Люблю Поумничать• 01 августа 2013
Сколько у вас болел зуб-десна после удаления нерва?
Акукарача• 01 августа 2013
ни одного дня. только 2 дня была чувствительность какая-то странная не больно просто ощущения другие не как все остальные збы
мне тогда доктор сказал если заболит, то звони сразу
Осторожная• 01 августа 2013
Ответ дляAndreYA
5 дней. была на обезбаливающих. уже собиралась идти к врачу утром, просыпаюсь а уже не болит)
Смените стоматолога. Так не должно быть.
Ответ дляОсторожная
Не всегда стоматолог виноват... Бывают такие дельтовидные ответвления в каналах, что тяжело оттуда нерв удалить. Ставят лекарство, чтобы его мумифицировать и он может болеть, пока полностью не высохнет. Или вообще врач может не знать, что там ответвление (ни на рентгене, ни на ощупь может не ощущаться). А поскольку действует анестезия, то пациент боли не ощущает, врач пломбирует канал спокойно, анестезия отходит и приходит боль, чувствительность...
Люблю Поумничать
• 01 августа 2013
Ответ дляОсторожная
почему не должно быть? вы стоматолог? это все таки практически мини-операция...
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы правы - это мини операция. Когда удаляют нерв, его просто отрывают вместе с сосудами. На месте отрыва (у верхушки корня) остаётся как бы рана, может даже небольшая гематома возникнуть. Конечно же, это место может болеть...