vickett• 06 сентября 2012

У кого сезонная аллергия - помогите разобраться.

Второй год как в конце августа меня одолевает аллергический насморк и сопутствующие. то, что я стала очередной жертвой цветения амброзии, я уже поняла))) но вот вопрос. Начала замечать, что насморк стартует рано утром, когда я еще сплю. Что это может означать - плюс еще новая аллергия на пух в подушке???  Сейчас вот час как встала, и насморк почти ушел. и если все таки на пух, то почему только к утру?
Аллергики со стажем, подскажите, реакция на амброзию проявляется только на улице или дома при закрытых сейчас уже окнах тоже? хочется конечно выкинуть все пуховые подушки, и проверить. но ведь это денег стоит. жаль будет если зря.
заранее всем благодарна!!
Аноним• 06 сентября 2012
Со мной происходит тоже, но у меня подушки с синтепоновым наполнителем. Я думаю, что под утро заканчивается действие таблетки, потом я пью следующую и мне становится легче.

автор vickett • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я не всегда таблетки пью, а картина одинаковая
pchelka77• 06 сентября 2012
У моего сына таже история...И чихает он с утра раз по 40-50.Ужас!!!
Плюс насморк, и при этом заложенный нос.Где он находится не имеет значения, дома и на улице одно и то же.
Принимает Назонекс - капли в нос, Эриус - таблетки. В ноябре пойдем сдавать кровь на аллергическую панель.
Персик1• 06 сентября 2012
у моего ребенка тоже самое! ( 2.4 г) еще и кашель под утро, за окном заросли амброзии, реакция на нее и на улице и дома!
А вот у меня нос залаживает перед сном.
Аноним• 06 сентября 2012
у дочки аллергия на амброзию, пух, берёзу и пыль. пока были в селе - было всё нормально. сейчас вернулись домой и пошли в сад, нос заложен, высмаркиваем без конца. назонекс помагает, но вечно им же брызгать не будем. всё остальное нам по боку. таблетки ребёнка вгоняют в круглосуточный сон.
Аноним• 06 сентября 2012
Дело не в подушке...Можно спать на силиконовой или как я на гречке....Просто за время сна слизистые отекают сильней
автор vickett • 06 сентября 2012
что же это за напасть-то такая!!! прямо чума 21-го века...
автор vickett • 06 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
спасибо... ну, хоть чем-то легче)) а то я уже опасаюсь, что чем дальше, тем больше аллергий у меня будет(((
Vika77• 06 сентября 2012
Я давно подушки заменила, никакого пуха! И Вам советую.
Ну и Вам уже сказали, что слизистая отекает, но у меня таки дело в подушке еще, я не переношу пух, аллергия усиливается.
Кстати, меня ничего не берет, все таблетки перепробовала, купила спрей Аквамис, супер, советую, не путайте с Аквамарис.

