Шопингмонстр• 01 февраля 2017

как вы живете с новыми ценами на коммуналки?

Хватает ли на все?на ппрдукты определенные..
Или в чем то отказываете??
Лама_мама• 01 февраля 2017
Ответ дляДомашка
Легче и лучше, чем до майдана. Потому что купили свой дом )))))
А мы квартиру,но так паршиво мы еще никогда не жили.Нет будущего:(

Белоснежко• 01 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
так во втором объявлении не акация и я просто открыла два первых попавшихся.
Я в дровах не разбираюсь, но мой отец акацией точно топил.
Мои действительно покупают нерубленные и просто за два дня бензопилой папа все рубит. И как по мне то разница между 500 грн и 2000 грн огромная.
По 500 ранее не видела. Все понятно, что разница огромная. Но у моих стариков, к сожалению, такой возможности рубить, пилить - нет, совсем нет сил и здоровья.
Некомильфо• 01 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
вот вот, а тут засланные казачки пишут, что коммунался меньше 15% от дохода...
и вы в это не верите? странно
У моего мужа коммуналка гораздо меньше 15% от дохода.
Коммуналка 3600 грн.
Домашка• 01 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама
До этого жили в общежитии с соседями, у которых было 3 детей, и которые регулярно делились с нами не только своими детьми, но и тараканами. Для меня хуже уже не может быть. а так крутимся, вертимся )))))
Ширли-Мырли• 01 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
субсидия. без нее - 100 % хана.
Эхх.. а что делать если на сьемной??? Ну не хотят хозяева субсидии оформлять.. где еще городское отопление еще туда сюда.. хозяева оформляют- тк понимают если сьедут арендаторы самим прийдется платить хоч не хоч..
а вот так как у нас АОГВ.. они понимают что даже если мы сьедем они ничего топить не будут и платить не надо ничего.. поэтому субсидию даже не рассматривают..
пипец полный в этом месяце больше 200 кубов ( квартира НЕ утеплена и старый котел).. я чуть не плакала.. только за газ больше 1400 грн...
Мелочунь• 01 февраля 2017
как как? хреново бля.
раньше получалось что то отложить, а сейчас одалживаю,чтобы месяц дожить. квартира отапливается газом. за январь месяц 650 кубов газа. почти на 4600 грн. квитанцию заполнили на половину. будет накапливаться долг. по другому я не вытяну
Ширли-Мырли• 01 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
Это не рубленные дрова и плохие, акация горит моментально и тепла практически не дает... Это хлам, а не дрова.
Мои родители так заказали... привезли такой хлам.. и как только совесть не проснулась.. там были даже куски мебели и ножек.... твари...
Проработник• 01 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
Оформила субсидию и платим копейки.
а мы платим за себя и за вас.
Некомильфо• 01 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
как как? хреново бля.
а как может быть за квартиру 650 кубов газа?
у нас за дом 100 кв.м. всего 400 кубов (не утеплен, старый)

Лама_мама• 01 февраля 2017
Ответ дляДомашка
Мы тоже с общежития сьехали.Я вас понимаю
Мелочунь• 01 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
у нас квартира в частном доме. тоже старом. 130 кв м. вот и получилось. 2 плиты+горячая вода+отопление=650 кубов. я в припадках
Некомильфо• 01 февраля 2017
Ответ дляПроработник
а мы платим за себя и за вас.
это как?
Вы серьезно считаете, что если она откажется от субсидии, то вы станете платить меньше?
Домашка• 01 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама
Мы купили дом как раз во время майдана, когда доллар начал расти, чуть откладывали, продали дачу и комнату, набрали кредитов. Сейчас из-за цен конечно тяжело строить и делать ремонт, но мы не спешим, все по чуть-чуть, своими руками.
Телепузик• 01 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
У нас 140 кв.м. не утеплен пока 680 кубов за декабрь. Январь 650. Но у нас теплые полы на 1/3 дома. К след.зиме думаю утеплим. На 30% должно упасть потребления газв.

А по теме. Пока живем как и жили. Все покупаем как и раньше. Просто мееьше теперь можно отложить. Главное все же здоровье....
Люблю ультрамарин• 01 февраля 2017
Субсидию получаем, платим меньше,чем в прошлом году))
Пропеллер на 6 персон• 01 февраля 2017
На жизнь хватает, спасибо Богу
Вещи старые отнесла для волонтеров детдома
Есть желание помогать
жар-птица Нюра• 01 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
у нас при ваших исходных данных 300 кубов газа. ((((
Ширли-Мырли• 01 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Мы стараемся экономить... Я пол дня хожу укутанная... в квартире дубодняк... топить начинаем после обеда.. ближе к вечеру...
а что делать...хехе....
--
Если честно иногда хочу подержать за горло тех кто рассказывает- про поднатужимся.. потерпим и тд....
Вечный двигатель• 01 февраля 2017
живем ...с долгом в 20 000грн

жар-птица Нюра• 01 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а что делать...хехе....
--
я вроде тоже экономлю....уходим - котел приглушаю, приходим -добавляю...а не очень то и видно ((( у вас сколько квадратов ? у нас 90, угловая и вообще никак не утеплена ((((( в зале хоть в перчатках сиди......(((( в детской и в спальне теплее.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а что делать...хехе....
--
насчет горла - не хочу даже писать - забанят ((((
Машка-замарашка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Кем вы работаете если не секрет?
прохоботом она работает и ей подобные. В реальной жизни люди выживают...а тут как не почитаешь, так коммуналка в 4шт./мес это фигня фигнёй, шо там платить.
Додекаэдр• 01 февраля 2017
Около 3000 газ, 1000 свет - дом 140 квадратов, трудно привыкнуть к таким цифрам.
Пенек Возмездия• 01 февраля 2017
у нас 1 комн квартира своя, вполне еще платибельно
радуемся что 3комн не купили там больше 4-5тыс грн комуны в месяц , та ну нафиг
звездочка3• 01 февраля 2017
не печальтесь , через год будет вспоминать сегодняшнюю коммуналку и мечтать к ней хотябы вернуться
Ширли-Мырли• 01 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
44 квадрата.. все окна забиты клеенкой..
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
гбо в помощь, я еще весной 14 года поставила, хоть муж и бухтел - сейчас молится на этот газ
Скоро и газ сравняют с бензином, то на ноги свои молится останется разве что. Мы поставили ещё раньше, только разницу эту почувствовали и газ пошёл вверх.
Так что не советуйте гбо, скоро и оно не спасёт.
Аннуитет• 01 февраля 2017
Кому не положена субсидия ...всегда есть выход . Оставляем в квартире прописаного только того с кого положена и получаем ее . Остальные живут без прописки . Если срочно понадобиться прописка идем платим 40 гр штрафа и прописываемся . Голь на выдумку хитра . Ну а как по другому жить в этом государстве . Мы так и делаем
Сеточка• 01 февраля 2017
Мы перестали покупать сыр, мясо (свинину) - только ребенку, но редко. Птицу - покупаем куриные шейки. Из фруктов - яблоки, бананы, редко мандарины. Сегодня узнала, что гречка уже по 42, боюсь, станет праздничной едой... Колбасу уже давно не покупали, скоро забудем вкус...

Пишу и себе не верю. Каких-то три года назад все было совсем иначе.

Очень дорого газ стоит... При жесткой экономии (с отключением на день даже при морозе в -5) накрутило на 3100. Плюс у нас еще кредит 2300 в месяц. Плюс ребенок с хронической болезнью, которая требует постоянных походов в аптеку...
Невидимка• 01 февраля 2017
Незалежность - это: От ядерной державы до ЖКХ в рассрочку