Люблю Поумничать• 01 августа 2013

Сколько у вас болел зуб-десна после удаления нерва?

AndreYA• 01 августа 2013
5 дней. была на обезбаливающих. уже собиралась идти к врачу утром, просыпаюсь а уже не болит)

Акукарача• 01 августа 2013
ни одного дня. только 2 дня была чувствительность какая-то странная не больно просто ощущения другие не как все остальные збы

мне тогда доктор сказал если заболит, то звони сразу
Осторожная• 01 августа 2013
Смените стоматолога. Так не должно быть.
Осторожная• 01 августа 2013
Ответ дляAndreYA
aromalux-shop• 01 августа 2013
У меня 2 недели ((
Осторожная• 01 августа 2013
Ответ дляaromalux-shop
У меня 2 недели ((
Я еще такого не слышала.
Басина• 01 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Не всегда стоматолог виноват... Бывают такие дельтовидные ответвления в каналах, что тяжело оттуда нерв удалить. Ставят лекарство, чтобы его мумифицировать и он может болеть, пока полностью не высохнет. Или вообще врач может не знать, что там ответвление (ни на рентгене, ни на ощупь может не ощущаться). А поскольку действует анестезия, то пациент боли не ощущает, врач пломбирует канал спокойно, анестезия отходит и приходит боль, чувствительность...

avlasyuk• 01 августа 2013
У меня с разными зубами по разному было - с одним 2 дня, а с другим 2 недели. Правда во втором случае меня доктор сразу предупредил, что дело будет не простым.
Крофт• 01 августа 2013
где-то дней 5-7, но часто это не каналы, а места уколов + десны, они так ноют что хуже самого зуба
автор Люблю Поумничать • 01 августа 2013
Ответ дляОсторожная
почему не должно быть? вы стоматолог? это все таки практически мини-операция...
Басина• 01 августа 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы правы - это мини операция. Когда удаляют нерв, его просто отрывают вместе с сосудами. На месте отрыва (у верхушки корня) остаётся как бы рана, может даже небольшая гематома возникнуть. Конечно же, это место может болеть...