он будет отцом).
Если девушка соглашается на отношения с мужчиной с ребёнком/детьми от предыдущего брака/отношений, то нужно быть готовой к тому, что эти дети будут в его жизни. Если он нормальный отец. А препятствовать общению отца с ребёнком я не считаю нормальным. Хотя отчасти могу понять другую сторону. Мне тоже хотелось, чтобы муж больше времени со мной проводил. Но речь не шла о детях.