Карамелька• 01 февраля 2017

В саду +27С. Как бороться?

Что я могу сделать как родитель? Заведующая садика говорит что прикручивает батареи как может, но результата ведь нет.
Реально ли как-то апгрейдить батареи в группе чтобы можно было регулировать температуру?
Коренная киевлянка• 01 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а у нас +14 +16
и что вы делаете?

автор Карамелька • 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
у нас +30)))и все радуются
Кошмар)
Eugeniya• 01 февраля 2017
Можно мокрые полотенца/пледы/тряпки положить на батареи, главное, чтоб большие!
И температура будет ниже и влажность повысится
3@йk@• 01 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
а окно приоткрыть нельзя?
Это дома можно приоткрыть, а в саду детей много, они бегают, потеют в такой жаре, а потом сидят под открытым окном.
Оч@ров@Шк@• 01 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
и что вы делаете?
жаловались в гороно. у утра представитель уже приходила. и звонили на гар.линию. ждем результатов.
автор Карамелька • 01 февраля 2017
Ответ дляEugeniya
просто, как выше заметили, вряд ли няня захочет дополнительных хлопот себе на голову
Жабры жабы• 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
у нас +30)))и все радуются
Пожалейте детей, при 30 у
они мокрые ходят. У нас было чуть меньше и то волосы были мокрые, но у нас адекватные родители, которые заботятся о здоровье детей, теперь у нас 22 градуса.
Семенна Семеныч• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Пожалейте детей, при 30 у
а мы не ходим,болеем)
Семенна Семеныч• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Пожалейте детей, при 30 у
руководство довольное,родители конечно нет.

Жабры жабы• 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а мы не ходим,болеем)
Выздоравливайте!
Семенна Семеныч• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Выздоравливайте!
спасибо)
_Юта_• 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
у нас +30)))и все радуются
чему?
3@йk@• 01 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
Няня одеял где наберет? Поищите дома чем можно закрыть и сами это сделайте.
Семенна Семеныч• 01 февраля 2017
Ответ для_Юта_
чему?
а хрен его знает?у них дома наверное дубарь)
Шопингмонстр• 01 февраля 2017
Ответ дляEugeniya
Вообще-то жара и высокая влажность - это кошмар. Полезен прохладный влажный воздух, а не баня в группе.
_Юта_• 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
бедные дети... может, воспитатели в возрасте, мерзнут, а детям как(
Семенна Семеныч• 01 февраля 2017
Ответ для_Юта_
все может быть,одной 56,няньке 55-60.второй 27 правда.
Жабры жабы• 01 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Так боритесь, там же сколько болячек размножается(( у нас все проще оказалось, прикручивали батареи и, и проветривали, просто до того как мы стали активно возмущаться, они думали, что наоборот это супер,и мы должны быть благодарны такой жаре)) Ну и проветривают обязательно, выводят их ,и на 5 минут делают проветривание, часто. Но это нужно контролировать, и просить . Договариваться с мамами , что бы приходили и смотрели градусник. перед одним человеком отчитаться не проблема, а когда каждый будет спрашивать, то уже сложней им будет не соблюдать нормы.
автор Карамелька • 01 февраля 2017
Ответ для3@йk@
дома точно нет чем. Выберемся в сад, поговорю с воспитателями, потом уже клич брошу в вайбере, насобираем покрывал с родителями.
Мочить вероятно проблема, т.к. Отжать чтоб не капала вода с них сложно руками. Как вариант из пульверизатора побрызгать.

Да, я блондинка!• 01 февраля 2017
Одевайте соответственно- футболки и шорты,юбки
И не будет детям жарко
3@йk@• 01 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
Мочить не надо, будет как в бане. Покрывала температуру до 18-20 градусов не опустят.
Жабры жабы• 01 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
И не будет детям жарко
футболки и шорты,юбки это при 22 нормально, а при 27 -30 это уже поход на пляж в купальнике))
Я вся ваша• 01 февраля 2017
у нас утром +12 в группе, воспитатель включает УФо, прогревает до +20,в спальне +18, нормально))) закаляемся. А Финляндии в садах температура в группах + 16, при этой температуре вирусы не распространяются. Идем в Европу семимильными шагами. Ну в отдельно взятом нашем садике)))
Чумачечая_• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Пожалейте детей, при 30 у
мой бы замерз при такой температуре(
мне лучше 27
Бывает и такое• 01 февраля 2017
Дома +25 я мерзну