Ola-La• 06 сентября 2012
к сожалению реакция может быть не только на улице, т.к. если началась аллергия, то организм ослаблен и очень чутко реагирует на любой раздражитель (может быть все что угодно от бытовой пыли до моющих средств). Все аллергологи рекомендуют таблетки от аллергии принимать как раз вечером (перед сном), а не утром. Под утро становится сложней дышать потому, что обычно к утру снижается уровень чистого воздуха в помещении в котором вы спите (по крайней мере так пишут в литературе). Я думаю подушки тут не при чем, но я давно отказалась от пух-пера, т.к. аллергик со стажем и не рискую лишний раз. А утром перед выходом на улицу я обязательно брызгаю в нос Назонекс.
Маркелов• 06 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
+100
Маркелов• 06 сентября 2012
Что бы так не мучиться в сезон цветения аллергена, следует начинать лечение заранее(по схеме).
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляVika77
Тогда если быть точными - АВАМИС...хороший спрей...гормональный правда, а пользовалась подобным Фликсоназе -он посильней
Zlatodara• 06 сентября 2012
У меня тоже с утра всегда сильнее.
VShpak• 06 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Да, истинная правда. Я тоже аллергик, аллергия на амброзию у меня длится с середины июля до середины сентября. Утром, да, сильное обострение, пока прочихаешься...
Помогают только таблетки Эриус (перепробовала за годы уже всё), к сентябрю ещё и задыхаться начинаю пью Эуффилин (пока чувствую отдышку, потом бросаю, привыкания нет). А ещё в этом году стали глаза сильно воспаляться, капала Кромо Сандоз.
Да, это действительно проблема серьёзная, а если болеет ещё и ребёнок, то нужно быть очень внимательными, чтобы не началась астма (как произошло со мною в детстве).
olgabu• 06 сентября 2012
Аналогичная ситуация уже третий год. Я думала в этом году пронесло, а не..... неделю назад началось. Начиная с 4-5 утра не могу спать,чихаю, нос заложен....ужас просто. Таблетки не пью, да и раньше они не особо помогали. Неужели абмрозия??? Она ведь еще месяц назад начала цвести..Напасть какая то. У меня продолжается до ноября аж.
Кстати, анализы особо ничего не показали,выкинутые деньги
автор vickett • 06 сентября 2012
Ответ дляolgabu
я не биолог, точного периода цветения амброзии не знаю, но что пик аллергии на нее именно конец августа-сентябрь слыхала неоднократно.

а таблетки может все же попробуете подобрать? ведь жизнь налаживается, когда таблетка подходит и помогает аж на целый день!!! или хоть кальций попробовать, в качестве сильного десенсибилизирующего средства - дочери при пищевой аллергии помогал.
автор vickett • 06 сентября 2012
Ответ дляVShpak
ой, капец... у меня тоже... сперва недельку одни сопли, а потом глаза. я сразу и не подумала на аллергию. а потом поняла...
malta.elena• 06 сентября 2012
может раскрою вам тайну... все окна под утро должны быть закрыты. так нам гов.аллерголог. утром много подымается пыльцы и попадает в квартиру. 4-6 утра! не болейте!

Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
И в подушке может быть тоже !!!
Надо сдать кровь (из вены) на аллергию. Там все компоненты расписаны с показателями нормы и факта.
Быстро не нашла результат дочки...
У нее завошены пух-перо, пыль книжная-библиотечная, лимон, апельсин (при этом можно мандарины), амброзия, пырей. Поменяла все подушки и в садик свою отнесла (хотя др. то дети спят на перьевых).
На фоне аллергии насморк Зимой и летом, аденоиды увеличены, слух падал почти до глухоты. Пока не нашли толкового ЛОРа, который направил нас на анализ!
Сдайте кровь на анализ и вам станет ясно, что делать с подушками.

Выздоравливайте!!
Аноним_738• 06 сентября 2012
Ответ дляpchelka77
а сколько сыну? у вас такое впервые?
Аноним• 06 сентября 2012
По образованию я сама врач,хоть и не аллерголог.Своим родным в данном случае рекомендую исключительно препарат Ксизал.И,как уже тут писали,пить его нужно на ночь.Во-первых, срок действия действующего вещества 24часа,естественно,если пить утром,то к следующему утру эффективность значительно снижается.Во-вторых, все антигистаминные(противоаллергические) способны вызывать сонливость в той или иной мере,поэтому на ночь безопасней и удобней,в случае чего. Ещё одним аргументов при выборе стало то, что Ксизал выпускается в Швейцарии(именно там на заводе).Попробуйте сами или спросите у вашего аллерголога
olgabu• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
И в подушке может быть тоже !!!
Быстро не нашла результат дочки...

Выздоравливайте!!
Как правильно называется анализ? Какая стоимость?
И не в курсе в какое время лучше всего его делать? говорят,что надо когда уже пройдет аллергия
Платье Длинное бальное• 08 января 2013
Причина большенства аллергий в нарушении работы пищеварительных органов (особенно кишечник)почитайте Земную.У нее много в ютубе о аллергии.