Онанимный пользыватель• 01 февраля 2017

Школа 78, 122 или 130 Киев. Помогите с выбором

Девочки, поделитесь отзывами! В этом году идем в 1-ый класс. Чьи детки учатся в этих школах - ваши впечатления о начальной школе? Уровень обучения, моральная, психологическая атмосфера в школе, материальная сторона - интересует все. Возможно порекомендуете учителя. Буду очень благодарна за информацию.
Любительница• 01 февраля 2017
Сын в первом классе в 78 школе.Сыну и мне очень нравится-спокойная и благоприятная обстановка в школе.Сама школа очень красивая,светлая,теплая.Сейчас меняют окна в школе.Домашнее задание не задают-придерживаются рекомендаций.Сын учится в лицейном классе-1980грн.в месяц.Занятия до 14.40.Английский каждый день и один раз немецкий.Если вы не по прописке то со слов родителей от8000тыс.до11000тыс.Мы не платили.Очень много дополнительных взносов-школьный фонд,классный фонд,но я еще вначале года попросила есть ли у них отчеты по тратам в фондах и к нам просьб о сдаче денег не поступает.

Стопудова• 01 февраля 2017
постою послушаю, тоже идем в 1 класс, рассматриваем 78.
Цикавенная• 01 февраля 2017
знакомая хотела отдать дочь в 78 школу в прошлом году .Не по прописке .Сразу -без обсуждений дали квитанцию на 7800 грн взноса и сказали идите снимать мерки ( там форма за отдельную плату).По поводу меньше денег -сказали ,что квитанций на меньшую сумму у них нет !.Плохое впечатление на знакомую произвела женщина ,проводящая собеседование ( в разговоре с персоналом были слова -режущие слух).
Короче отдали в др.школу .При том,что семья живет в достатке ( выше среднего) и вопрос был не во взносе .
Цикавенная• 01 февраля 2017
Сама рассматривала этот вариант -сын идет в 1 класс -но поняла что не потяну в плане окружения ( мы не крутые и достаток средний) .
Смотрю на 32 гимназию и 79 лицей -если пройдем собеседование конечно .
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
Эта женщина завхоз-неприятная особа!Но я ее видела только когда проходили собеседование.Директор очень приятная женщина.Мы из формы купили только кардиган.
Цикавенная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Лично я ее не видела .Но может знакомая решила просто сэкономить или решила что за обычную школу это дорого ( ведь не лицей).Кстати с последним я согласна .Выложить такие деньги за гимназию еще куда ни шло-а за просто новую школу .... как по мне перебор .
Цикавенная• 01 февраля 2017
кстати автор знакомая отдала девочку в 33 школу -обычную без денег -21 чел.в классе 1 й класс один ,школа маленькая -денег много не требуют .Им все нравится пока .Туда же ходит еще сын еще одной знакомой -интересовалась как дела ( после нового года) -говорит сын хочет ! ходить в школу .Как по мне -результат не плохой.
Это как информация .

Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
На базе школы работает лицей Алско из 4 первых классов-3 лицейных.
Цикавенная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
за 2 тис в месяц -лично мне это дорого .Но это мне .
автор Онанимный пользыватель • 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
Подскажите пожалуйста по распорядку дня: до 14:40 это дополнительные занятия в лицейном классе? Какие именно проводят занятия? Как с питанием (сколько раз, как качество)? Чем заняты на продленке? какие есть кружки/секции? Как вам бассейн?
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
И мы не’крутые’!Если по прописке-идите обязательно!
Цикавенная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
нет не по прописке .
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Занятие с доп.лицейными уроками.Завтракают около 11час. и обедают в 15.00. еда сыну нравится.На продленку сын не ходит-ничего не могу сказать,но почти весь класс остается.В первом классе бассейн посещают детки которые проходят по росту(мой мелкий)Кружков и секций много-футбол,теннис,танцы,борьба,шахматы,лего-клуб и др.
Любительница• 01 февраля 2017
дополнительные уроки- хор,анг.язык,логика,рисование,немецкий язык,психология,оригами,,шахматы и любимый мифология.
Ответ дляЛюбительница
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста когда вы записывались на собеседование, подавали документы?Звонила в школу для записи на собеседование - запись еще не проводят. Очень боюсь пропустить подачу документов.
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Там особо очереди нет,никому не отказывают!Думаю с апреля.Мы были в списке по прописке,я просто отнесла документы и все.
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вы по прописке?Если нет то берете квитанцию на оплату благ.взноса и не спешите ее оплачивать!Там за этим особо не следят.
Ответ дляЛюбительница
Не по прописке
Стопудова• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
за эти кружки отдельная оплата?

Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляСтопудова
за эти кружки отдельная оплата?
Сына заинтересовало только Лего-клуб он бесплатно.Знаю точно что танцы платные.Пойду забирать сына-узнаю и напишу.
Стопудова• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
спасибо.
Ответ дляСтопудова
спасибо.
Подскажите пожалуйста Вы в 78 узнавали когда начнется запись на собеседование? Или Вы по прописке?
Стопудова• 01 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
да, я прозванивала много школ, и в итоге не помню когда они сказали перевозвонить