Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2017

Девочки,продажа квартиры,дайте совет пжл.

Девочки очень нужен ваш совет. Ситуация такая. Продаю квартиру и после продажи хочу купить себе больше. Появился покупатель,обговорили все, сошлись на цене, я слелала все документы и перед походом к нотариусу выясняется,что у них сумма в евро, цену обговаривали в долларах. Я нашла себе квартиру и там продавец сказал только в долларах оплата. Город маленький, такую сумму поменять сложно и терять в деньгах не хочется. Как происходит конвертация тоже не знаю. Что делать?
Гл. Амурная• 01 февраля 2017
Продавать за доллары. Это Ваше условие и проблема покупателя.

Apple3010• 01 февраля 2017
обговорите с покупателем, что вам , по выше озвученным причинам нужны только доллары или со своими продавцами договаривайтесь, иначе много на обмене потеряете. Сначала евров грн, потом грн в доллар
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляApple3010
У меня продавец бабулька,ей бессполезно говорить, она сказала свои условия и все, покупатели мои не хотят евро менять, так как потеряют на обмене
Apple3010• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно не хотят,если нет-значит потеряете вы потеря при обмене будет колоссальная . продавайте дальше, ищите покупателя с вашими условиями или ищите другую квартиру для покупки.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляApple3010
Спасибо за совет. Просто документы все сделала,выписалась с детьми и тут такой сюрприз.
Apple3010• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не страшно что выписались, квартира все равно ваша, в объявлении укажите что документы готовы к продаже, может найдете еще покупателя
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляApple3010
Спасибо

ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А какой валюте оговаривалось цена?В $?Если да и они согласились,то это не Ваши половые драмы.Пусть рассчитываются в той валюте,которая была оговорена
Бритоножка• 01 февраля 2017
автор, у нас была точно-такая ситуация. Не теряйте клиента - сейчас ой как тяжко продаются квартиры. Ищите хорошую обменку, которая оптом торгует - меняете сразу у них евро на долл, не зачем менять на грн и затем на долл. Такие операции совсем не редкость
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
Спасибо, но у нас в городе нету обменников.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
оговаривалась сумма в долларах, но покупатель менять не хочет
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Странный покупатель))Мы меняли часть денег при покупке квартиры,потеряли конечно,но им нужны были тоже $.
Сам себе Петросян• 01 февраля 2017
Очень странный покупатель, они изначально знали что менять валюту придется, но все равно продолжали сделку. Может, они хотят Вам подделку вместо настоящих денег подсунуть? А что, Вы же деньги не планировали сразу на подленность проверять, а когда придется, им уже будет пофиг, документы у них на руках. Шлите лесом таких покупателей, что то тут явно нечисто.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
ну насчет денег планировали перед нотариусом заезать в банк проверить деньги.