Сама не знаю• 01 февраля 2017

Девочки, юристы, подскажите....

могу ли я надеяться на защиту закона, если меня изводит(терроризирует, оскорбляет, бьет) взрослая дочь? Как мне это остановить, с чего начать? Спасибо всем, кто захочет мне помочь!
Намакушка• 01 февраля 2017
Снять побои, обратиться в полицию и написать заявление. Начать с этого. А вот остановится она или нет, другой вопрос

автор Сама не знаю • 01 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Спасибо за совет. Вот и я хочу узнать, поможет ли это остановить её или только больше обозлит безнаказанность?
Намакушка• 01 февраля 2017
Для этого необходимо знать вашу дочь, насколько далеко она может пойти в своих поступках. Вы вдвоем живете? И сколько ей лет, что она так себя ведет?
Тепличная• 01 февраля 2017
В моей ситуации, это остановило того человека, который меня бил (но это не моя дочь и даже не родственница).
автор Сама не знаю • 01 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
На сколько далеко она может пойти я и сама не знаю. Мне кажется, что она и так далеко уже зашла. Она очень злая, скандальная и жадная, почти всегда всем недовольна и постоянно орет диким голосом. Ей за сорок, живем втроём (ещё её взрослый ребёнок). В своё время я сглупила и переписала на неё квартиру и с тех пор её как- будто подменили, стала все хуже и хуже о мне относиться.
автор Сама не знаю • 01 февраля 2017
Ответ дляТепличная
Вот мне и хотелось бы узнать как закон может остановить зажравшихся родственников.
Удачная• 01 февраля 2017
как именно Вы ’переписали квартиру’? какой был договор?
Удачная• 01 февраля 2017
Стаття 727. Розірвання договору дарування на вимогу дарувальника
1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров´я, власності дарувальника

Гражданский кодекс Украины.
Удачная• 01 февраля 2017
НО, есть одно но...

Стаття 728. Позовна давність, що застосовується до вимог про розірвання договору дарування
1. До вимог про розірвання договору дарування застосовується позовна давність в один рік.

автор Сама не знаю • 01 февраля 2017
Ответ дляУдачная
На тот момент, когда она уговорила меня продать трешку, я не успела поменять свой просроченный паспорт и просто выписалась с квартиры. Она её продала, купила и оформила на себя двушку. Но в то время я доверяла ей на 200% и даже в страшном сне не могла представить, что она так изменится. Это было больше 10 лет назад.